19 Апреля 24, 13:05
Новости, Общество
07 Мая 2020, 16:37

Жителям Тверской области предлагают 9 мая всем вместе спеть "День Победы"

9 мая жителей Тверской области приглашают присоединиться к акции "Песня Победы", жители региона исполнят песню Давида Тухманова "День Победы" из окон, с балконов квартир и домов.

9 мая в 19.00 зайдя на страницу сайта тверьдома.рф, где размещена музыка и текст песни, жители региона смогут вместе со всей областью спеть "День Победы". Сейчас на сайте уже появился обратный отсчет до начала акции. Она стартует в 19.01 после Всероссийской минуты молчания.

В Тверской области День Победы пройдет в новом формате. Поздравления ветеранов Великой Отечественной войны, которые сейчас находятся дома в режиме самоизоляции, тоже будут проходить дистанционно.

"Самый лучший подарок - поговорить по телефону со своими ветеранами и позаботиться тем самым об их здоровье. Мы с достоинством пройдем этот период и тогда поздравим ветеранов лично", - сказал губернатор Игорь Руденя.

Школьники и воспитанники детских садов Тверской области уже принимают участие в региональной акции "Журавли памяти". Дети своими руками мастерят белых журавлей в технике оригами и в виде картинок для размещения на окнах.

Утром 9-го мая в городе воинской славы Ржеве будет дан старт акции "Флаг Победы". В 42 муниципальных образования Тверской области будут переданы символические флаги в честь 75-летия Победы. Тверская область присоединится к федеральным мероприятиям, которые пройдут в онлайн-формате. В том числе, каждый желающий сможет стать участником "Бессмертного полка". В завершение праздничного дня в честь Великой Победы будет дан Салют в Твери и Ржеве. Сейчас прорабатываются возможные места его проведения, чтобы избежать скопления людей на улицах и дать возможность максимальному количеству жителей увидеть действие из окон домов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх