19 Апреля 24, 12:11
Новости, Общество
09 Мая 2020, 10:04

В Тверской области завершен ремонт дороги у Ржевского мемориала Советскому солдату

 В Тверской области завершен ремонт дороги у Ржевского мемориала Советскому солдату, об этом сообщил губернатор Игорь Руденя 9 мая в Ржеве, где глава региона принял участие в торжествах в честь 75-летия Победы.

"В этом году мы рано начали дорожные работы, идем с опережением по всей области. Порядка 40 организаций работают на территории всего региона, в Ржеве задействовано несколько федеральных компаний, в том числе участвовавших в создании трассы М-11. В городе завершены работы на участке у Ржевского мемориала Советскому солдату. Эпидемиологическая ситуация не препятствует проведению ремонтов, на объектах соблюдаются все меры предосторожности. В целом работают более 2 тысяч человек", - сказал Игорь Руденя.

Участок дороги Москва-Рига – Хорошево у Ржевского мемориала Советскому солдату приведен в порядок в рамках развития инфраструктуры масштабного комплекса. За счет областных средств проведена реконструкция участка у мемориала протяжённостью порядка 1 км с расширением на всём протяжении до 4 полос, оборудованием съездов и выездов с территории комплекса. Помимо реконструкции дороги Тверская область взяла на себя благоустройство и создание инфраструктуры мемориального комплекса.

Также обеспечено электроснабжение территории, установлены знаки туристической навигации. В настоящее время завершен монтаж центрального монумента - фигуры Советского солдата. У основания мемориала установлены листы кортеновской стали, на которых запечатлены имена солдат и офицеров, погибших под Ржевом. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх