06 Февраля 23, 02:49
Новости, Общество
18 Мая 2020, 13:05

Работающие пенсионеры смогут продлить электронные больничные до 29 мая

Люди 65 лет и старше, соблюдающие режим самоизоляции из-за коронавируса, не перешедшие на удалённую работу и не находящиеся в отпуске, могут получить электронные больничные сроком действия с 12 по 29 мая. Правительство внесло соответствующие изменения во временные правила оформления листков трудоспособности и назначения выплат по ним.

На совещании 11 мая Президент указал на необходимость сохранения режима самоизоляции для людей 65 лет и старше. Выданные им новые электронные больничные, как и предыдущие, будут оплачены за счёт средств Фонда социального страхования напрямую работнику за весь период в течение семи календарных дней со дня оформления больничного. Он будет выдаваться на основе данных, которые работодатели в электронном виде направляют в Фонд социального страхования. Гражданам не потребуется предоставлять какие-либо дополнительные сведения или документы.

Расчёт пособия по временной нетрудоспособности в связи с карантином проходит по общим правилам. При стаже более восьми лет дни, проведённые на больничном, оплачиваются в 100-процентном размере. Для расчёта берётся заработок за два года, но при этом ограничивается средним максимальным заработком в 69961,65 рубля в месяц.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (11)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ЯэтоЯ Offline
    18 Мая 2020, 14:10
    Ну и на фига поднимали пенсионный возраст?
    1 0
    Смотреть ответы (10)
    • horton Offline
      18 Мая 2020, 14:23
      Если бы не подняли, такое щастье привалило бы тем, кому 60 и выше.
      1 0
      • SuGrob Offline
        18 Мая 2020, 14:54
        Т.е. Вам?
        0 0
        • horton Offline
          18 Мая 2020, 15:03
          Не... меня бы это щастье обошло в любом случае. Удаленка рулит! ))
          0 0
          • kudimov Offline
            18 Мая 2020, 15:16
            Как сказал М. Леонтьев, что "если человека посадить на удаленку и фирма спокойно работает, то значит от него пользы не было и при очной работе")
            3 0
            • 18 Мая 2020, 15:20
              Бабульке надо срочно менять ник на "подруга тов. Путина" пока он свободен.
              2 0
            • horton Offline
              18 Мая 2020, 15:33
              Кудимов, вы-то такой вывод в отношении меня могли бы и раньше сделать! ))
              Сам-то как? От зари до зари у станка стоите?
              0 0
              • kudimov Offline
                18 Мая 2020, 16:03
                Если Вы внимательно читали, то вывод делаю не я, а известный политолог (по совместительству пресс-секретарь директора департамента информации и рекламы компании Роснефть).
                0 0
                • horton Offline
                  18 Мая 2020, 16:19
                  Я всегда внимательно читаю: Леонтьев сделал вывод сейчас, а Вы могли бы его сделать давно, не дожидаясь секретаря директора! ))
                  0 0
                  • kudimov Offline
                    18 Мая 2020, 16:21
                    Слишком сослагательно)
                    П.С. Кстати и без Леонтьева Роснефть не закроется, если чо)
                    1 0
                    • horton Offline
                      18 Мая 2020, 16:40
                      Хватит умничать. Работать надо!
                      0 0

Работающие пенсионеры смогут продлить электронные больничные до 29 мая

18 Мая 2020, 13:05

Люди 65 лет и старше, соблюдающие режим самоизоляции из-за коронавируса, не перешедшие на удалённую работу и не находящиеся в отпуске, могут получить электронные больничные сроком действия с 12 по 29 мая. Правительство внесло соответствующие изменения во временные правила оформления листков трудоспособности и назначения выплат по ним.

На совещании 11 мая Президент указал на необходимость сохранения режима самоизоляции для людей 65 лет и старше. Выданные им новые электронные больничные, как и предыдущие, будут оплачены за счёт средств Фонда социального страхования напрямую работнику за весь период в течение семи календарных дней со дня оформления больничного. Он будет выдаваться на основе данных, которые работодатели в электронном виде направляют в Фонд социального страхования. Гражданам не потребуется предоставлять какие-либо дополнительные сведения или документы.

Расчёт пособия по временной нетрудоспособности в связи с карантином проходит по общим правилам. При стаже более восьми лет дни, проведённые на больничном, оплачиваются в 100-процентном размере. Для расчёта берётся заработок за два года, но при этом ограничивается средним максимальным заработком в 69961,65 рубля в месяц.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (11)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ЯэтоЯ Offline
    18 Мая 2020, 14:10
    Ну и на фига поднимали пенсионный возраст?
    1 0
    Смотреть ответы (10)
    • horton Offline
      18 Мая 2020, 14:23
      Если бы не подняли, такое щастье привалило бы тем, кому 60 и выше.
      1 0
      • SuGrob Offline
        18 Мая 2020, 14:54
        Т.е. Вам?
        0 0
        • horton Offline
          18 Мая 2020, 15:03
          Не... меня бы это щастье обошло в любом случае. Удаленка рулит! ))
          0 0
          • kudimov Offline
            18 Мая 2020, 15:16
            Как сказал М. Леонтьев, что "если человека посадить на удаленку и фирма спокойно работает, то значит от него пользы не было и при очной работе")
            3 0
            • 18 Мая 2020, 15:20
              Бабульке надо срочно менять ник на "подруга тов. Путина" пока он свободен.
              2 0
            • horton Offline
              18 Мая 2020, 15:33
              Кудимов, вы-то такой вывод в отношении меня могли бы и раньше сделать! ))
              Сам-то как? От зари до зари у станка стоите?
              0 0
              • kudimov Offline
                18 Мая 2020, 16:03
                Если Вы внимательно читали, то вывод делаю не я, а известный политолог (по совместительству пресс-секретарь директора департамента информации и рекламы компании Роснефть).
                0 0
                • horton Offline
                  18 Мая 2020, 16:19
                  Я всегда внимательно читаю: Леонтьев сделал вывод сейчас, а Вы могли бы его сделать давно, не дожидаясь секретаря директора! ))
                  0 0
                  • kudimov Offline
                    18 Мая 2020, 16:21
                    Слишком сослагательно)
                    П.С. Кстати и без Леонтьева Роснефть не закроется, если чо)
                    1 0
                    • horton Offline
                      18 Мая 2020, 16:40
                      Хватит умничать. Работать надо!
                      0 0

вверх