20 Апреля 24, 13:02
Новости, Общество
17 Мая 2020, 14:41

Жители Тверской области обнаружили в лесу следы "жертвоприношений"

Жители Максатихинского района написали заявление в отделение полиции с жалобой на массовые убийства козлов в лесу. Они подозревают, что это могут быть ритуальные обряды.

"Лесной мистический детектив с жертвоприношениями" - так называется пост в группе "Жизнь в Максатихе (ЖвМ)". Там автор рассказывает, что в лесу в нескольких сотнях метров от деревни с марта регулярно появляются останки убитых и разделанных козлов. О том, что это именно козлы, а не козы, вывод сделали по форме рогов.

- На "загородской дорожке" (это от нас по направлению в сторону Загородья) через некоторые промежутки времени мы обнаруживаем свежие автомобильные следы, а так же шкуры, головы, остатки внутренностей. В последний раз "подарки" были оставлены в мешках, - пишет очевидец.

Поживиться останками приходил и медведь. Он оставил на месте свои следы.

Кроме ритуальной версии у автора есть и такая: "Какой-то гурман в Мокшицах заказывает кому-то свежее мясо с доставкой. Для организации пирушки. "Курьеры" где-то закупают козлов, едут к нам в район, останавливаются, не доезжая до Мокшиц, разделывают животных, а парное мясо доставляют заказчику. Скорее всего, что даже "впаривая" его, как баранину".

Автор предупреждает, что поставил в известность о происходящем правоохранительные органы. 

Как сообщили ТИА в УМВД по Тверской области, на место к деревне Хабарово выезжали сотрудники полиции, администрации и ветеринарный врач. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх