20 Апреля 24, 02:03
Новости, Криминал
14 Мая 2020, 15:32

Житель Твери украл "Евангелие" из городского храма

Преступление было совершено еще в феврале в городе Кстово Нижегородской области. Полицейские разыскали преступника, и в мае украденное "Евангелие"возвратили благочинному Кстовского округа протоиерею Алексию Ёлкину.

Как сообщается, преступник находился в зале одного из городских храмов, где тайно похитил "Евангелие". В ГУ МВД России по Нижегородской области уточнили, что своими действиями злоумышленники причинил не столько материальный ущерб, сколько духовный. И что данное преступление вызвало общественный резонанс среди верующих кстовчан.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Выяснилось, что кражу совершил ранее не судимый мужчина 1981 года рождения, уроженец Тверской области. 

- 13 февраля сотрудники ОУР Отдела МВД России по Кстовскому району в ходе срочно организованной служебной командировки в Тверь подозреваемый мужчина был задержан, а похищенное имущество у него изъято. В настоящее время в отношении подозреваемого кстовским городским судом была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, - сообщили в пресс-службе ведомства.

В знак благодарности благочинный округа протоиерей Алексий вручил полицейским благодарственные письма и памятную книгу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх