27 Января 23, 04:40
Новости, Общество
18 Мая 2020, 14:05

СМИ: Ежемесячная накопительная часть пенсии россиян станет меньше

Министерство труда подготовило очередной законопроект о новых сроках выплат отчислений 2021 год. Согласно документу месячная сумма накопительной пенсии жителей России уменьшится по сравнению с 2020 годом.

В распоряжении редакции "Известий" оказался документ, согласно которому со следующего года срок расчета выплаты накопительной части россиянам увеличится с 258 до 264 месяцев, или до 22 лет. То есть на это время будет делиться вся сумма накоплений, которую граждане смогут начать получать с момента наступления пенсионного возраста. Напомним, у женщин - это 55 лет, а у мужчин - 60 лет.

"На размер страховой пенсии размер накопительной части пенсии не влияет. Размер страховой пенсии устанавливается государством, исходя из стажа и размеров пенсионных отчислений гражданина", — сказали в Минтруде. 

Однако в ведомстве напомнили, что накопительную пенсию можно либо забрать сразу, либо передать по наследству.

Вопрос пенсии для россиян очень больной. Политики и эксперты рассказали "Известиям", что пенсионная система несовершенна, а потому сами в старости на нее не рассчитывают.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (19)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Passer Offline
    18 Мая 2020, 14:45
    Связанно ли это с внезапно пропавшим со счетов ПФР триллионом рублей? Будет ли снижен налог на доход физических лиц?
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • Shod Razvala Offline
      18 Мая 2020, 15:33
      Обязательно.
      3 0
  • kudimov Offline
    18 Мая 2020, 15:21
    Т.е. решили, что в среднем пенсионеры проживут до 82-х лет? Излишний оптимизм. А скорее решили и тут немножко объегорить народ.
    Чего мелочиться, уж делили бы из расчета, что до 100 проживут, ведь жизнь - это век)
    8 0
    Смотреть ответы (1)
    • Pencioner Offline
      18 Мая 2020, 15:25
      Когда ты получишь пенсию в первый раз так и будет. Или думаешь без твоей подсказки Топилин до этого не догадается? А если не догагается то Арбидол это подскажет.
      2 0
  • arcadi007 Offline
    18 Мая 2020, 16:22
    Политики и эксперты рассказали "Известиям", что пенсионная система несовершенна, а потому сами в старости на нее не рассчитывают.
    Вот "Известиям" рассказали, а Путину нет. Он-то думает что унас всё хорошо.
    4 0
  • horton Offline
    18 Мая 2020, 16:38
    "...которую граждане смогут начать получать с момента наступления пенсионного возраста. Напомним, у женщин - это 55 ЛЕТ, а у мужчин - 60 ЛЕТ."

    Не поняла, это об чем?
    1 0
    Смотреть ответы (9)
    • kudimov Offline
      18 Мая 2020, 17:03
      Граждане 1967 г.р. и моложе ежемесечно отчисляют деньги в накопительную часть своей будующей пенсии. Её можно будет получать с вышеуказанного возраста. Всю накопленную сумму поделят на 22 года, потом на 12 месяцев и будут выдавать. Это будет мизЕрная сумма. А государство свою часть начнет платить с 60\65.
      3 0
      • horton Offline
        18 Мая 2020, 17:09
        Меня смутила фраза "с момента наступления Пенсионного возраста" и 55/60.
        0 0
        • 18 Мая 2020, 17:18
          Надо внимательнее следить про какую пенсию идёт речь.
          3 0
          • horton Offline
            18 Мая 2020, 17:30
            Пока даже не заморачиваюсь. Это Кудимов всё грезит, знает все тонкости! Готовится! ))
            3 0
            • Vepr1976 Offline
              18 Мая 2020, 17:39
              Хортон, в Вашем случае правильно будет завещать котам.
              1 0
              • Vladik Offline
                18 Мая 2020, 17:45
                А они будут отдавать государству ее пенсионные долги?
                1 0
                • horton Offline
                  18 Мая 2020, 18:04
                  Вепрь, с котами, конечно, затея неплохая. Только вот пока не знаю, на сколько частей "богатство" делить... Пока два претендента, а потом - неизвестно )))
                  2 0
                  • Vladik Offline
                    18 Мая 2020, 18:18
                    Выход есть, надо только дождаться назначенной пенсии. И нет проблем с завещанием, все отойдет государству.
                    1 0
                    • horton Offline
                      18 Мая 2020, 18:32
                      Владичек, смотрю, и Вы подкованы в этом вопросе. Такой молодой, а уже все изучил! )
                      1 0
  • taratorkinn Offline
    18 Мая 2020, 21:38
    "Однако в ведомстве напомнили, что накопительную пенсию можно либо забрать сразу, либо передать по наследству."
    По наследству накопительная пенсия передается только в том случае, если не дожил до нее. Если хотя бы один раз ее получил и сыграл в ящик, то все - накопления не наследуются......
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • 19 Мая 2020, 10:21
      Надо только дождаться назначенной пенсии и сразу в ящик. И нет проблем с завещанием у бабушки, все отойдет государству.
      0 0
  • sturmgewer Offline
    23 Июня 2020, 11:56
    Я один это вижу? ....,,То есть на это время будет делиться вся сумма накоплений, которую граждане смогут начать получать с момента наступления пенсионного возраста. Напомним, у женщин - это 55 лет, а у мужчин - 60 лет.,,....
    0 0

СМИ: Ежемесячная накопительная часть пенсии россиян станет меньше

18 Мая 2020, 14:05

Министерство труда подготовило очередной законопроект о новых сроках выплат отчислений 2021 год. Согласно документу месячная сумма накопительной пенсии жителей России уменьшится по сравнению с 2020 годом.

В распоряжении редакции "Известий" оказался документ, согласно которому со следующего года срок расчета выплаты накопительной части россиянам увеличится с 258 до 264 месяцев, или до 22 лет. То есть на это время будет делиться вся сумма накоплений, которую граждане смогут начать получать с момента наступления пенсионного возраста. Напомним, у женщин - это 55 лет, а у мужчин - 60 лет.

"На размер страховой пенсии размер накопительной части пенсии не влияет. Размер страховой пенсии устанавливается государством, исходя из стажа и размеров пенсионных отчислений гражданина", — сказали в Минтруде. 

Однако в ведомстве напомнили, что накопительную пенсию можно либо забрать сразу, либо передать по наследству.

Вопрос пенсии для россиян очень больной. Политики и эксперты рассказали "Известиям", что пенсионная система несовершенна, а потому сами в старости на нее не рассчитывают.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (19)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Passer Offline
    18 Мая 2020, 14:45
    Связанно ли это с внезапно пропавшим со счетов ПФР триллионом рублей? Будет ли снижен налог на доход физических лиц?
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • Shod Razvala Offline
      18 Мая 2020, 15:33
      Обязательно.
      3 0
  • kudimov Offline
    18 Мая 2020, 15:21
    Т.е. решили, что в среднем пенсионеры проживут до 82-х лет? Излишний оптимизм. А скорее решили и тут немножко объегорить народ.
    Чего мелочиться, уж делили бы из расчета, что до 100 проживут, ведь жизнь - это век)
    8 0
    Смотреть ответы (1)
    • Pencioner Offline
      18 Мая 2020, 15:25
      Когда ты получишь пенсию в первый раз так и будет. Или думаешь без твоей подсказки Топилин до этого не догадается? А если не догагается то Арбидол это подскажет.
      2 0
  • arcadi007 Offline
    18 Мая 2020, 16:22
    Политики и эксперты рассказали "Известиям", что пенсионная система несовершенна, а потому сами в старости на нее не рассчитывают.
    Вот "Известиям" рассказали, а Путину нет. Он-то думает что унас всё хорошо.
    4 0
  • horton Offline
    18 Мая 2020, 16:38
    "...которую граждане смогут начать получать с момента наступления пенсионного возраста. Напомним, у женщин - это 55 ЛЕТ, а у мужчин - 60 ЛЕТ."

    Не поняла, это об чем?
    1 0
    Смотреть ответы (9)
    • kudimov Offline
      18 Мая 2020, 17:03
      Граждане 1967 г.р. и моложе ежемесечно отчисляют деньги в накопительную часть своей будующей пенсии. Её можно будет получать с вышеуказанного возраста. Всю накопленную сумму поделят на 22 года, потом на 12 месяцев и будут выдавать. Это будет мизЕрная сумма. А государство свою часть начнет платить с 60\65.
      3 0
      • horton Offline
        18 Мая 2020, 17:09
        Меня смутила фраза "с момента наступления Пенсионного возраста" и 55/60.
        0 0
        • 18 Мая 2020, 17:18
          Надо внимательнее следить про какую пенсию идёт речь.
          3 0
          • horton Offline
            18 Мая 2020, 17:30
            Пока даже не заморачиваюсь. Это Кудимов всё грезит, знает все тонкости! Готовится! ))
            3 0
            • Vepr1976 Offline
              18 Мая 2020, 17:39
              Хортон, в Вашем случае правильно будет завещать котам.
              1 0
              • Vladik Offline
                18 Мая 2020, 17:45
                А они будут отдавать государству ее пенсионные долги?
                1 0
                • horton Offline
                  18 Мая 2020, 18:04
                  Вепрь, с котами, конечно, затея неплохая. Только вот пока не знаю, на сколько частей "богатство" делить... Пока два претендента, а потом - неизвестно )))
                  2 0
                  • Vladik Offline
                    18 Мая 2020, 18:18
                    Выход есть, надо только дождаться назначенной пенсии. И нет проблем с завещанием, все отойдет государству.
                    1 0
                    • horton Offline
                      18 Мая 2020, 18:32
                      Владичек, смотрю, и Вы подкованы в этом вопросе. Такой молодой, а уже все изучил! )
                      1 0
  • taratorkinn Offline
    18 Мая 2020, 21:38
    "Однако в ведомстве напомнили, что накопительную пенсию можно либо забрать сразу, либо передать по наследству."
    По наследству накопительная пенсия передается только в том случае, если не дожил до нее. Если хотя бы один раз ее получил и сыграл в ящик, то все - накопления не наследуются......
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • 19 Мая 2020, 10:21
      Надо только дождаться назначенной пенсии и сразу в ящик. И нет проблем с завещанием у бабушки, все отойдет государству.
      0 0
  • sturmgewer Offline
    23 Июня 2020, 11:56
    Я один это вижу? ....,,То есть на это время будет делиться вся сумма накоплений, которую граждане смогут начать получать с момента наступления пенсионного возраста. Напомним, у женщин - это 55 лет, а у мужчин - 60 лет.,,....
    0 0

вверх