29 Марта 24, 10:19
Новости, Криминал
13 Мая 2020, 15:40

При продаже дачи жительница Твери потеряла 50 000 рублей

В полицию обратилась 68-летняя жительница Твери. Она рассказала, что дала объявление о продаже дачи. ей позвнил мужчина. Покупатель попросил женщину проехать до банкомата и распечатать чек о поступлении на ее карту задатка в сумме 40 тысяч рублей, который он якобы должен отправить.

"Когда потерпевшая позвонила и сообщила, что находится у банкомата, злоумышленник сумел убедить ее снять с пластиковой карты 50 000 рублей и перечислить на его счет. Во время разговора со следователем пенсионерка призналась, что не может найти логичного объяснения своим действиям. Она много раз слышала о мошеннических схемах, но в момент общения с незнакомцем даже не  подумала, что может быть обманутой", - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Сейчас идет поиск злоумышленника. Полицейские напоминают о том, что аферисты легко могут войти в доверие. В случае, если вас просят дойти до банкомата и совершить какие-либо операции, сообщить данные счетов, подключить на мобильных устройствах неизвестные вам приложения, пройти по сомнительным ссылкам, не делайте этого. Всегда советуйтесь с близкими, или позвоните в свой банк по номеру указанному на карте. Если вы стали жертвой мошенников  обращайтесь в полицию.     

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх