25 Апреля 24, 04:25
Новости, #БудьДома
17 Мая 2020, 21:08

Пик заболеваемости короновирусом Тверская область может преодолеть 18 мая

Два прогноза по развитию заболеваемости COVID-19 и преодолению пика в целом по России и по регионам представили две кампании занимающиеся аналитикой и моделированием. Обе модели говорят о том, что несколько регионов страны уже прошли или как раз вышли на пик заболеваемости, пишет РБК.

В компании-разработчике аналитических продуктов Megaputer Intelligence подготовили модель, согласно которой Тверская область по оптимистичному сценарию преодолела пик заболеваемости 17 мая, пессимистичное развитие предполагает, что предельное значение будет 18 мая, после чего заболеваемость пойдёт на спад. 

Проектный офис по математическому моделированию Уфимского авиационного университета (УГАТУ) и Башкирского медицинского университета (БГМУ) также считает, что "тренд развития эпидемии в Тверской области переходит в стадию "затухания"

Руководитель проектного офиса в части математического моделирования и прогнозирования (УГАТУ) Ирина Лакман пояснила РИА, что число активных случаев инфицирования растёт уже не экспоненциально, а линейно. Тогда как число выздоровевших увеличивается по экспоненте.

- То есть скорость роста выздоровления выше, чем скорость заражения, — цитирует Лакман издание. Это верно для крупных регионов, тогда как в небольших ситуацию взяли под контроль ещё 15 мая.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх