01 Февраля 23, 19:22
Новости, Общество
19 Мая 2020, 11:05

19 мая - День пионерии: а насколько вы пионер?

Пионер. Народность саами © Александр Гращенков
Пионер. Народность саами © Александр Гращенков

19 мая 1922 года 2-я всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. В честь этого события 19 мая отмечался в СССР как День рождения пионерии.

В советское время ко Дню пионерии в школах проводились "Ленинские уроки", подводились итоги в соревновании между звеньями, отрядами и дружинами в успеваемости, в сборе металлолома, макулатуры и тому подобное. Также в День пионерии проводились и проводятся сборы, концерты, конкурсы, награждения отличившихся пионеров и школьников, пионерские парады и митинги.

А вы помните историю праздника? Пройди тест от ТИА и узнай, насколько ты - пионер!

 

 
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (30)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ДеД Offline
    19 Мая 2020, 12:05
    Всегда готов!
    5 0
  • Знахарь Offline
    19 Мая 2020, 12:10
    Сейчас тов. Хортон напишет, что у не 10/10 и сделает подтверждающий скрин.
    Есть люди, любящие прихвастнуть (с поводом и без) и это не излечимо!
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • horton Offline
      19 Мая 2020, 13:07
      Оспади! Что ж Вам так неймется-то?? ))
      Еще не поняли, что я для Вас стараюсь??
      1 0
  • Alx Offline
    19 Мая 2020, 12:19
    У меня одного половину правильных ответов не видно изначально?
    4 0
    Смотреть ответы (2)
    • Alx Offline
      19 Мая 2020, 12:21
      А в последнем два правильных ответа, первый из которых изначально не виден?
      1 0
    • elink Offline
      19 Мая 2020, 12:24
      Это получилось прямо по популярной картинке "тимуровцы добывают кумыс" (гуглите) )))
      0 0
  • elink Offline
    19 Мая 2020, 12:21
    Из-за кривой верстки во второй половине вопросов первый (правильный) ответ оказался перекрыт картинками. Спасает опыт пиксельхантинга)))
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • Alx Offline
      19 Мая 2020, 12:32
      Пионеры должны уметь преодолевать трудности, судя по всему.
      1 0
    • konbur Offline
      19 Мая 2020, 21:24
      А я про такое не знаю, поэтому я плохой пионер.
      0 0
  • znatok Offline
    19 Мая 2020, 12:23
    у меня три ошибки, ностальгия....пионером была, активным причем, в Зарнице всегда в разведке, походы, соревнования, интересная школьная жизнь. мама сохранила мой галстук, сегодня он на мне, как память. спасибо тому государству за мое счастливое детство!
    0 0
  • horton Offline
    19 Мая 2020, 13:08
    Кто пояснит мне эту картинку??
    Может быть Кудимов сподобится? Ну или Знахарь! ))
    2 0
    Смотреть ответы (17)
    • Знахарь Offline
      19 Мая 2020, 13:40
      Может перенесли? Как и день окончания второй мировой со 2 на 3 сентября. Сейчас можно указом всё перенести, в том числе и ваш др на 20 лет назад!
      2 0
    • Vladik Offline
      19 Мая 2020, 15:31
      Совсем бывшая пионерка окосела от празднования.
      У вас ностальгия по вашему пионерскому детству.
      Прошлое в нашей стране не предсказуемо!
      4 2
      • horton Offline
        19 Мая 2020, 15:44
        Хам!
        За второй и третий пункты - "плюсы" ))
        1 2
        • Vladik Offline
          19 Мая 2020, 21:57
          Почему хам? Потому что уличил тебя в плагиате?
          Или потому что до тебя доходит как до утки, через два года?
          1 1
      • jj_men Offline
        19 Мая 2020, 15:48
        "Прошлое в нашей стране не предсказуемо!" - в мемориз!
        5 0
    • 19 Мая 2020, 16:49
      Да и салют почему то, левой рукой отдают. А 19 апреля в этом году пасха была. Это провокация.
      2 0
    • FILIN Offline
      19 Мая 2020, 18:19
      За такое изображение с такими датами редактора издания во время существования пионерии на партсобрании бы так "пропесочили", что мало бы не было).
      3 0
      • horton Offline
        19 Мая 2020, 20:03
        Бывшего редактора издания! ))
        0 0
        • 19 Мая 2020, 20:20
          А кого вместо него назначить если в редакции все такие? Хотя можно и тебя глазастую так как ты училась сидя в одном кабинете с корректором.
          0 0
          • horton Offline
            19 Мая 2020, 20:31
            Надо будет не забыть в следующем году 19-го АПРЕЛЯ блог замутить под названием "День пионерии на ТИА".
            КДПВ я сохраню, пожалуй, с подписью создателя! ))

            PS. ТИА! Вы сегодня комментарии не читаете??
            0 0
            • 19 Мая 2020, 20:35
              Они празднуют "День пионерии".
              0 0
              • horton Offline
                19 Мая 2020, 20:39
                Начиная с 19-го апреля?
                1 0
                • 19 Мая 2020, 20:51
                  Нее... значительно раньше.
                  1 0
                  • horton Offline
                    20 Мая 2020, 09:49
                    Исправили через сутки! ))
                    0 0
                    • 20 Мая 2020, 11:44
                      Ты, бабка, совсем охренела. Праздник пионерии на 19 апреля еще в 2018 году висел! И только сейчас исправили и там и в 2020 году. Так что только на третьем году.
                      0 0
                      • horton Offline
                        20 Мая 2020, 13:04
                        По моей просьбе исправили через сутки! (чуть букву Т в последнем слове не пропустила).
                        1 0
                        • Vladik Offline
                          21 Мая 2020, 08:48
                          Ошибка на ошибке у тебя. Буква "т" не пропущена и слово "исправили" надо перенести в конец предложения. И в двух годах сколько дней? Причем последний високосный.
                          1 0
  • webagent Offline
    19 Мая 2020, 21:45
    Каждый год отмечаю этот день.
    1 0
  • SeregaTver Offline
    20 Мая 2020, 08:49
    Такую организацию для школоты угробили, а в замен ни чего не создали!
    1 0

19 мая - День пионерии: а насколько вы пионер?

19 Мая 2020, 11:05
Пионер. Народность саами © Александр Гращенков

19 мая 1922 года 2-я всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. В честь этого события 19 мая отмечался в СССР как День рождения пионерии.

В советское время ко Дню пионерии в школах проводились "Ленинские уроки", подводились итоги в соревновании между звеньями, отрядами и дружинами в успеваемости, в сборе металлолома, макулатуры и тому подобное. Также в День пионерии проводились и проводятся сборы, концерты, конкурсы, награждения отличившихся пионеров и школьников, пионерские парады и митинги.

А вы помните историю праздника? Пройди тест от ТИА и узнай, насколько ты - пионер!

 

 
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (30)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ДеД Offline
    19 Мая 2020, 12:05
    Всегда готов!
    5 0
  • Знахарь Offline
    19 Мая 2020, 12:10
    Сейчас тов. Хортон напишет, что у не 10/10 и сделает подтверждающий скрин.
    Есть люди, любящие прихвастнуть (с поводом и без) и это не излечимо!
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • horton Offline
      19 Мая 2020, 13:07
      Оспади! Что ж Вам так неймется-то?? ))
      Еще не поняли, что я для Вас стараюсь??
      1 0
  • Alx Offline
    19 Мая 2020, 12:19
    У меня одного половину правильных ответов не видно изначально?
    4 0
    Смотреть ответы (2)
    • Alx Offline
      19 Мая 2020, 12:21
      А в последнем два правильных ответа, первый из которых изначально не виден?
      1 0
    • elink Offline
      19 Мая 2020, 12:24
      Это получилось прямо по популярной картинке "тимуровцы добывают кумыс" (гуглите) )))
      0 0
  • elink Offline
    19 Мая 2020, 12:21
    Из-за кривой верстки во второй половине вопросов первый (правильный) ответ оказался перекрыт картинками. Спасает опыт пиксельхантинга)))
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • Alx Offline
      19 Мая 2020, 12:32
      Пионеры должны уметь преодолевать трудности, судя по всему.
      1 0
    • konbur Offline
      19 Мая 2020, 21:24
      А я про такое не знаю, поэтому я плохой пионер.
      0 0
  • znatok Offline
    19 Мая 2020, 12:23
    у меня три ошибки, ностальгия....пионером была, активным причем, в Зарнице всегда в разведке, походы, соревнования, интересная школьная жизнь. мама сохранила мой галстук, сегодня он на мне, как память. спасибо тому государству за мое счастливое детство!
    0 0
  • horton Offline
    19 Мая 2020, 13:08
    Кто пояснит мне эту картинку??
    Может быть Кудимов сподобится? Ну или Знахарь! ))
    2 0
    Смотреть ответы (17)
    • Знахарь Offline
      19 Мая 2020, 13:40
      Может перенесли? Как и день окончания второй мировой со 2 на 3 сентября. Сейчас можно указом всё перенести, в том числе и ваш др на 20 лет назад!
      2 0
    • Vladik Offline
      19 Мая 2020, 15:31
      Совсем бывшая пионерка окосела от празднования.
      У вас ностальгия по вашему пионерскому детству.
      Прошлое в нашей стране не предсказуемо!
      4 2
      • horton Offline
        19 Мая 2020, 15:44
        Хам!
        За второй и третий пункты - "плюсы" ))
        1 2
        • Vladik Offline
          19 Мая 2020, 21:57
          Почему хам? Потому что уличил тебя в плагиате?
          Или потому что до тебя доходит как до утки, через два года?
          1 1
      • jj_men Offline
        19 Мая 2020, 15:48
        "Прошлое в нашей стране не предсказуемо!" - в мемориз!
        5 0
    • 19 Мая 2020, 16:49
      Да и салют почему то, левой рукой отдают. А 19 апреля в этом году пасха была. Это провокация.
      2 0
    • FILIN Offline
      19 Мая 2020, 18:19
      За такое изображение с такими датами редактора издания во время существования пионерии на партсобрании бы так "пропесочили", что мало бы не было).
      3 0
      • horton Offline
        19 Мая 2020, 20:03
        Бывшего редактора издания! ))
        0 0
        • 19 Мая 2020, 20:20
          А кого вместо него назначить если в редакции все такие? Хотя можно и тебя глазастую так как ты училась сидя в одном кабинете с корректором.
          0 0
          • horton Offline
            19 Мая 2020, 20:31
            Надо будет не забыть в следующем году 19-го АПРЕЛЯ блог замутить под названием "День пионерии на ТИА".
            КДПВ я сохраню, пожалуй, с подписью создателя! ))

            PS. ТИА! Вы сегодня комментарии не читаете??
            0 0
            • 19 Мая 2020, 20:35
              Они празднуют "День пионерии".
              0 0
              • horton Offline
                19 Мая 2020, 20:39
                Начиная с 19-го апреля?
                1 0
                • 19 Мая 2020, 20:51
                  Нее... значительно раньше.
                  1 0
                  • horton Offline
                    20 Мая 2020, 09:49
                    Исправили через сутки! ))
                    0 0
                    • 20 Мая 2020, 11:44
                      Ты, бабка, совсем охренела. Праздник пионерии на 19 апреля еще в 2018 году висел! И только сейчас исправили и там и в 2020 году. Так что только на третьем году.
                      0 0
                      • horton Offline
                        20 Мая 2020, 13:04
                        По моей просьбе исправили через сутки! (чуть букву Т в последнем слове не пропустила).
                        1 0
                        • Vladik Offline
                          21 Мая 2020, 08:48
                          Ошибка на ошибке у тебя. Буква "т" не пропущена и слово "исправили" надо перенести в конец предложения. И в двух годах сколько дней? Причем последний високосный.
                          1 0
  • webagent Offline
    19 Мая 2020, 21:45
    Каждый год отмечаю этот день.
    1 0
  • SeregaTver Offline
    20 Мая 2020, 08:49
    Такую организацию для школоты угробили, а в замен ни чего не создали!
    1 0

вверх