25 Апреля 24, 17:27
Новости, Общество
18 Мая 2020, 16:58

В Твери изменили порядок предоставления некоторых мер социальной поддержки

С 1 апреля по 1 октября 2020 года включительно ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка жителям с детьми, достигшими в указанный период возраста одного года или двух лет назначается без подачи заявлений. 

В случае, если срок предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг истекает с 1 апреля по 1 октября, субсидия предоставляется в том же размере на следующие 6 месяцев в беззаявительном порядке. 

Кроме того, до 1 октября 2020 года без дополнительного подтверждения можно будет получить ежемесячную денежную выплату на третьего ребенка и последующих детей, пособие на ребенка, выплату на обеспечение полноценным питанием беременных женщин. Также установлены условия и порядок предоставления ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

Эту выплату получат с  1 июня этого года в том случае, если:

  • место жительства одного из родителей находится на территории Тверской области;  
  • один из родителей и ребенок являются гражданами РФ;
  •  среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в Тверской области за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты. 

Министерство социальной защиты населения Тверской области в целях снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции рекомендует использовать возможность обращения за получением мер социальной поддержки и направления документов в электронном виде с использованием ГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", а также через отделения почтовой связи.

В центрах социальной поддержки населения при входе установлены боксы для входящей корреспонденции. Выемка документов производится не реже одного раза в день, с обязательной ее регистрацией. Рядом с боксами указаны номера телефонов, по которым граждане могут уточнить информацию о регистрации своей корреспонденции. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх