29 Марта 24, 17:02
Новости, Медицина
14 Мая 2020, 22:41

Строительство детской областной больницы в Твери начнётся до 1 июня

В ближайшее время начнется строительства новой детской областной клинической больницы в Твери. Об этом 14 мая сообщил губернатор Игорь Руденя в прямом эфире телеканала "Россия 24" Тверь. Единственным исполнителем работ определена дочерняя организация государственной корпорации "Ростех" —компания "РТ-СоцСтрой".
 
- Всё готово к реализации этого проекта. До 1 июня мы уже начнём реализовывать проект по строительству детской областной  больницы. Деньги выделены, документы подготовлены, строители, которые будут задействованы в работах, будут согласовываться с региональным правительством: будем подбирать компании, которые должны состоять из наших тверских специалистов, - сказал Игорь Руденя. 

Сейчас завершена подготовка земельного участка к строительству, вынесены инженерные сети, есть договоры технического присоединения объекта к сетям водоотведения, водо-, электро-, тепло- и газоснабжения, получено разрешение на строительство.

Финансирование строительства обеспечено в полном объёме. В Адресной инвестиционной программе Тверской области на эти цели в 2020-2022 годах предусмотрено более 5 млрд рублей, в том числе свыше 4,6 млрд рублей из федерального бюджета.  

Новая ДОКБ будет рассчитано на 420 коек и 13,5 тыс. посещений в год. В стационарный блок войдут 17 отделений. Кроме основного здания, построят газовую котельную, кислородную станцию, трансформаторные подстанции. Предусмотрено обустройство необходимой инфраструктуры: парковки для автомобилей, боксов для "скорой помощи", вертолётной площадки. 
Будет построен переход, соединяющий основное здание больницы с перинатальным центром. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх