26 Апреля 24, 21:51
Новости, Общество
06 Мая 2020, 20:37

В Тверской области закупят средства защиты для медиков на 261 миллион рублей

Около 160 тысяч многоразовых и одноразовых защитных костюмов, 10 тысяч халатов, более 290 тысяч пар высоких бахил и около 150 тысяч респираторов закупят для медиков в Тверской области. На эти цели выделяют более 261,3 млн рублей.

Кроме средств индивидуальной защиты для медиков закупят приборы для обеззараживания воздуха и поверхностей – передвижные импульсные ультрафиолетовые установки. Об этом говорили на заседании областной бюджетной комиссии 6 мая.

Закупленных комплектов медикам должно хватить на два месяца работы.

- Выделяем дополнительные бюджетные ассигнования из резервного фонда Правительства Тверской области для продолжения работы по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, – сказал Игорь Руденя.

Средства защиты направят в областную клиническую больницу, городские больницы №1 и №6, тверскую станцию скорой медицинской помощи, Нелидовскую, Конаковскую, Калининскую, Зубцовскую ЦРБ. 

Часть комплектов защиты произведены на предприятиях Тверской области, а в частности на Кимрской фабрике им. Горького и Весьегонской швейной фабрике, сообщают в правительстве Тверской области.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх