23 Апреля 24, 18:38
Новости, Общество
20 Мая 2020, 12:25

Тверские арендодатели могут получить отсрочку по налогам

Правительство РФ ввело новую меру поддержки бизнеса, терпящего убытки из-за эпидемиологической ситуации. Теперь арендодатели могут получить отсрочку по уплате отдельных налогов и авансовых платежей. Соответствующие изменения внесены в Постановление Правительства РФ от 02.04.2020 №409.

Отсрочить уплату налога смогут те, кто предоставил пользователю помещения отсрочку по арендной плате. Кроме того, арендодатель должен быть собственником недвижимости, а его основной вид деятельности – соответствовать коду ОКВЭД 68.2 "Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом".

Предприниматели могут уточнить, имеют ли они право на отсрочку, на сайте ФНС России в разделе "Коронавирус: проверка возможности получения отсрочки или рассрочки в связи с Ковид-19".

Если есть основания для отсрочки, нужно подать заявление в налоговую инспецию по месту нахождения или учета. Для удобства пользователей на сайте налоговой службы размещена рекомендованная форма. Заявление может быть подано также в произвольной форме, в которой будут содержаться необходимые для рассмотрения сведения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх