29 Марта 24, 08:37
Новости, Культура
07 Мая 2020, 10:01

Виртуальный хор из Тверской области исполнит знаменитую "Катюшу"

В преддверии праздника Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов в Тверской области состоялась виртуальная акция #Поем Вместе. Катюша. Тверской областной Дом народного творчества объединил участников творческих коллективов и солистов области в большой виртуальный хор, который исполнил знаменитую песню "Катюшу".  

Катююша — популярная советская песня, один из неформальных символов Великой Отечественной войны, появилась на свет  в 1938 году. Усилиями поэта Михаила Исаковского и композитора Матвея Блантера был создан хит на века. Легкая и запоминающаяся мелодия быстро стала популярной и ушла в народ. Грянула война. "Катюша" в это лихолетье помогала выжить, поднимая боевой дух, укрепляя в бойцах веру в неизбежную победу. Через несколько лет с этим ласковым женским именем стали прочно ассоциировать боевые установки времен Великой Отечественной войны, наводившие ужас на гитлеровские войска.  

Видеозапись виртуальной народной акции #ПоемВместе.Катюша будет транслироваться 8 мая 2020 года в 12.00 на сайте Тверского областного Дома народного творчества. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх