06 Февраля 23, 02:33
Новости, Общество
15 Мая 2020, 10:05

В пельменях известных брендов Роскачество нашло опасные бактерии

15 мая Роскачество на официальном сайте опубликовало повторные исследования пельменей нескольких известных марок: "Белорусские", "Бульмени", "Ложкарев", "Останкинские традиционные пельмени", "Сибирская коллекция", "Стародворье" и "Цезарь".

Сообщается, что продукция этих семи марок не прошла испытания. Все пельмени не соответствуют требованиям ТР ТС "О безопасности мяса и мясной продукции".

А именно, во всех товарах эксперты обнаружили кишечную палочку. А в пельменях "Сибирской коллекции" - ещё и палочки сальмонеллы.

Эти нарушения могли быть связаны как с технологическим процессом, так и являться следствием неправильных условий хранения и транспортировки, - рассказали в Роскачестве. 

Важно знать! Чтобы избавиться от опасных бактерий,избежать отравления, пельмени необходимо варить не менее 10 минут! 

Кроме того, тестирование выявило и еще некоторые нарушения. Например, несоответствие информации в маркировке. В пельменях "Ложкарев" и "Останкинских традиционных" оказалось меньше белка.

В связи с этим, топ-10, лучших пельменей, составленный год назад, покинули ранее лидировавшие торговые марки "Сибирская коллекция" и "Цезарь".

Теперь ТОП выглядит иначе (по версии Роскачества): "Дымов", "Папа может", "Ермолино", "Мясницкий ряд", "Атяшево", "Мираторг", "ВкусВилл", "ДобрынинЪ", "Уральские пельмени" и "Желтая подводная лодка".

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (8)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • tytyns Offline
    15 Мая 2020, 10:56
    И куда теперь эти пельмени с сальмонеллой девать из морозильника? Аппетит пропал как то ...
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • SuGrob Offline
      15 Мая 2020, 11:17
      Водкой запивай!
      6 0
      • I-Ditilin Offline
        15 Мая 2020, 11:20
        Пельмени без водки даже собака жрать не станет. ( С )
        6 0
  • hihippo Offline
    15 Мая 2020, 11:10
    О, хорошо, что напомнили. Надо бы домашних пельмешек налепить. Давно пельменным хендмейдом себя не баловали.
    2 0
  • I-Ditilin Offline
    15 Мая 2020, 11:21
    А в пельменях Максимовой ковидку не нашли?
    4 0
  • SeregaTver Offline
    15 Мая 2020, 11:51
    Кто видел в продаже последнее название? Кто этот чудо давшее такое название?
    2 0
  • horton Offline
    15 Мая 2020, 14:46
    А кто-то варит пельмени меньше 10 минут?
    3 0
  • серый Offline
    15 Мая 2020, 17:09
    интересно а мясо они там нашли?
    3 0

В пельменях известных брендов Роскачество нашло опасные бактерии

15 Мая 2020, 10:05

15 мая Роскачество на официальном сайте опубликовало повторные исследования пельменей нескольких известных марок: "Белорусские", "Бульмени", "Ложкарев", "Останкинские традиционные пельмени", "Сибирская коллекция", "Стародворье" и "Цезарь".

Сообщается, что продукция этих семи марок не прошла испытания. Все пельмени не соответствуют требованиям ТР ТС "О безопасности мяса и мясной продукции".

А именно, во всех товарах эксперты обнаружили кишечную палочку. А в пельменях "Сибирской коллекции" - ещё и палочки сальмонеллы.

Эти нарушения могли быть связаны как с технологическим процессом, так и являться следствием неправильных условий хранения и транспортировки, - рассказали в Роскачестве. 

Важно знать! Чтобы избавиться от опасных бактерий,избежать отравления, пельмени необходимо варить не менее 10 минут! 

Кроме того, тестирование выявило и еще некоторые нарушения. Например, несоответствие информации в маркировке. В пельменях "Ложкарев" и "Останкинских традиционных" оказалось меньше белка.

В связи с этим, топ-10, лучших пельменей, составленный год назад, покинули ранее лидировавшие торговые марки "Сибирская коллекция" и "Цезарь".

Теперь ТОП выглядит иначе (по версии Роскачества): "Дымов", "Папа может", "Ермолино", "Мясницкий ряд", "Атяшево", "Мираторг", "ВкусВилл", "ДобрынинЪ", "Уральские пельмени" и "Желтая подводная лодка".

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (8)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • tytyns Offline
    15 Мая 2020, 10:56
    И куда теперь эти пельмени с сальмонеллой девать из морозильника? Аппетит пропал как то ...
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • SuGrob Offline
      15 Мая 2020, 11:17
      Водкой запивай!
      6 0
      • I-Ditilin Offline
        15 Мая 2020, 11:20
        Пельмени без водки даже собака жрать не станет. ( С )
        6 0
  • hihippo Offline
    15 Мая 2020, 11:10
    О, хорошо, что напомнили. Надо бы домашних пельмешек налепить. Давно пельменным хендмейдом себя не баловали.
    2 0
  • I-Ditilin Offline
    15 Мая 2020, 11:21
    А в пельменях Максимовой ковидку не нашли?
    4 0
  • SeregaTver Offline
    15 Мая 2020, 11:51
    Кто видел в продаже последнее название? Кто этот чудо давшее такое название?
    2 0
  • horton Offline
    15 Мая 2020, 14:46
    А кто-то варит пельмени меньше 10 минут?
    3 0
  • серый Offline
    15 Мая 2020, 17:09
    интересно а мясо они там нашли?
    3 0

вверх