27 Апреля 24, 07:24
Новости, Происшествия
19 Мая 2020, 15:35

Осудили водителя, который сбил насмерть велосипедистку и скрылся с места ДТП

ТИА писало об этом ДТП, которое произошло 13 ноября прошлого года в поселке Спирово. Тогда автомобиль сбил 44-летнюю женщину на велосипеде. Она двигалась по правой обочине в попутном направлении с включенным фонариком. От полученных травм пострадавшая скончалась ещё до приезда скорой, а водитель с места происшествия уехал.     

Полицейским удалось установить личность виновного и задержать мужчину - им оказался 43-летний житель Спировского района, имеющий двойное гражданство - России и Германии. Как уточняет прокуратура Тверской области, погибшая женщина в тот день ехала на работу. У неё осталось двое несовершеннолетних детей.

В судебном заседании водитель обвинялся по п."б" ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения). Мужчина признан виновным. Его приговорили к 5 годам в колонии-поселении.  Кроме того, детям погибшей женщины он обязан выплатить 1 млн. рублей. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх