01 Февраля 23, 16:05
Новости, Общество
19 Мая 2020, 14:05

Турция готова принимать российских туристов с 20 мая

Турция откроет свои границы для туристов, в том числе и россиян, в среду, 20 мая. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Турция с 20 мая разрешит въезд гражданам 31 страны мира, которые приедут на лечение и оздоровление. В этом пуле РФ, страны СНГ (Казахстан, Украина, Азербайджан, Грузия, Туркменистан, Узбекистан), несколько стран Европы и Ближнего востока.

Список сфер медицинских профилей, по которым Турция готова принимать иностранцев на лечение, обширен: это ортопедия и травматология, общая и детская хирургия, урология, офтальмология, кардиология, сердечно-сосудистая хирургия, онкология, нейрохирургия, гематология, интенсивная терапия и репродуктивная терапия.

По существу, на медицинских туристах турецкие власти начнут отрабатывать схемы приема из-за рубежа, соблюдая строгие требования гигиенических протоколов.

Въезд воздушным путем будет возможен только через аэропорты Стамбула и Анкары.  Вместе с пациентом могут въехать и двое сопровождающих. При прохождении границы иностранцы обязаны предъявить справку об отсутствии у них Covid-19 (действует в течение 48 часов) или пройти тестирование уже по прибытию (услуга будет платной). Во время полета в Турцию и при прохождении таможенных проверок интуристы обязаны быть в маске.

После прохождения всех въездных процедур пациентам и сопровождающим надлежит сразу ехать сразу в клинику и оставаться на ее территории во время всего курса лечения. В больницах зону, где будут лечится иностранцы, огородят (отдельный этаж или "крыло"). Обслуживать таких пациентов будет персонал со знанием иностранных языков.

По данным турецкой статистики, в 2019 году страна приняла около миллиона медицинских туристов, доход от которых составил миллиард долларов. В основном это граждане стран Ближнего востока, Азии и Европы. В сравнении с "пляжными" туристами, которые за время пребывания оставляют в Турции 500-700 евро, медицинские туристы тратят от 1,5 тыс. евро и больше.

Несмотря на "приглашение" турецких властей, россияне вряд ли смогут отправиться в Турцию на лечение в мае и июне. Сроки открытия границ РФ остаются неизвестными.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (10)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • NO! Offline
    19 Мая 2020, 14:36
    Сроки открытия границ РФ остаются неизвестными. И Слава Богу!!!
    4 1
  • hihippo Offline
    19 Мая 2020, 14:48
    А там скакалка.(с)
    0 0
  • kudimov Offline
    19 Мая 2020, 14:51
    Даже задаром не полетел бы. Пусть "на кошках тренируются".
    Это прощай "шведский стол", с которого и так проблемно че-нить путное выбрать, а тут еще просто сами будут что-то приносить. Купаться как, в масках? И плавать, соблюдая дистанцию? А если не дай Бог кто-нибудь заболеет, то весь отель посадят на карантин? Это не говоря о перелёте, а потом переезде до отеля.
    5 1
    Смотреть ответы (2)
    • KeFir4Ik Offline
      19 Мая 2020, 16:22
      Вас за рога в Турцию никто не тянет.
      3 0
      • kudimov Offline
        19 Мая 2020, 16:38
        Нет конечно, но свое мнение я же могу высказать?)
        Я Вам подобное могу написать, после любого вашего коммента)
        4 0
  • bublik Offline
    19 Мая 2020, 15:18
    Ща ломануться самоизолированные, и опять по второму кругу.
    4 0
  • arcadi007 Online
    19 Мая 2020, 15:49
    Если они купят у нас ещё пару С-400, тогда будем посмотреть.
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • 19 Мая 2020, 17:27
      Как Вы думаете, кто от кого больше зависит? Мы от Турции или наоборот?
      0 0
  • karri Offline
    21 Мая 2020, 13:47
    С 1 июля иностранные авиакомпании возобновляют полёты в Москву, но садиться самолёты пока не будут.
    0 0

Турция готова принимать российских туристов с 20 мая

19 Мая 2020, 14:05

Турция откроет свои границы для туристов, в том числе и россиян, в среду, 20 мая. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Турция с 20 мая разрешит въезд гражданам 31 страны мира, которые приедут на лечение и оздоровление. В этом пуле РФ, страны СНГ (Казахстан, Украина, Азербайджан, Грузия, Туркменистан, Узбекистан), несколько стран Европы и Ближнего востока.

Список сфер медицинских профилей, по которым Турция готова принимать иностранцев на лечение, обширен: это ортопедия и травматология, общая и детская хирургия, урология, офтальмология, кардиология, сердечно-сосудистая хирургия, онкология, нейрохирургия, гематология, интенсивная терапия и репродуктивная терапия.

По существу, на медицинских туристах турецкие власти начнут отрабатывать схемы приема из-за рубежа, соблюдая строгие требования гигиенических протоколов.

Въезд воздушным путем будет возможен только через аэропорты Стамбула и Анкары.  Вместе с пациентом могут въехать и двое сопровождающих. При прохождении границы иностранцы обязаны предъявить справку об отсутствии у них Covid-19 (действует в течение 48 часов) или пройти тестирование уже по прибытию (услуга будет платной). Во время полета в Турцию и при прохождении таможенных проверок интуристы обязаны быть в маске.

После прохождения всех въездных процедур пациентам и сопровождающим надлежит сразу ехать сразу в клинику и оставаться на ее территории во время всего курса лечения. В больницах зону, где будут лечится иностранцы, огородят (отдельный этаж или "крыло"). Обслуживать таких пациентов будет персонал со знанием иностранных языков.

По данным турецкой статистики, в 2019 году страна приняла около миллиона медицинских туристов, доход от которых составил миллиард долларов. В основном это граждане стран Ближнего востока, Азии и Европы. В сравнении с "пляжными" туристами, которые за время пребывания оставляют в Турции 500-700 евро, медицинские туристы тратят от 1,5 тыс. евро и больше.

Несмотря на "приглашение" турецких властей, россияне вряд ли смогут отправиться в Турцию на лечение в мае и июне. Сроки открытия границ РФ остаются неизвестными.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (10)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • NO! Offline
    19 Мая 2020, 14:36
    Сроки открытия границ РФ остаются неизвестными. И Слава Богу!!!
    4 1
  • hihippo Offline
    19 Мая 2020, 14:48
    А там скакалка.(с)
    0 0
  • kudimov Offline
    19 Мая 2020, 14:51
    Даже задаром не полетел бы. Пусть "на кошках тренируются".
    Это прощай "шведский стол", с которого и так проблемно че-нить путное выбрать, а тут еще просто сами будут что-то приносить. Купаться как, в масках? И плавать, соблюдая дистанцию? А если не дай Бог кто-нибудь заболеет, то весь отель посадят на карантин? Это не говоря о перелёте, а потом переезде до отеля.
    5 1
    Смотреть ответы (2)
    • KeFir4Ik Offline
      19 Мая 2020, 16:22
      Вас за рога в Турцию никто не тянет.
      3 0
      • kudimov Offline
        19 Мая 2020, 16:38
        Нет конечно, но свое мнение я же могу высказать?)
        Я Вам подобное могу написать, после любого вашего коммента)
        4 0
  • bublik Offline
    19 Мая 2020, 15:18
    Ща ломануться самоизолированные, и опять по второму кругу.
    4 0
  • arcadi007 Online
    19 Мая 2020, 15:49
    Если они купят у нас ещё пару С-400, тогда будем посмотреть.
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • 19 Мая 2020, 17:27
      Как Вы думаете, кто от кого больше зависит? Мы от Турции или наоборот?
      0 0
  • karri Offline
    21 Мая 2020, 13:47
    С 1 июля иностранные авиакомпании возобновляют полёты в Москву, но садиться самолёты пока не будут.
    0 0

вверх