24 Апреля 24, 14:03
Новости, Общество
14 Мая 2020, 14:35

В Тверской области школьник на даче обустроил миниферму

Семнадцатилетний Ян Пименов живёт в посёлке Белый Городок Кимрского района. Возможно, что школьники до сих пор играют в компьютерные игры и выращивают виртуальные урожаи, коров и свиней. А вот Ян у себя на даче смог создать настоящую миниферму с птицей и живностью, а в квартире у него живут уже домашние питомцы. При этом парень не только успевает сам ухаживать за животными, но ещё и зарабатывать деньги на корма, помогая другим жителям по хозяйству.  

Поросята, козлята, кролики, куры, утки, гуси, индюки, собаки, кошки - это и есть обитатели фермы, а дома живут попугаи, шиншилла, крыса, рыбки и еще один кот.

- Никогда не предполагал, что заведу столько животных, - признается Ян. - Но мне с самого детства было очень интересно смотреть на Ютубе всякие тематические каналы, где рассказывали про уход за животными и цветами.

Когда Ян отучился в девятом классе, он завел тайком в сарае на даче трех цыплят, потом индюшат, а потом и кролики появились. Конечно, рано или поздно, но родители узнали о дачных обитателях. Сначала Ян успокоил семью, заявив, что: “Это только на лето, а потом съедим”. Но планы о "съедим" забылись, а потом уже куры стали нестись, а кролики приносить приплод. В общем, лиха беда начало.

Далее на миниферме появились куры, утки, гуси, собаки, причём, птиц и животных Яну либо дарили, а вот собак подбросили. Кота Рыжика и кошку Ириску школьник подобрал на улице и приютил, потому как в хозяйстве понадобились крысоловы (грызуны повадились воровать яйца и душить крольчат). 

Следующими приобретениями стали козлята, за ними поросята Маша и Маня. Так и пошло дальше развиваться хозяйство, расти и плодиться. А на днях у Яна на миниферме вылупились утята.

По материалам материалов паблика Красивые Кимры. Автор фото - Надежда Титова.    

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх