25 Апреля 24, 08:13
Новости, Общество
18 Мая 2020, 21:57

В программу дорожных работ Тверской области включат дополнительные объекты

Дополнительные объекты включат в областную программу работ на дорогах регионального и межмуниципального значения в 2020-2022 годах. Вопрос рассмотрен на совещании 18 мая.

Среди наиболее значимых дополнительных объектов – мост через реку Большая Лоча в Ржеве, подъездные пути к крупным комплексам, создаваемым в Бежецком районе и Кашинском городском округе компаний "Румелко-Агро" и "Коралл".

В программу также дополнительно включено строительство подъездной дороги к логистическому комплексу АО "ТК Альфа" в Калининском районе. 

Участники совещания обсудили продолжение в 2020 году реконструкции путепровода через Октябрьскую железную дорогу в Вышнем Волочке, проведение работ на автодорогах Осташков – Волговерховье, Конаково – Дулово – Высоково, Верханово – Коровино в Конаковском районе и других направлениях.

На совещании также рассмотрели вопрос о проведении проектно-изыскательских работ и ремонта мостовых сооружений в Бологовском, Торжокском, Калининском, Рамешковском районах, Кашинском и Вышневолоцком городских округах. Кроме того, в нескольких муниципалитетах запланировано обустройство остановок общественного транспорта, линий наружного освещения, площадок для стоянок транспорта, комплексов фотовидеофиксации.

Общий объём регионального Дорожного фонда в настоящее время составляет свыше 11,5 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба правительства Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх