28 Января 23, 09:50
Новости, Общество
13 Мая 2020, 19:05

Тверские аптеки проверяют на наличие масок

В Твери проводятся рейды по наличию в аптеках масок. Представители органов власти и общественности по поручению губернатора выясняют, в каком объеме продаются индивидуальные средства защиты и где есть дефицит.

Дефицита медицинских масок в большинстве тверских аптек в настоящее время нет, сообщает пресс-служба правительства Тверской области. 

По данным Министерства промышленности и торговли Тверской области больше 80% аптек региона снабжены одноразовыми и многоразовыми масками.Если в продаже их нет, руководитель аптеки сразу получает консультацию и контактные телефоны тверских поставщиков. В аптеки, где выявляется дефицит масок, выходят с повторной проверкой, чтобы убедиться, что проблему удалось решить. 

С 12 мая в регионе введены рекомендации по ношению средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) в общественных местах, напомнили в региональном правительстве. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (19)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Ostash Offline
    13 Мая 2020, 19:47
    А можно ещё города Тверской области проверить, например Осташков.
    0 0
  • vslav Offline
    13 Мая 2020, 19:58
    Какая цена на маски в а аптеках нынче?
    8 0
    Смотреть ответы (1)
    • blkm Offline
      14 Мая 2020, 10:27
      Пожалуйста, вот такая двухслойная хрень за 150 р. в "Аптеке низких цен" пр. Калинина ост-ка " б. Ногина". Черные 390 р., потолще.
      0 0
  • Rina Offline
    13 Мая 2020, 21:25
    Да! Да! Цены обязательно надо озвучить, причем в разрезе аптек. Где дешевле, где дороже. Например в Глобусе оптом 20 шт. стоят по 40 рублей. А на входе в магазин такую же маску продают по 30 руб. А ОПТ всегда был дешевле. Перекос в правилах торговли произошел.
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • tc20 Offline
      13 Мая 2020, 22:35
      И?
      Не устраивает цена, проходите мимо.
      Совсем экономные могут вставить по куску ваты в каждую ноздрю.
      Дёшево, а эффективность выше, чем от голубой одноразовой маски.
      Да, рот широко не раскрывайте пока по магазину ходите, вирус может в рот залететь... Или в глаз... Или в ухо...
      Экономные, не выходите из дома.
      0 11
  • серый Offline
    13 Мая 2020, 21:47
    каждая копейка на счету а я эту херню буду покупать?
    8 0
    Смотреть ответы (1)
    • Marusia Offline
      14 Мая 2020, 16:25
      В Леруа Мерлен при входе выдают пинцетиком, так как в магазин категорично не пускают без маски. Просят потом на кассе при выходе 40 руб. за неё оплатить. Но извините, я при выходе забыла её оплатить. Спасибо Леруа)
      0 0
  • hihippo Offline
    13 Мая 2020, 22:20
    Маска а-ля Джейсон плюс перчатки а-ля Фредди... и можно топать на работу.)
    P.S. На Трёхе 25 р., если так уж надо кому. По крайней мере, в выходные точно были.
    0 0
  • tc20 Offline
    13 Мая 2020, 22:26
    Да! Да! Да! Да! Да!
    Врубайте административный ресурс.
    Осталось две, максимум три недели, спрос на маски упадет почти до нуля.
    Губернатор подвязал 37 производств в Тверской области на пошив масок. Куда им все барахло, которое они наделают потом девать. Надо обязать аптеки закупить, и пусть они мучаются со сбытом.
    Корона вирус закончится, а вместе с ним закончатся бюджетные деньги.
    ,
    0 4
    Смотреть ответы (2)
    • Alx Offline
      13 Мая 2020, 23:14
      Сомневаюсь в трех неделях. По другим странам если судить, на пару месяцев еще все может затянуться.
      2 0
      • konbur Offline
        14 Мая 2020, 20:59
        До всеобщей вакцинации. Как минимум до февраля.
        0 0
  • Serge Offline
    14 Мая 2020, 00:07
    Какой позор, наживаться продажей масок по баснословным ценам в период пандемии. Конечно понятно, что ничего личного, только бизнес. Господа, но и честь иметь надо, ах да, бизнес и честь никогда не совместимы!
    3 0
  • cthtsf Offline
    14 Мая 2020, 09:38
    во Вьетнаме их даром раздают, всего 200 заболевших.
    0 0
  • DenBlldenn Offline
    14 Мая 2020, 10:42
    Своим можно и за деньги, главное что загранице бесплатно поможем!
    2 0
  • Tara Offline
    14 Мая 2020, 13:39
    "руководитель аптеки сразу получает консультацию и контактные телефоны тверских поставщиков"!!!!!! А так-то никто не знает, где заказывать
    1 0
  • spletnik Offline
    14 Мая 2020, 15:33
    С сегодняшнего дня в аптеку без маски заходить нельзя... Даже за маской.
    Свою первую маску ты должен добыть в честном бою на улице.
    6 0
    Смотреть ответы (3)
    • konbur Offline
      14 Мая 2020, 20:59
      Можно. Маски носить -- это рекомендация.
      0 0
    • NO! Offline
      18 Мая 2020, 18:03
      В каком бою? Я пока стояла на остановке на Тверском проспекте - никто не брал. Отмахивались от девушки как от надоедливого промоутера.
      0 0

Тверские аптеки проверяют на наличие масок

13 Мая 2020, 19:05

В Твери проводятся рейды по наличию в аптеках масок. Представители органов власти и общественности по поручению губернатора выясняют, в каком объеме продаются индивидуальные средства защиты и где есть дефицит.

Дефицита медицинских масок в большинстве тверских аптек в настоящее время нет, сообщает пресс-служба правительства Тверской области. 

По данным Министерства промышленности и торговли Тверской области больше 80% аптек региона снабжены одноразовыми и многоразовыми масками.Если в продаже их нет, руководитель аптеки сразу получает консультацию и контактные телефоны тверских поставщиков. В аптеки, где выявляется дефицит масок, выходят с повторной проверкой, чтобы убедиться, что проблему удалось решить. 

С 12 мая в регионе введены рекомендации по ношению средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) в общественных местах, напомнили в региональном правительстве. 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (19)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Ostash Offline
    13 Мая 2020, 19:47
    А можно ещё города Тверской области проверить, например Осташков.
    0 0
  • vslav Offline
    13 Мая 2020, 19:58
    Какая цена на маски в а аптеках нынче?
    8 0
    Смотреть ответы (1)
    • blkm Offline
      14 Мая 2020, 10:27
      Пожалуйста, вот такая двухслойная хрень за 150 р. в "Аптеке низких цен" пр. Калинина ост-ка " б. Ногина". Черные 390 р., потолще.
      0 0
  • Rina Offline
    13 Мая 2020, 21:25
    Да! Да! Цены обязательно надо озвучить, причем в разрезе аптек. Где дешевле, где дороже. Например в Глобусе оптом 20 шт. стоят по 40 рублей. А на входе в магазин такую же маску продают по 30 руб. А ОПТ всегда был дешевле. Перекос в правилах торговли произошел.
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • tc20 Offline
      13 Мая 2020, 22:35
      И?
      Не устраивает цена, проходите мимо.
      Совсем экономные могут вставить по куску ваты в каждую ноздрю.
      Дёшево, а эффективность выше, чем от голубой одноразовой маски.
      Да, рот широко не раскрывайте пока по магазину ходите, вирус может в рот залететь... Или в глаз... Или в ухо...
      Экономные, не выходите из дома.
      0 11
  • серый Offline
    13 Мая 2020, 21:47
    каждая копейка на счету а я эту херню буду покупать?
    8 0
    Смотреть ответы (1)
    • Marusia Offline
      14 Мая 2020, 16:25
      В Леруа Мерлен при входе выдают пинцетиком, так как в магазин категорично не пускают без маски. Просят потом на кассе при выходе 40 руб. за неё оплатить. Но извините, я при выходе забыла её оплатить. Спасибо Леруа)
      0 0
  • hihippo Offline
    13 Мая 2020, 22:20
    Маска а-ля Джейсон плюс перчатки а-ля Фредди... и можно топать на работу.)
    P.S. На Трёхе 25 р., если так уж надо кому. По крайней мере, в выходные точно были.
    0 0
  • tc20 Offline
    13 Мая 2020, 22:26
    Да! Да! Да! Да! Да!
    Врубайте административный ресурс.
    Осталось две, максимум три недели, спрос на маски упадет почти до нуля.
    Губернатор подвязал 37 производств в Тверской области на пошив масок. Куда им все барахло, которое они наделают потом девать. Надо обязать аптеки закупить, и пусть они мучаются со сбытом.
    Корона вирус закончится, а вместе с ним закончатся бюджетные деньги.
    ,
    0 4
    Смотреть ответы (2)
    • Alx Offline
      13 Мая 2020, 23:14
      Сомневаюсь в трех неделях. По другим странам если судить, на пару месяцев еще все может затянуться.
      2 0
      • konbur Offline
        14 Мая 2020, 20:59
        До всеобщей вакцинации. Как минимум до февраля.
        0 0
  • Serge Offline
    14 Мая 2020, 00:07
    Какой позор, наживаться продажей масок по баснословным ценам в период пандемии. Конечно понятно, что ничего личного, только бизнес. Господа, но и честь иметь надо, ах да, бизнес и честь никогда не совместимы!
    3 0
  • cthtsf Offline
    14 Мая 2020, 09:38
    во Вьетнаме их даром раздают, всего 200 заболевших.
    0 0
  • DenBlldenn Offline
    14 Мая 2020, 10:42
    Своим можно и за деньги, главное что загранице бесплатно поможем!
    2 0
  • Tara Offline
    14 Мая 2020, 13:39
    "руководитель аптеки сразу получает консультацию и контактные телефоны тверских поставщиков"!!!!!! А так-то никто не знает, где заказывать
    1 0
  • spletnik Offline
    14 Мая 2020, 15:33
    С сегодняшнего дня в аптеку без маски заходить нельзя... Даже за маской.
    Свою первую маску ты должен добыть в честном бою на улице.
    6 0
    Смотреть ответы (3)
    • konbur Offline
      14 Мая 2020, 20:59
      Можно. Маски носить -- это рекомендация.
      0 0
    • NO! Offline
      18 Мая 2020, 18:03
      В каком бою? Я пока стояла на остановке на Тверском проспекте - никто не брал. Отмахивались от девушки как от надоедливого промоутера.
      0 0

вверх