27 Января 23, 03:39
Новости, Общество
19 Мая 2020, 19:05

В Твери мелькомбинат незаконно пользуется водой из Волги

Нарушения водоохранного законодательства установили сотрудники Тверской межрайонной природоохранной прокуратуры. Они провели проверку и обнаружили, что ОАО "Мелькомбинат" в Твери берёт воду из Волги без разрешения.

В прокуратуру обратился депутат Законодательного Собрания Тверской области. Он действовал в интересах жителей Московского района Твери, сообщают в ведомстве.

Выяснилось, что предприятие берёт воду из Волги с 2017 года, не имея на это разрешающих документов. Поэтому в августе 2019 года в адрес руководителя вынесли предписание. Его в срок не исполнили.

Прокурор направил иск в Московский районный суд. В документе требование запретить ОАО "Мелькомбинат" забирать воду из реки, пока не будет договора водопользования. 

Суд удовлетворил требование прокурора в полном объеме 14 мая. Решение не вступило в законную силу.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (15)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • antiER Offline
    19 Мая 2020, 19:14
    Интересно, что за депутат.
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • ДеД Offline
      19 Мая 2020, 19:16
      Просто Депутат. Фамилия такая.
      2 0
    • kudimov Offline
      19 Мая 2020, 19:38
      Потапов))
      1 0
  • Rat Offline
    19 Мая 2020, 20:17
    Не, ну а что!
    Три года всем пофиг было, остановить предприятие и втоптать в долги нужно именно в период процветания и обилия рабочих мест.
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • aldan Offline
      19 Мая 2020, 22:18
      Три года его башляли за лоббирование. А тут пандемия, тяжёлое положение у предприятия. Подогрев упал, а жена затребовала шубку из шиншилы и бриллиантовое колье под шубку. Обида, и соответственно телега.
      1 0
  • konbur Offline
    19 Мая 2020, 21:00
    А с 1879 по 2017 годы это предприятие брало воду из Волги с разрешения? А куда оно делось?
    7 0
  • Szpilki Offline
    19 Мая 2020, 21:15
    Чую, это подготовка к рейдерскому захвату или зачистка рынка для московско-офшорных фирм.
    7 0
  • 19 Мая 2020, 21:33
    А куда потом эта вода девалась? И для чего она им нужна в таком количестве? Не понятно...
    1 0
  • Nafanja Offline
    19 Мая 2020, 23:35
    У мелькомбината похоже есть болт с резьбой на прокуратуру. Сколько было предписаний о вонючем воздухе с комбината? И? Как воняли, так и воняют не обращая внимания на прокуратуру.
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • SuGrob Offline
      20 Мая 2020, 00:36
      Как Вы думаете, из какой муки пельмешки у максимовой?)))
      И коралловое мясцо поди, там тоже воняет речка..
      1 0
  • Putnik_ru Offline
    20 Мая 2020, 05:20
    А ещё они незаконно и бесплатно воздухом дышат, гады! ((
    3 0
  • BVIT Offline
    20 Мая 2020, 08:38
    Уже и не знают как старейшее предприятие города добить!
    0 0
  • russs Offline
    20 Мая 2020, 09:16
    Кончить эту вонючку навсегда! В городе не хватает торговых центров, особенно им. Дементьева, господа!
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • I-Ditilin Offline
      20 Мая 2020, 11:58
      На Вокзальной памятник Дементьеву поставить!
      1 0
  • russs Offline
    20 Мая 2020, 14:06
    Недавно проезжал мимо, думал, что мышь или даже котейка под капотом издохли, аж глаза заслезились, но вспомнил, где нахожусь, и пазл сложился. Сегодня эта клоака как-то особо сильно воняет. Видно и правда воду перекрыли волжскую вонючке.
    0 0

В Твери мелькомбинат незаконно пользуется водой из Волги

19 Мая 2020, 19:05

Нарушения водоохранного законодательства установили сотрудники Тверской межрайонной природоохранной прокуратуры. Они провели проверку и обнаружили, что ОАО "Мелькомбинат" в Твери берёт воду из Волги без разрешения.

В прокуратуру обратился депутат Законодательного Собрания Тверской области. Он действовал в интересах жителей Московского района Твери, сообщают в ведомстве.

Выяснилось, что предприятие берёт воду из Волги с 2017 года, не имея на это разрешающих документов. Поэтому в августе 2019 года в адрес руководителя вынесли предписание. Его в срок не исполнили.

Прокурор направил иск в Московский районный суд. В документе требование запретить ОАО "Мелькомбинат" забирать воду из реки, пока не будет договора водопользования. 

Суд удовлетворил требование прокурора в полном объеме 14 мая. Решение не вступило в законную силу.

 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (15)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • antiER Offline
    19 Мая 2020, 19:14
    Интересно, что за депутат.
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • ДеД Offline
      19 Мая 2020, 19:16
      Просто Депутат. Фамилия такая.
      2 0
    • kudimov Offline
      19 Мая 2020, 19:38
      Потапов))
      1 0
  • Rat Offline
    19 Мая 2020, 20:17
    Не, ну а что!
    Три года всем пофиг было, остановить предприятие и втоптать в долги нужно именно в период процветания и обилия рабочих мест.
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • aldan Offline
      19 Мая 2020, 22:18
      Три года его башляли за лоббирование. А тут пандемия, тяжёлое положение у предприятия. Подогрев упал, а жена затребовала шубку из шиншилы и бриллиантовое колье под шубку. Обида, и соответственно телега.
      1 0
  • konbur Offline
    19 Мая 2020, 21:00
    А с 1879 по 2017 годы это предприятие брало воду из Волги с разрешения? А куда оно делось?
    7 0
  • Szpilki Offline
    19 Мая 2020, 21:15
    Чую, это подготовка к рейдерскому захвату или зачистка рынка для московско-офшорных фирм.
    7 0
  • 19 Мая 2020, 21:33
    А куда потом эта вода девалась? И для чего она им нужна в таком количестве? Не понятно...
    1 0
  • Nafanja Offline
    19 Мая 2020, 23:35
    У мелькомбината похоже есть болт с резьбой на прокуратуру. Сколько было предписаний о вонючем воздухе с комбината? И? Как воняли, так и воняют не обращая внимания на прокуратуру.
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • SuGrob Offline
      20 Мая 2020, 00:36
      Как Вы думаете, из какой муки пельмешки у максимовой?)))
      И коралловое мясцо поди, там тоже воняет речка..
      1 0
  • Putnik_ru Offline
    20 Мая 2020, 05:20
    А ещё они незаконно и бесплатно воздухом дышат, гады! ((
    3 0
  • BVIT Offline
    20 Мая 2020, 08:38
    Уже и не знают как старейшее предприятие города добить!
    0 0
  • russs Offline
    20 Мая 2020, 09:16
    Кончить эту вонючку навсегда! В городе не хватает торговых центров, особенно им. Дементьева, господа!
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • I-Ditilin Offline
      20 Мая 2020, 11:58
      На Вокзальной памятник Дементьеву поставить!
      1 0
  • russs Offline
    20 Мая 2020, 14:06
    Недавно проезжал мимо, думал, что мышь или даже котейка под капотом издохли, аж глаза заслезились, но вспомнил, где нахожусь, и пазл сложился. Сегодня эта клоака как-то особо сильно воняет. Видно и правда воду перекрыли волжскую вонючке.
    0 0

вверх