01 Февраля 23, 15:33
Новости, Общество
14 Мая 2020, 14:05

В Тверской области школьник на даче обустроил миниферму

Семнадцатилетний Ян Пименов живёт в посёлке Белый Городок Кимрского района. Возможно, что школьники до сих пор играют в компьютерные игры и выращивают виртуальные урожаи, коров и свиней. А вот Ян у себя на даче смог создать настоящую миниферму с птицей и живностью, а в квартире у него живут уже домашние питомцы. При этом парень не только успевает сам ухаживать за животными, но ещё и зарабатывать деньги на корма, помогая другим жителям по хозяйству.  

Поросята, козлята, кролики, куры, утки, гуси, индюки, собаки, кошки - это и есть обитатели фермы, а дома живут попугаи, шиншилла, крыса, рыбки и еще один кот.

- Никогда не предполагал, что заведу столько животных, - признается Ян. - Но мне с самого детства было очень интересно смотреть на Ютубе всякие тематические каналы, где рассказывали про уход за животными и цветами.

Когда Ян отучился в девятом классе, он завел тайком в сарае на даче трех цыплят, потом индюшат, а потом и кролики появились. Конечно, рано или поздно, но родители узнали о дачных обитателях. Сначала Ян успокоил семью, заявив, что: “Это только на лето, а потом съедим”. Но планы о "съедим" забылись, а потом уже куры стали нестись, а кролики приносить приплод. В общем, лиха беда начало.

Далее на миниферме появились куры, утки, гуси, собаки, причём, птиц и животных Яну либо дарили, а вот собак подбросили. Кота Рыжика и кошку Ириску школьник подобрал на улице и приютил, потому как в хозяйстве понадобились крысоловы (грызуны повадились воровать яйца и душить крольчат). 

Следующими приобретениями стали козлята, за ними поросята Маша и Маня. Так и пошло дальше развиваться хозяйство, расти и плодиться. А на днях у Яна на миниферме вылупились утята.

По материалам материалов паблика Красивые Кимры. Автор фото - Надежда Титова.    

 

Галерея
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    14 Мая 2020, 14:48
    Не жалко будет потом рубить свою живность?)......
    7 1
    Смотреть ответы (3)
    • Nafanja Offline
      14 Мая 2020, 15:13
      Жалостливые пусть подорожник кушают.
      3 3
      • kudimov Offline
        14 Мая 2020, 15:14
        Или мясо из магазина.
        4 0
        • Nafanja Offline
          14 Мая 2020, 15:16
          Чужими руками пусть зло творится?
          0 2
  • Nafanja Offline
    14 Мая 2020, 15:14
    Молодец.
    Надо подумать о будущем, похоже надо сюда - Факультет биоинженерии и биоинформатики либо зоотехнический факультет.
    0 0
  • Karl Velikii Offline
    14 Мая 2020, 15:26
    А как обстоят дела у юного натуралиста с успеваемостью в школе?
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • Nafanja Offline
      14 Мая 2020, 17:03
      А какое ваше дело?
      1 0
      • Karl Velikii Offline
        14 Мая 2020, 17:22
        А вам какое дело до моих дел? И вообще, я смотрю, вы тут слишком много вопросов стали задавать комментаторам. Хоть иногда выходите на улицу воздухом подышать, в аптеку за масками сходите, пообщайтесь с продавцами. Вы уже круглые сутки сидите комментарии пишете даже ночью, и в основном вопросы задаете. Зачем вы их ночью задаете, кто вам ночью на них отвечать будет?
        3 0
  • Don Merzavez Offline
    14 Мая 2020, 19:31
    Молодец, чо.
    Ведь мог бы и лабораторию вместо фермы открыть.
    1 0

В Тверской области школьник на даче обустроил миниферму

14 Мая 2020, 14:05

Семнадцатилетний Ян Пименов живёт в посёлке Белый Городок Кимрского района. Возможно, что школьники до сих пор играют в компьютерные игры и выращивают виртуальные урожаи, коров и свиней. А вот Ян у себя на даче смог создать настоящую миниферму с птицей и живностью, а в квартире у него живут уже домашние питомцы. При этом парень не только успевает сам ухаживать за животными, но ещё и зарабатывать деньги на корма, помогая другим жителям по хозяйству.  

Поросята, козлята, кролики, куры, утки, гуси, индюки, собаки, кошки - это и есть обитатели фермы, а дома живут попугаи, шиншилла, крыса, рыбки и еще один кот.

- Никогда не предполагал, что заведу столько животных, - признается Ян. - Но мне с самого детства было очень интересно смотреть на Ютубе всякие тематические каналы, где рассказывали про уход за животными и цветами.

Когда Ян отучился в девятом классе, он завел тайком в сарае на даче трех цыплят, потом индюшат, а потом и кролики появились. Конечно, рано или поздно, но родители узнали о дачных обитателях. Сначала Ян успокоил семью, заявив, что: “Это только на лето, а потом съедим”. Но планы о "съедим" забылись, а потом уже куры стали нестись, а кролики приносить приплод. В общем, лиха беда начало.

Далее на миниферме появились куры, утки, гуси, собаки, причём, птиц и животных Яну либо дарили, а вот собак подбросили. Кота Рыжика и кошку Ириску школьник подобрал на улице и приютил, потому как в хозяйстве понадобились крысоловы (грызуны повадились воровать яйца и душить крольчат). 

Следующими приобретениями стали козлята, за ними поросята Маша и Маня. Так и пошло дальше развиваться хозяйство, расти и плодиться. А на днях у Яна на миниферме вылупились утята.

По материалам материалов паблика Красивые Кимры. Автор фото - Надежда Титова.    

 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    14 Мая 2020, 14:48
    Не жалко будет потом рубить свою живность?)......
    7 1
    Смотреть ответы (3)
    • Nafanja Offline
      14 Мая 2020, 15:13
      Жалостливые пусть подорожник кушают.
      3 3
      • kudimov Offline
        14 Мая 2020, 15:14
        Или мясо из магазина.
        4 0
        • Nafanja Offline
          14 Мая 2020, 15:16
          Чужими руками пусть зло творится?
          0 2
  • Nafanja Offline
    14 Мая 2020, 15:14
    Молодец.
    Надо подумать о будущем, похоже надо сюда - Факультет биоинженерии и биоинформатики либо зоотехнический факультет.
    0 0
  • Karl Velikii Offline
    14 Мая 2020, 15:26
    А как обстоят дела у юного натуралиста с успеваемостью в школе?
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • Nafanja Offline
      14 Мая 2020, 17:03
      А какое ваше дело?
      1 0
      • Karl Velikii Offline
        14 Мая 2020, 17:22
        А вам какое дело до моих дел? И вообще, я смотрю, вы тут слишком много вопросов стали задавать комментаторам. Хоть иногда выходите на улицу воздухом подышать, в аптеку за масками сходите, пообщайтесь с продавцами. Вы уже круглые сутки сидите комментарии пишете даже ночью, и в основном вопросы задаете. Зачем вы их ночью задаете, кто вам ночью на них отвечать будет?
        3 0
  • Don Merzavez Offline
    14 Мая 2020, 19:31
    Молодец, чо.
    Ведь мог бы и лабораторию вместо фермы открыть.
    1 0

вверх