29 Марта 24, 10:09
Новости, Общество
06 Мая 2020, 12:58

В Тверской области волонтёры раздали более 200 тысяч многоразовых масок

В Тверской области волонтеры продолжают бесплатную раздачу многоразовых масок жителям. Акция стартовала накануне майских праздников по инициативе губернатора Игоря Рудени. На первом этапе волонтёры раздадут 1 миллион защитных масок. В настоящее время выдано более 200 тысяч в Твери, Ржеве, Кимрах, Вышнем Волочке и Конаковском районе.

- Эта наша тверская инициатива. Это сделано для профилактической работы. В первую очередь, маски будут раздаваться в муниципальных образованиях, где была зарегистрирована коронавирусная инфекция. Но затем акция охватит все 42 муниципальных образования региона. Работа по раздаче масок будет расширена, надеюсь, мы получим хороший эффект с точки зрения профилактики заболевания, – отметил Игорь Руденя.

В Твери защитные маски раздают более чем в 30 точках – на остановках общественного транспорта, в магазинах и торговых центрах. Каждая многоразовая маска находится в отдельной упаковке, куда вложена инструкция по ее использованию. 

На приобретение изделий региональные власти выделили 30 млн рублей. Крупный заказ размещен на 11 предприятиях Тверской области, в их числе ООО Вышневолоцкий комбинат "Парижская коммуна", ООО "Паллада", ООО "Евротек", ООО "Аэлита" и другие. В сутки для акции производится 44 тыс. защитных масок, соответствующих стандартам Министерства промышленности и торговли РФ. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх