28 Марта 24, 20:48
Новости, Общество
06 Мая 2020, 17:12

Состоялась генеральная репетиция авиационной части Парада Победы в Москве

В связи с эпидемией коронавируса военный парад 9 Мая на Красной площади перенесли на более поздний срок, пока точная дата уточняется. Однако в День Победы состоится авиационная часть - над центром Москвы в едином строю пролетят 75 самолетов и вертолетов. Среди винтокрылых машин будут и экипажи легендарных торжокских "Беркутов", а также в параде примут участие мигаловские лётчики из Твери.  

4 мая состоялась генеральная репетиция авиационной части Парада Победы в Москве. Администратор пилотажной группы "Беркуты" в ВК выложил видео пролёта техники, очень ёмко и лаконично оценив увиденное: "Красота и мощь!". Автор видео, к сожалению, не известен. Больше репетиций не будет, лётчики поднимутся в небо над Москвой уже 9 мая.

Акции "Георгиевская ленточка" и "Бессмертный полк" пройдут в он-лайн формате. Люди выйдут на балконы с фотографиями своих родных - участников Великой Отечественной войны - и споют песню "День Победы". По всей стране на улицах городов из специально оборудованных военных автомобилей будут звучать поздравления, а также песни фронтовых лет. Завершится праздник большим салютом, где каждому залпу впервые присвоили имя героя войны, название воинского формирования или памятного события.

Фото из ВК "Пилотажная группа Беркуты".

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх