27 Января 23, 04:23
Новости, #БудьДома
17 Мая 2020, 21:05

Пик заболеваемости короновирусом Тверская область может преодолеть 18 мая

Два прогноза по развитию заболеваемости COVID-19 и преодолению пика в целом по России и по регионам представили две кампании занимающиеся аналитикой и моделированием. Обе модели говорят о том, что несколько регионов страны уже прошли или как раз вышли на пик заболеваемости, пишет РБК.

В компании-разработчике аналитических продуктов Megaputer Intelligence подготовили модель, согласно которой Тверская область по оптимистичному сценарию преодолела пик заболеваемости 17 мая, пессимистичное развитие предполагает, что предельное значение будет 18 мая, после чего заболеваемость пойдёт на спад. 

Проектный офис по математическому моделированию Уфимского авиационного университета (УГАТУ) и Башкирского медицинского университета (БГМУ) также считает, что "тренд развития эпидемии в Тверской области переходит в стадию "затухания"

Руководитель проектного офиса в части математического моделирования и прогнозирования (УГАТУ) Ирина Лакман пояснила РИА, что число активных случаев инфицирования растёт уже не экспоненциально, а линейно. Тогда как число выздоровевших увеличивается по экспоненте.

- То есть скорость роста выздоровления выше, чем скорость заражения, — цитирует Лакман издание. Это верно для крупных регионов, тогда как в небольших ситуацию взяли под контроль ещё 15 мая.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (16)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Don Merzavez Offline
    17 Мая 2020, 21:19
    Даже день уже назначили.
    Надо же, какой дисциплинированный вирус попался!
    20 0
  • Fox Offline
    17 Мая 2020, 21:22
    А Руденя зачем-то сотню лямов потратил на переоборудование 5-й больницы. О чем интересно он думал, вед пик-то уже практически пройден.
    8 0
  • Karl Velikii Offline
    17 Мая 2020, 21:41
    Я уже и запутался. Если после 18-го коронка пойдет на спад, то получается, что плато не будет? А ведь про него столько трындели. Хортон, вы очень умные вещи писали про сглаживание пика до состояния плато и про укорачивание плато до состояния пика. Еще раз разъясните, пожалуйста,чего нам ждать? Вы согласны с выводами вышеуказанных университетов?
    4 0
    Смотреть ответы (2)
    • horton Offline
      17 Мая 2020, 22:13
      Даже не знаю. Я бы на месте тех знатоков выбрала 19-е число. Ведь Ковид под номером 19, а не 17 или 18. ))
      2 0
      • Karl Velikii Offline
        17 Мая 2020, 22:47
        Круто. Это еще раз доказывает, что и университеты ошибаются. Не прокачали они цифру 19. Лохи.
        4 0
  • antiER Offline
    17 Мая 2020, 21:58
    Интересно, а кто финансирует и заказывает исследования фирмам подобным Megaputer Intelligence, не ужели из гос.бюджета?
    4 0
  • -GIP- Offline
    17 Мая 2020, 22:00
    Т. е 18 мая уханька будет капитуляцию подписывать Рудене? Или просто тесты перестанут делать
    6 0
  • Alx Offline
    17 Мая 2020, 22:00
    Не понимаю, почему такая драма в мире, если в Тверской области с оптимизированной медициной и без самоизоляции незаметно вышли на пик.
    6 0
  • ЯэтоЯ Offline
    17 Мая 2020, 22:11
    Может будет, а может не будет., да кто его там знает.....науке это не известно.....(известный классик)
    0 0
  • hihippo Offline
    17 Мая 2020, 22:42
    Мда, кого только не дрессировали в нашем цирке, но вирус - это впервые.
    6 0
  • Shod Razvala Offline
    17 Мая 2020, 23:30
    Упомянут ли в прогнозе рост рейтинга Рудени?
    5 0
  • ДеД Offline
    17 Мая 2020, 23:39
    Да посмотрите график: https://yandex.ru/covid19/stat?utm_source=main_title&geoId=10819
    Где стабильность?
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • elink Offline
      18 Мая 2020, 10:36
      Стабильные пики с периодом около 6 дней по типу пилы: \|\|\|\ . Завтра увидим очередной скачок.
      0 0
  • Nafanja Offline
    18 Мая 2020, 08:33
    Для отката назад господа оставили фразу "по оптимистичному сценарию ...". А про сценарий ничего не сказали сейчас.
    0 0
  • elink Offline
    18 Мая 2020, 10:36
    Пик пройдет - пойдет на убыль. И не факт, что по вирусу... )))
    0 0

Пик заболеваемости короновирусом Тверская область может преодолеть 18 мая

17 Мая 2020, 21:05

Два прогноза по развитию заболеваемости COVID-19 и преодолению пика в целом по России и по регионам представили две кампании занимающиеся аналитикой и моделированием. Обе модели говорят о том, что несколько регионов страны уже прошли или как раз вышли на пик заболеваемости, пишет РБК.

В компании-разработчике аналитических продуктов Megaputer Intelligence подготовили модель, согласно которой Тверская область по оптимистичному сценарию преодолела пик заболеваемости 17 мая, пессимистичное развитие предполагает, что предельное значение будет 18 мая, после чего заболеваемость пойдёт на спад. 

Проектный офис по математическому моделированию Уфимского авиационного университета (УГАТУ) и Башкирского медицинского университета (БГМУ) также считает, что "тренд развития эпидемии в Тверской области переходит в стадию "затухания"

Руководитель проектного офиса в части математического моделирования и прогнозирования (УГАТУ) Ирина Лакман пояснила РИА, что число активных случаев инфицирования растёт уже не экспоненциально, а линейно. Тогда как число выздоровевших увеличивается по экспоненте.

- То есть скорость роста выздоровления выше, чем скорость заражения, — цитирует Лакман издание. Это верно для крупных регионов, тогда как в небольших ситуацию взяли под контроль ещё 15 мая.

 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (16)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Don Merzavez Offline
    17 Мая 2020, 21:19
    Даже день уже назначили.
    Надо же, какой дисциплинированный вирус попался!
    20 0
  • Fox Offline
    17 Мая 2020, 21:22
    А Руденя зачем-то сотню лямов потратил на переоборудование 5-й больницы. О чем интересно он думал, вед пик-то уже практически пройден.
    8 0
  • Karl Velikii Offline
    17 Мая 2020, 21:41
    Я уже и запутался. Если после 18-го коронка пойдет на спад, то получается, что плато не будет? А ведь про него столько трындели. Хортон, вы очень умные вещи писали про сглаживание пика до состояния плато и про укорачивание плато до состояния пика. Еще раз разъясните, пожалуйста,чего нам ждать? Вы согласны с выводами вышеуказанных университетов?
    4 0
    Смотреть ответы (2)
    • horton Offline
      17 Мая 2020, 22:13
      Даже не знаю. Я бы на месте тех знатоков выбрала 19-е число. Ведь Ковид под номером 19, а не 17 или 18. ))
      2 0
      • Karl Velikii Offline
        17 Мая 2020, 22:47
        Круто. Это еще раз доказывает, что и университеты ошибаются. Не прокачали они цифру 19. Лохи.
        4 0
  • antiER Offline
    17 Мая 2020, 21:58
    Интересно, а кто финансирует и заказывает исследования фирмам подобным Megaputer Intelligence, не ужели из гос.бюджета?
    4 0
  • -GIP- Offline
    17 Мая 2020, 22:00
    Т. е 18 мая уханька будет капитуляцию подписывать Рудене? Или просто тесты перестанут делать
    6 0
  • Alx Offline
    17 Мая 2020, 22:00
    Не понимаю, почему такая драма в мире, если в Тверской области с оптимизированной медициной и без самоизоляции незаметно вышли на пик.
    6 0
  • ЯэтоЯ Offline
    17 Мая 2020, 22:11
    Может будет, а может не будет., да кто его там знает.....науке это не известно.....(известный классик)
    0 0
  • hihippo Offline
    17 Мая 2020, 22:42
    Мда, кого только не дрессировали в нашем цирке, но вирус - это впервые.
    6 0
  • Shod Razvala Offline
    17 Мая 2020, 23:30
    Упомянут ли в прогнозе рост рейтинга Рудени?
    5 0
  • ДеД Offline
    17 Мая 2020, 23:39
    Да посмотрите график: https://yandex.ru/covid19/stat?utm_source=main_title&geoId=10819
    Где стабильность?
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • elink Offline
      18 Мая 2020, 10:36
      Стабильные пики с периодом около 6 дней по типу пилы: \|\|\|\ . Завтра увидим очередной скачок.
      0 0
  • Nafanja Offline
    18 Мая 2020, 08:33
    Для отката назад господа оставили фразу "по оптимистичному сценарию ...". А про сценарий ничего не сказали сейчас.
    0 0
  • elink Offline
    18 Мая 2020, 10:36
    Пик пройдет - пойдет на убыль. И не факт, что по вирусу... )))
    0 0

вверх