23 Апреля 24, 09:43
Новости, Общество
15 Мая 2020, 10:41

В пельменях известных брендов Роскачество нашло опасные бактерии

15 мая Роскачество на официальном сайте опубликовало повторные исследования пельменей нескольких известных марок: "Белорусские", "Бульмени", "Ложкарев", "Останкинские традиционные пельмени", "Сибирская коллекция", "Стародворье" и "Цезарь".

Сообщается, что продукция этих семи марок не прошла испытания. Все пельмени не соответствуют требованиям ТР ТС "О безопасности мяса и мясной продукции".

А именно, во всех товарах эксперты обнаружили кишечную палочку. А в пельменях "Сибирской коллекции" - ещё и палочки сальмонеллы.

Эти нарушения могли быть связаны как с технологическим процессом, так и являться следствием неправильных условий хранения и транспортировки, - рассказали в Роскачестве. 

Важно знать! Чтобы избавиться от опасных бактерий,избежать отравления, пельмени необходимо варить не менее 10 минут! 

Кроме того, тестирование выявило и еще некоторые нарушения. Например, несоответствие информации в маркировке. В пельменях "Ложкарев" и "Останкинских традиционных" оказалось меньше белка.

В связи с этим, топ-10, лучших пельменей, составленный год назад, покинули ранее лидировавшие торговые марки "Сибирская коллекция" и "Цезарь".

Теперь ТОП выглядит иначе (по версии Роскачества): "Дымов", "Папа может", "Ермолино", "Мясницкий ряд", "Атяшево", "Мираторг", "ВкусВилл", "ДобрынинЪ", "Уральские пельмени" и "Желтая подводная лодка".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх