28 Марта 24, 20:20
Новости, Общество
18 Мая 2020, 12:17

Тверские школьники на деньги от макулатуры снимут фильм

Тверские школьники собрали 200 тонн макулатуры на 1 млн рублей. Средства направлены на обеспечение финансирования съёмки фильма в рамках Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России". Акция организована при поддержке правительства Тверской области, в неё вовлечены учащиеся региона. 

В рамках проекта в каждом регионе создаются короткометражные художественные фильмы, которые глазами детей и подростков рассказывают о базовых нравственных понятиях – дружбе, мужестве, верности и других. Вокруг каждого фильма ведется активная социально-творческая работа: проводятся акции в поддержку создания фильма, совместные просмотры, обсуждения в группе, написание сочинений. 

В Тверской области запланировано проведение съемок детского короткометражного художественного фильма "Истоки", сюжетная линия которого будет связана с образом малой Родины, истоком Волги, судьбами жителей Верхневолжья. Фильм создается с отличительным знаком "Тверская область – школам России". В мае пройдет кастинг среди школьников для участия в фильме. 

Короткометражки, снятые в регионах страны, будут использовать педагоги в работе, направленной на формирования у детей этических понятий. В настоящее время снято 27 киноуроков в 13 регионах РФ. В рамках международного сотрудничества киноуроки были переданы школам Донецкой Народной Республики. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх