06 Февраля 23, 01:51
Новости, Общество
16 Мая 2020, 19:05

Банк "Русский Стандарт" незаконно рекламировал свой продукт по телефону

Тверское УФАС возбудило дело в отношении банка "Русский Стандарт" за распространение по телефону рекламного объявления о предоставлении кредита без предварительного согласия абонента. Деятельностью банка антимонопольная служба заинтересовалась после жалоб абонентов на поступавшие им рекламные звонки. 

Согласно ч. 1 ст. 18 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ "О рекламе" распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе телефонной, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. 

- При этом реклама признается распространенной без согласия адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено, - поясняет УФАС. 

Банк обязан прекратить незаконное распространение рекламы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (6)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    16 Мая 2020, 20:32
    Слово "продукт" применительно к банковским услугам мне режет ухо.
    Т.е. получение 100 тыс и возвращение 120 тыс, вся эта байда - продукт?)
    9 0
  • 16 Мая 2020, 22:25
    А он чё, живой ещё?
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • taratorkinn Offline
      16 Мая 2020, 23:09
      К сожалению, да.........
      3 0

Банк "Русский Стандарт" незаконно рекламировал свой продукт по телефону

16 Мая 2020, 19:05

Тверское УФАС возбудило дело в отношении банка "Русский Стандарт" за распространение по телефону рекламного объявления о предоставлении кредита без предварительного согласия абонента. Деятельностью банка антимонопольная служба заинтересовалась после жалоб абонентов на поступавшие им рекламные звонки. 

Согласно ч. 1 ст. 18 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ "О рекламе" распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе телефонной, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. 

- При этом реклама признается распространенной без согласия адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено, - поясняет УФАС. 

Банк обязан прекратить незаконное распространение рекламы.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (6)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    16 Мая 2020, 20:32
    Слово "продукт" применительно к банковским услугам мне режет ухо.
    Т.е. получение 100 тыс и возвращение 120 тыс, вся эта байда - продукт?)
    9 0
  • 16 Мая 2020, 22:25
    А он чё, живой ещё?
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • taratorkinn Offline
      16 Мая 2020, 23:09
      К сожалению, да.........
      3 0

вверх