26 Апреля 24, 18:12
Новости, Общество
17 Мая 2020, 17:47

В Твери предпринимателя оштрафовали за попытку подкупить полицейского

Предприниматель пытался дать взятку полицейскому, чтобы он не оформлял протокол за торговлю продукцией с признаками контрафактности.

Оперуполномоченный ОЭБиПК УМВД по Тверской области составлял протокол и намеревался изъять продукцию с признаками контрафактности, когда владелец товара решил предложить полицейскому взятку. Это происходило в одном из торговых павильонов в ТЦ "Можайский" в первых числах февраля. 

Полицейский отказался "решать вопрос" и объяснил, что подкуп сотрудника полиции уголовно наказуемое деяние. Изъятый в ходе досмотра товар полицейский оставил на ответственное хранение его владельцу и уехал. Подсудимый не сдался и отправил к полицейскому "переговорщика". Он позвонил и попросил оперуполномоченного к торговому центру. А на стоянку отправил знакомого с 20 000 рублей. Тот подсел к полицейскому в машину и вложил в блокнот деньги, повторив просьбу уничтожить протокол.

Полицейский отказался от взятки и сообщил о попытке подкупа в дежурную часть Московского отдела полиции УМВД России по городу Твери.

В Московском районном суде рассмотрели уголовное дело и назначили подсудимому штраф в размере 25 000 рублей. Но с учётом его содержания под домашним арестом размер штрафа уменьшили до 15 000 рублей. При вступлении приговора в силу домашний арест мужчине отменили.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх