24 Апреля 24, 20:12
Новости, Криминал
15 Мая 2020, 09:23

В полиции рассказали подробности "снятия порчи" с таксиста за 8 миллионов рублей

Эта история прогремела на всю страну - 32-летний  таксист стал жертвой цыганки и добровольно потерял несколько миллионов рублей. В УМВД по Тверской области рассказали подробности случившегося.

Итак, потерпевший - работник одного из тверских фирм-такси. Он выполнял очередной заказ, и в день происшествия подвозил незнакомую женщину, с которой разговорился. Та во время поездки убедила мужчину, что на нем лежит ужасная "порча", из-за которой с ним и его близкими в ближайшее время может произойти беда. Таксист испугался и поинтересовался, что нужно делать, и может ли эта женщина ему помочь.

Ну а дальше мошенница начала действовать. По её словам, чтобы избавиться от "порчи", необходимо провести специальный обряд. Его суть - избавление от денег, которые приносят неудачи.  Мужчина согласился. Однако женщина за услуги запросила огромную сумму, что таксиста вовсе не смутило. Он пошел в банк и взял кредит.

Эти деньги, по словам цыганки, нужны для сжигания их на костре. Только таким образом из них уйдет "черная сила". 
И обряд надо проводить неоднократно. В итоге мужчина за несколько раз отдал женщине 8 млн рублей, которые она забрала себе.  

Когда вся сумма была на руках у цыганки, потерпевший заподозрил обман, и он обратился в полицию. Личность "волшебницы" была установлена. Полицейские установили, что мошенница действовала с еще двумя подельницами. В общей сложности, они обманули людей на 16 миллионов 500 тысяч рублей.

В настоящее время следователь УМВД России по городу Твери уголовное дело с обвинительным заключением по части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество" направил в Центральный районный суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх