28 Марта 24, 22:42
Новости, Общество
13 Мая 2020, 18:57

В Твери работает "горячая линия" по доступности медицины

Министерство здравоохранения региона организовало работу "горячей линия". По номеру 8-800-551-12-04 можно уточнить информацию по осуществлению стимулирующих выплат медицинским работникам, оказывающим помощь пациентам с коронавирусом, а также проконсультироваться по вопросам доступности и качества оказания медицинской помощи. Об этом сообщает пресс-служба правительства области. 

Стимулирующие надбавки предусмотрены для более 3 тысяч тверских специалистов, оказывающих помощь жителям региона при выявлении и лечении коронавирусной инфекции. Общий объем средств -  119,3 млн рублей. 

В соответствии с локальным нормативным актом выплаты предусмотрены для медработников, оказывающих помощь в стационарных условиях инфекционных больниц и отделений, для работников первичного звена, скорой медицинской помощи и диагностических служб, непосредственно работающих с гражданами, у которых выявлена коронавирусная инфекция.   

Для всех остальных сотрудников скорой медицинской помощи, а также медицинских работников, оказывающих первичную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях, предусмотрены стимулирующие выплаты из федерального бюджета, которые рассчитываются в процентах от среднемесячного дохода от трудовой деятельности по региону за 9 месяцев 2019 года.  

Рекомендации по порядку установления стимулирующих выплат направлены Министерством здравоохранения Тверской области в подведомственные учреждения, оказывающие медицинскую помощь гражданам, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх