28 Января 23, 10:56
Новости, Криминал
14 Мая 2020, 20:05

В Твери суд рассмотрит жалобу на приговор высокопоставленному экс-чиновнику Ильину

2 июня Тверской областной суд рассмотрит жалобу на приговор Центрального районного суда, которым бывший замминистра экономического развития Тверской области Денис Ильин признан виновным в получении взятки в крупном размере (п."в" ч. 5 ст. 290 УК РФ).

Ильину  назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать должности в органах государственной и муниципальной власти. Адвокат бывшего чиновника обжаловал приговор.

Из уголовного дела следует, что вечером 26 января 2017 года Ильин в автомобиле у дома № 16 по ул. Крылова получил взятку в сумме 500 тысяч рублей. Это было вознаграждение за допуск определенных предпринимателей к конкурсному отбору на получение субсидии. 

Чиновника задержали сотрудники УФСБ России по Тверской области с поличным. 

Видео
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (6)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • bublik Offline
    14 Мая 2020, 20:57
    "Вор должен сидеть в тюрьме!"
    2 0
  • Karl Velikii Offline
    14 Мая 2020, 21:27
    Один знакомый ИП-ешник как-то решил пожаловаться на городских чиновников, мол, зачем же разоряют, я же, мол, все налоги плачу исправно?! И написал в числе прочих жалобу и этому хмырю. Бумажка у Ильина пролежала два месяца, и ИП-ешник разорился, не дождавшись помощи. И тут пришло известие, что Ильина взяли за взятку. ИП-ешник сплясал танец радости и выкрикивал: - Вот так тебе, суке!
    3 0
    Смотреть ответы (4)
    • 15 Мая 2020, 00:03
      Дурак! Он, твой ИПэшник...
      0 1
      • Karl Velikii Offline
        15 Мая 2020, 07:29
        О, ес! Очиститель апельсинов, ты пришел сюда с приветом - рассказать, что солнце встало и на двадцать сантиметров приподняло одеяло!
        0 0
      • Varg Offline
        15 Мая 2020, 11:11
        Точно! Не туда жаловаться на чиновников надо было предпринимателю.
        Специально обученный уполномоченный этим занимается: http://ombudsmanbiz69.ru/
        0 0
        • Karl Velikii Offline
          15 Мая 2020, 11:30
          Вот было бы прикольно, если бы этот ваш омбудсмен сделал политическое заявление по поводу ареста чиновника Ильина.
          После Тимофеева ваш Стамплевский по каждому шороху начинает дрожать как осиновый лист. Тоже мне нашли заступника.
          0 0

В Твери суд рассмотрит жалобу на приговор высокопоставленному экс-чиновнику Ильину

14 Мая 2020, 20:05

2 июня Тверской областной суд рассмотрит жалобу на приговор Центрального районного суда, которым бывший замминистра экономического развития Тверской области Денис Ильин признан виновным в получении взятки в крупном размере (п."в" ч. 5 ст. 290 УК РФ).

Ильину  назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать должности в органах государственной и муниципальной власти. Адвокат бывшего чиновника обжаловал приговор.

Из уголовного дела следует, что вечером 26 января 2017 года Ильин в автомобиле у дома № 16 по ул. Крылова получил взятку в сумме 500 тысяч рублей. Это было вознаграждение за допуск определенных предпринимателей к конкурсному отбору на получение субсидии. 

Чиновника задержали сотрудники УФСБ России по Тверской области с поличным. 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (6)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • bublik Offline
    14 Мая 2020, 20:57
    "Вор должен сидеть в тюрьме!"
    2 0
  • Karl Velikii Offline
    14 Мая 2020, 21:27
    Один знакомый ИП-ешник как-то решил пожаловаться на городских чиновников, мол, зачем же разоряют, я же, мол, все налоги плачу исправно?! И написал в числе прочих жалобу и этому хмырю. Бумажка у Ильина пролежала два месяца, и ИП-ешник разорился, не дождавшись помощи. И тут пришло известие, что Ильина взяли за взятку. ИП-ешник сплясал танец радости и выкрикивал: - Вот так тебе, суке!
    3 0
    Смотреть ответы (4)
    • 15 Мая 2020, 00:03
      Дурак! Он, твой ИПэшник...
      0 1
      • Karl Velikii Offline
        15 Мая 2020, 07:29
        О, ес! Очиститель апельсинов, ты пришел сюда с приветом - рассказать, что солнце встало и на двадцать сантиметров приподняло одеяло!
        0 0
      • Varg Offline
        15 Мая 2020, 11:11
        Точно! Не туда жаловаться на чиновников надо было предпринимателю.
        Специально обученный уполномоченный этим занимается: http://ombudsmanbiz69.ru/
        0 0
        • Karl Velikii Offline
          15 Мая 2020, 11:30
          Вот было бы прикольно, если бы этот ваш омбудсмен сделал политическое заявление по поводу ареста чиновника Ильина.
          После Тимофеева ваш Стамплевский по каждому шороху начинает дрожать как осиновый лист. Тоже мне нашли заступника.
          0 0

вверх