19 Апреля 24, 22:18
Новости, Общество
08 Мая 2020, 18:24

Жители Твери и области могут посмотреть в небе фотографии военной хроники

Музей Победы запустил уникальную акцию в рамках проекта "Цифровое небо Победы". Сегодня по всей стране стартовала необычная фотовыставка. В небе над российскими городами спроецированы фотографии военных лет, которые можно увидеть не выходя из дома с помощью специального мобильного приложения. "Небесную" экспозицию могут увидеть и жители Тверской области.

Мы можем увидеть парящие в воздухе документальные кадры времен Великой Отечественной и залпы праздничного салюта.  Это снимки военкоров из крупнейшей в России коллекции военных фотографий "Великие испытания – Великая Победа". Фотолетопись запечатлела освобождение Белоруссии и Прибалтики, Пруссии и Болгарии. На черно-белых кадрах  - Москва и европейские столицы в мае 1945,  выставка трофейной техники 1943 в Парке имени Горького и марш пленных немцев по Москве 1944, поверженный Рейхстаг и ликующая Красная площадь, и, конечно же, Парад Победы. 

Для того чтобы увидеть "небесную" фотовыставку, необходимо скачать бесплатное приложение Spheroid Universe AR, начиная с iPhone6S и на более поздние модели с iOS 11. Для смартфонов с Android следует скачать приложение Spheroid AR в Play Market.

Можно воспользоваться ссылками для скачивания:

Ссылка для скачивания на смартфоны iPhone и планшеты iPad: https://apple.co/2LcwBhC 

Ссылка для скачивания на смартфоны и планшеты Android: http://bit.ly/Spheroid_Android 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх