23 Апреля 24, 17:39
Новости, Общество
12 Мая 2020, 15:39

Тверской колледж сервиса и туризма получил более 7 млн рублей

Тверской колледж сервиса и туризма получил субсидию из федерального бюджета в размере 7,3 млн рублей в рамках национального проекта "Образование". 

На эти средства планируется оборудовать мастерские и учебные лаборатории по 5 компетенциям чемпионата Worldskills ("Молодые профессионалы") в соответствии с международными стандартами. 

Предусмотрено софинансирование из регионального бюджета в размере 1,5 млн рублей на создание в учреждении современной материально-технической базы. 

Новые мастерские будут интерактивными, что позволит обеспечить широкое вовлечение студентов колледжа в учебу и подготовку к чемпионату в условиях, максимально приближенных к реальным.

Колледж сервиса и туризма предлагает выпускникам школ освоить востребованные специальности с дальнейшим трудоустройством. В 2020 году открыто новое направление "Реклама", по которой предусмотрено 25 бюджетных мест. 

В колледже успешно реализуется дуальная система обучения, при которой теоретическая база дополняется практикой на потенциальном месте работы  будущих специалистов. Занятия для студентов колледжа ведут педагоги-практики. Это представители гостиниц, компаний-туроператоров, аттестованные экскурсоводы Тверской области. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх