26 Апреля 24, 14:50
Новости, Образование
13 Мая 2020, 13:40

Обязательные экзамены для девятиклассников отменили, а ЕГЭ - перенесли

Минпросвещения отменило обязательные экзамены для девятиклассников - по русскому языку и математике. Что же касается  ЕГЭ, то экзамены нужно будет сдавать тем, кто намерен поступать в вузы. Всем остальным выпускникам 9 и 11 классов оценки в аттестаты выставят на основе годовых итоговых.

Проведение ЕГЭ должно было начаться 8 июня, однако сроки проведения экзаменов вновь перенесли. В Минпросвещения отметили, что окончательные даты будут названы "в ближайшее время". Об этом заявил заместитель Министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк на совещании с регионами. Ранее сообщалось, что выпускные экзамены для одиннадцатиклассников могут состояться в августе.  

Экзаменационная кампания пройдет одномоментно и с учётом требований Роспотребнадзора к санитарно-гигиеническому режиму. Так, количество учащихся в аудитории будет минимальным, для соблюдения дистанции, в классах проведут дезинфекцию.

"Регионы получат детальные рекомендации, содержащие исчерпывающий список мер по защите здоровья участников и экзаменаторов", - говорится в сообщении Минпросвещения РФ.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх