11 Декабря 23, 05:47
Новости, Общество
12 Мая 2020, 10:46

Опубликованы данные по коронавирусу на 12 мая

За одни сутки в России диагностировали коронавирус еще у 10 899 человек. Общее число заболевших по официальным данным  составило 232 243 человека. В Тверской области за день прибавилось 34 новых зараженных. 

Всего на настоящее время в регионе подтверждено 932 случая заболевания. 10 человек, по официальным данным, умерли от коронавирусной инфекции. Выздоровели 373 человека. За весь период на коронавирус в регионе обследовано 37655 человека, за последние сутки – 1085.

В динамике рост выглядит вот так:

Напомним, с 12 мая в стране отменен режим нерабочих дней. Как дальше будут отменять ограничения, будет решать правительство Тверской области. 

11 мая Россия вошла в тройку лидеров по количеству зараженных, обогнав Италию и Великобританию. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
Комментарии (10)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Szpilki Offline
    12 Мая 2020, 11:04
    В 2019 году в Тверской области произошло 1992 ДТП с пострадавшими, в которых погибло 178 человек.То есть 15 человек в месяц. Больше чем от уханьки. Значит по логике надо тачки в стойло и ездить только по пропускам. Мне кажется от воспаления легких и тубера больше умерло.
    6 6
    Смотреть ответы (4)
    • Nafanja Offline
      12 Мая 2020, 11:30
      Сколько же вокруг бытовых упертых ПТУшников.
      6 1
    • BEKTOP Offline
      12 Мая 2020, 12:55
      Это сравнение глупое.
      1. Туберкулез развивается годами и десятилетиями.
      2. Туберкулезом трудно заразиться. Это очень малоконтагиозное заболевание. Внебольничная пневмония тоже. Лекарства от этих болезней есть.
      Поэтому сравнивать умерших за короткий период нынешней эпидемии (кстати, пока еще не завершившейся и вроде бы не достигшей пика) с умершими от туберкулеза- совершенно глупо во всех отношениях.
      Для простоты пример с потолка. Допустим, 10 умерло от СОVIDа, и 10 - от туберкулеза. Какая зараза опаснее? А вот теперь вы учтите, что Ковид "накосил " своих жертв меньше чем за квартал, а туберкулез косит уже десятки лет. То кто умирает сегодня от туберкулеза, в подавляющем большинстве болели годы и десятки лет. Тогда как от СОVIDa умирают те, кто неделю назад только заболел, подцепив заразу выйдя в магазин.
      Туберкулез прекрасно излечим. Почти в 100% случаев умирают те, кто нелечится вообще или не полностью выполняет назначения. То есть исход в значительной степени зависит от воли человека.

      Исход Ковида(выздоровление/смерть) от воли человека почти не зависит. Специфического лечения нет. Так что многократно, несоизмеримо опаснее COVID.
      Если время есть и хотите разобраться, прочитайте вот здесь : https://tvernews.ru/news/258332/ мои комменты. Я там специально постарался разжевать, почему сравнение цифр жертв ковида и туберкулеза глупо.

      Про ДТП и внебольничные пневмонии- логику не понимаю вообще! Ведь Ковидные смерти- они ж не "вместо" ДТП и не вместо "обычной" пневмонии.
      Это ещё одна тяжелая проблема + к и без того немалому количеству нерешенных проблем. Грипп ещё не победили. СПИД не победили. Так теперь ещё и Ковид. Зараза только накапливается.
      Я не понимаю, что вы предлагаете-то ? Не прдпринимать ничего вообще? Не пытаться
      минимизировать последствия?
      7 2
    • babayka69 Offline
      12 Мая 2020, 13:01
      Л-логика. Благодаря принятым мерам умерло только 10 человек.
      Это как обратное: отменить ПДД, т.к. от, условно, пневмонии умерло больше.
      1 0
    • BEKTOP Offline
      12 Мая 2020, 13:19
      P.S. Я вообще не понимаю, теперь-то что не устраивает Шпильку?
      Карантин настоящий и так не вводился. С 12-го вообще почти все ограничения сняты. Вот не понимаю, что мешает Шпильке жить? Что ещё надо отменить, чтобы он успокоился? Я б ещё понял, будь он москвичом.. Но в Твери-то?
      2 2
  • Vladik Offline
    12 Мая 2020, 11:31
    Уже второе место в мире!
    Осталось только догнать и обогнать Америку!
    4 1
    Смотреть ответы (3)
    • -GIP- Offline
      12 Мая 2020, 11:39
      На это уже брошены все силы, с 12.05 почти всех под уханьку. В резерве еще 65+, но этих, если уж совсем пендосы упрутся, и откажутся отдавать мировое ковидное господство
      4 0
    • svenson Offline
      12 Мая 2020, 12:19
      Какое 2-е? На 2-ом месте Испания 268 тыс., у нас пока еще бронза. https://www.worldometers.info/coronavirus/
      1 4
      • Vladik Offline
        12 Мая 2020, 12:47
        Спать меньше надо. Так и поздравления с первым местом проспишь.
        4 0
  • Ferapont Offline
    12 Мая 2020, 12:59
    (
    1 0

вверх