29 Марта 24, 17:16
Новости, Общество
15 Мая 2020, 12:54

Работники Калининской АЭС заложили Сад Памяти в Удомле

В год памяти и славы 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 75-летия атомной промышленности работники Калининской АЭС присоединились к международной акции "Сад Памяти". Более полусотни молодых деревьев появились 13 мая в санатории-профилактории и физкультурно-оздоровительном комплексе атомной станции. 

Озеленяли территорию работники из числа оперативного персонала предприятия. Они высадили 56 саженцев яблонь, груш, сосен и рябин. Акция прошла при поддержке Молодежной организации КАЭС.

У этой акции есть особый смысл. Дерево — это символ жизни и памяти. Сады Памяти станут напоминанием будущим поколениям о подвиге наших соотечественников, которые отдавали свои жизни и здоровье на полях сражений и создавали ядерный щит страны. Их заслуги, навсегда вписаны в мировую историю, - сказал заместитель директора Калининской АЭС по управлению персоналом Олег Лебедев.

Международная акция "Сад памяти", приуроченная к 75-летию Великой Победы, стартовала на всей территории России с 18 марта 2020г. В ее рамках предполагается высадить 27 миллионов деревьев, которые станут вечными памятниками Победы. Их количество соответствует числу погибших в Великой Отечественной войне.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх