25 Апреля 24, 16:48
Новости, Котопес и КО
19 Мая 2020, 14:30

Участники "Котопса на карантине": собачки Белла и Балу, чау-чау-"бомбардировщик" Миша и кот-умничка Барсик

20 мая - последний день приёма ваших фото и рассказов о питомцах на фотоконкурс ТИА "Котопёс на карантине".  После того, как мы закончим публиковать все ваши материалы, начнётся народное голосование в комментариях по выбору победителей. Предупреждаем, что голосовать смогут только читатели, зарегистрированные на нашем сайте до старта конкурса. А пока мы знакомим с новыми участниками. Сегодня вас ждут замечательные истории.    

Маргарита Кудрявцева прислала на конкурс фото двух собак Беллы и Балу: "Наши собачки всегда на посту. Очень вписались в акцию "Окна Победы".Они, как пограничные собаки, всегда на посту, никого не пропустят и не выпустят".

Следующая наша участница Мария Афимова написала рассказ о бесконечно добром чау-чау-"бомбардировщике" по кличке Миша.

"Миша появился в нашем доме весьма спонтанно. Нет, мы конечно хотели завести собаку, присматривали, но откладывали этот момент по ряду причин – то маленький ребенок, то маленькая квартира, то работа, то… еще миллион нет-нет-и нет. А потом мы увидели Его. На вопрос - "Поехали?" - получен однозначный ответ: "Поехали!", и на следующий день наше чудо уже дома.


 
Сейчас нам 5 месяцев, молодой, веселый, безумно ласковый малыш, готовый зализать всех домочадцев, даже против их воли. Хотя инстинкт защитника просыпается – чужие просто так в дом не войдут, только после длительного Мишкиного сканирования на пригодность с помощью носа-пылесоса.

Любимое место в доме – конечно, балкон. Даже в такой шубке на балконе комфортно и можно спокойно наблюдать за соседскими собаками и кошками и, конечно, детьми, у Мишки к ним отдельная, щенячья любовь.


 
Мишка – спокойный, уравновешенный пес, кроме игр и редкого баловства, любит поспать. Храп у чау-чау особенный… Мишка храпит, как бомбардировщик! Иногда тихо, иногда посапывает, но порой… думаю слышно этажами выше и ниже. Но это не мешает.

 
На карантине мы не только спим. Занимаемся творчеством, играем и гуляем, конечно, согласно всем требованиям к самоизоляции.

 

А также принимаем ванну, а мытье лап – это обычная процедура после каждой прогулки. Все как у людей, карантин как никак.

 
На самоизоляции не так уж и скучно. Мы с Мишей передаем вам привет. Берегите себя и близких!".

Алина Рязанова участвует в нашем конкурсе с котиком по имени Барсик. Она прислала историю, изложенную от имени котёнка.

"И пока мама на кухне занялась приготовлением обеда, я тут решил познакомиться с миром. Разрешите себя рекомендовать. Барсик - самая любимая кыся и самый умный кот. Но когда я веду себя плохо и беспрецедентно нападаю на свою Маму в четыре утра и требую свой паек в виде молока, мама ласково называет меня Адольфом) А еще мама говорит, что я самый радостный подарок, который ей случалось получать за свои 28 лет. 

Маленький я совсем был, когда меня в корзинке доставили на празднество. И мама плакала от счастья и еще долго выкармливала меня со шприца. Но теперь все. Я вырос из молока и питаюсь исключительно мясом. И конечно, только из маминой руки. Так вкуснее. А еще по вечерам мы с мамой едим мороженое одно на двоих, и она мне разрешает кушать из ее тарелки. Вообще добрая она у меня и очень чуткая. 

Папка тоже у меня хороший, каждый раз из магазина приносит мне в шуршащем пакете всякие вкусняшки и еще катает меня в ботинках и разрешает смотреть вместе с ним фильмы. Я уютно растягиваюсь на его груди, заграждая весь обзор собой, но папка терпит и наслаждается фильмом под названием "Барсик спит". 

На ночь, когда я уже совсем устал от игривого дня, мама берет меня к себе и читает мне про приключения хоббита Фродо и интересную жизнь в Торбе на круче. И так я засыпаю. Мне снятся самые волшебные сны. Мама разрешает мне спать на своей подушке и никогда меня не будит. 

Иногда она рассказывает мне про еще одного своего ребенка- ее зовут Долька. Мама говорит, что Долька - самая добрая собака в мире и она маму когда-то спасла от отчаянья. Мама у меня такая) Очень чувствительная натура. Она даже не ругала меня, когда я растрепал ее тетрадку со стихами. Сказала, что мы стали теперь с ней еще ближе, еще неразлучнее. 

Устал я лапками жать на клавиатуру, что-то в сон меня поклонило. Я рад был с Вами познакомиться! До скорой встречи, люди. Вам писал Барсик. Вам писал кот- умница".
 

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх