27 Января 23, 03:27
Новости, Общество
18 Мая 2020, 21:05

В Твери внезапно скончался известный художник Георгий Володько

О смерти известного тверского художника Георгия Володько сообщают его друзья в Фейсбуке. 53-летний художник скончался в ночь с 16 на 17 мая, через сутки после своего дня рождения. 

Нина Метлина рассказала, каким был их последний поздравительный разговор. Слушая поздравления, художник был неразговорчив и в основном молчал.

"И вдруг начал кашлять. "Жора, не пугай меня". "Да, нет, все хорошо", - ответил он мне", - вспоминает Нина Метлина.

В следующую ночь, по рассказам Нины Метлиной, художник скончался. 

"Этот человек – не просто талантливый художник и самый лучший организатор на свете. Это душа компании, бескорыстный, добрый, в чем-то наивный, он всегда готов был подставить свое плечо другим. У меня пока нет слов, чтобы описать его всего… Это страшная невосполнимая потеря для всех нас, для художественного объединения "Перекресток", чьим бессменным руководителем он являлся", - пишет она.

В комментариях к посту многочисленные знакомые и друзья Володько выражают свои соболезнования и не верят во внезапную смерть художника. 

О времени, дате и месте проведения прощания с художником будет известно позже.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (10)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • taratorkinn Offline
    18 Мая 2020, 23:08
    Пишут, что COVID-19...............
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • Alx Offline
      19 Мая 2020, 00:11
      Будем наблюдать за статистикой.
      1 0
  • ЯэтоЯ Offline
    18 Мая 2020, 23:20
    Симптомно описано. Соболезную.
    1 0
  • Szpilki Offline
    19 Мая 2020, 00:34
    Соболезную близким.
    Но. ТИА, во избежание недоразумений запомните имена ИЗВЕСТНЫХ тверских художников.
    1. Григорий Сорока.
    2. Павел Чистяков.
    3. Алексей Венецианов (правда, родом не из Твери).
    4 (кандидат). Людмила Юга. wikipedia.org/wiki/Юга,_Людмила_Георгиевна.
    Володько даже не входит с тверской СХ. http://shrtver.ru/chlenyi_soyuza
    2 0
    Смотреть ответы (3)
    • Passer Offline
      19 Мая 2020, 02:27
      А как же Андрюша Юдин?
      0 0
      • Shod Razvala Offline
        19 Мая 2020, 07:26
        Исаака Левитана вспомни. В какой-то мере тверской, Над вечным покоем - Удомля.
        2 0
      • Szpilki Offline
        19 Мая 2020, 08:48
        Не заслужил еще Андрей. В вкипедии его в отличии от Юги нет, если ее (википедию) показателем считать.
        0 0

В Твери внезапно скончался известный художник Георгий Володько

18 Мая 2020, 21:05

О смерти известного тверского художника Георгия Володько сообщают его друзья в Фейсбуке. 53-летний художник скончался в ночь с 16 на 17 мая, через сутки после своего дня рождения. 

Нина Метлина рассказала, каким был их последний поздравительный разговор. Слушая поздравления, художник был неразговорчив и в основном молчал.

"И вдруг начал кашлять. "Жора, не пугай меня". "Да, нет, все хорошо", - ответил он мне", - вспоминает Нина Метлина.

В следующую ночь, по рассказам Нины Метлиной, художник скончался. 

"Этот человек – не просто талантливый художник и самый лучший организатор на свете. Это душа компании, бескорыстный, добрый, в чем-то наивный, он всегда готов был подставить свое плечо другим. У меня пока нет слов, чтобы описать его всего… Это страшная невосполнимая потеря для всех нас, для художественного объединения "Перекресток", чьим бессменным руководителем он являлся", - пишет она.

В комментариях к посту многочисленные знакомые и друзья Володько выражают свои соболезнования и не верят во внезапную смерть художника. 

О времени, дате и месте проведения прощания с художником будет известно позже.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (10)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • taratorkinn Offline
    18 Мая 2020, 23:08
    Пишут, что COVID-19...............
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • Alx Offline
      19 Мая 2020, 00:11
      Будем наблюдать за статистикой.
      1 0
  • ЯэтоЯ Offline
    18 Мая 2020, 23:20
    Симптомно описано. Соболезную.
    1 0
  • Szpilki Offline
    19 Мая 2020, 00:34
    Соболезную близким.
    Но. ТИА, во избежание недоразумений запомните имена ИЗВЕСТНЫХ тверских художников.
    1. Григорий Сорока.
    2. Павел Чистяков.
    3. Алексей Венецианов (правда, родом не из Твери).
    4 (кандидат). Людмила Юга. wikipedia.org/wiki/Юга,_Людмила_Георгиевна.
    Володько даже не входит с тверской СХ. http://shrtver.ru/chlenyi_soyuza
    2 0
    Смотреть ответы (3)
    • Passer Offline
      19 Мая 2020, 02:27
      А как же Андрюша Юдин?
      0 0
      • Shod Razvala Offline
        19 Мая 2020, 07:26
        Исаака Левитана вспомни. В какой-то мере тверской, Над вечным покоем - Удомля.
        2 0
      • Szpilki Offline
        19 Мая 2020, 08:48
        Не заслужил еще Андрей. В вкипедии его в отличии от Юги нет, если ее (википедию) показателем считать.
        0 0

вверх