20 Апреля 24, 13:10
Новости, Общество
12 Мая 2020, 08:17

Правительство Тверской области рекомендует носить маски

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 года № 316 "Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" губернатор Игорь Руденя внес изменения в региональные нормативно-правовые акты, касающиеся ограничительных мер.  

В регионе работают 92% субъектов региональной экономики, в которых занято 435 тысяч человек.  

Учитывая, что абсолютное большинство жителей Тверской области занято в работе предприятий, деятельность которых разрешена, принято решение ввести с 12 мая рекомендации по ношению средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) в общественных местах. А именно – при посещении магазинов, парикмахерских, салонов красоты, в общественном транспорте и такси, медицинских организациях, на предприятиях и других объектах с массовым пребыванием людей, деятельность которых не приостановлена, сообщает региональное правительство. 

Что касается отмены запретов на деятельность оставшихся cубъектов экономики, то в регионе формируется план поэтапного снятия ограничений, исходя из эпидемиологической обстановки, мониторинг и анализ которой осуществляется в ежедневном режиме.  

"Мы понимаем, что ключевым показателем для отмены ограничительных мер в сферах туризма, общественного питания, потребительского рынка, проведения массовых мероприятий должно являться устойчивое снижение заболеваемости COVID-19 на территории нашего региона. Поэтому сегодня мы работаем по этим направлениям", – отметил Игорь Руденя. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх