26 Апреля 24, 05:29
Новости, Общество
16 Мая 2020, 20:45

Правительство уточнило расчёт доплат медикам за ковидных больных

На сайте Правительства опубликованы разъяснения о порядке выплаты федеральных стимулирующих доплат медикам, которые работают с коронавирусными пациентами. Как следует из публикации, надбавки будут рассчитывать без привязки ко времени, то есть без почасового учёта, а исходя просто из самого факта работы со спецбольными. 

Правительство также утвердило распределение очередного транша на сумму более 22,4 млрд рублей, предоставляемых бюджетам регионов на доплаты медработникам. За счёт этих средств субъекты должны обеспечить выплаты за май. 

Поддержать медработников, которые сегодня трудятся в условиях повышенной нагрузки, поручил Владимир Путин. Врачи, непосредственно работающие с людьми, у которых выявлена коронавирусная инфекция, получают по 80 тыс. рублей, фельдшеры и медсёстры – по 50 тыс. рублей, младший медперсонал – по 25 тыс. рублей в месяц. Для врачей скорой помощи, работающих в составе бригад, оказывающих помощь пациентам с коронавирусом, предусмотрены выплаты по 50 тыс. рублей. Фельдшерам, медсёстрам и водителям скорых полагается по 25 тыс. рублей в месяц. 

Выплаты предусмотрены на три месяца: апрель, май и июнь. Средства должны быть выплачены в полном объёме всем медработникам, которые оказывали помощь пациентам с коронавирусом, вне зависимости от количества отработанных в течение месяца смен или часов. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх