10 Декабря 23, 17:45
Новости, ТИА помогает
06 Мая 2020, 10:38

Коммунальная проблема возле "Китайского парка": ответ на народную новость

4 мая на сайте ТИА была опубликована народная новость читателя arcadi007 о непонятных стоках на улице Республиканской Пролетарского района, около "Китайского парка" - "Кто отвечает за забитую канализацию рядом с АК №2?". Как написал автор: "Не знаю, это канализация или нет, но запахи там явно не парфюмерные. Гейзер бъёт в районе теплотрассы у АК №2 вдоль "японских" озёр уже неделю точно".

ТИА направило запрос в ООО "Тверь Водоканал". Для проверки факта, изложенного в публикации, предприятие направило канализационную бригаду, которая обнаружила, что забит попутный дренаж теплотрассы, что и вызывает излив воды. 

- Канализационные сети в порядке,  запаха нет. Диспетчерская служба компания направила соответствующую телефонограмму в теплоснабжающую организацию для принятия мер, - пояснили в пресс-службе водоканала.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
Комментарии (10)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Greenin Offline
    06 Мая 2020, 10:56
    Перепихнули проблему смежникам.
    3 1
  • svenson Offline
    06 Мая 2020, 11:06
    Автор новости говорит, что запах есть, а работники водоканала говорят, что нет. Ясен перец, что поработаешь в этом водоканале пару месяцев и так привыкнешь, что даже запах в общественном туалете на торжокском ж/д вокзале ничем не удивит. Поэтому думаю, что темнят там что-то эти водоканальцы.
    3 0
    Смотреть ответы (3)
    • Pencioner Offline
      06 Мая 2020, 11:28
      Ниша комментариев об общественных туалетах на РЖД уже давно занята кудимовым и хортон. Довольствуйтесь нападками на водоканал.
      1 2
      • svenson Offline
        06 Мая 2020, 11:36
        я не знал, что у них эксклюзивные права на освещение состояния общественных туалетов РЖД, поэтому больше не буду про них говорить. Перед Бабушкой при случае извинюсь - старость нужно уважать!
        3 0
      • Знахарь Offline
        06 Мая 2020, 12:01
        Про туалеты лишь ты один не умолкаешь! Видимо старческое недержание!
        3 2
  • Naum Offline
    06 Мая 2020, 11:34
    Не очень понял, текут стоки водоканала из за того что забит дренаж теплотрассы ? Как это вообще возможно смешивать трассы от фекальных стоков и горячего водоснабжения ?
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • tc20 Offline
      06 Мая 2020, 11:51
      Было сразу понятно, что канализационной трубы в том краю нет.
      Незаконные врезки канализации очень удобно делать в бетонный короб, в котором лежат трубы с горячей водой.
      Длительное время дерьмо успешно сливалось.
      Водоканал написал о том, что пускай Генерация приезжает и свою теплотрассу вскывает, ищет врезку. Если надо будет дерьмо из теплотрассы откачать, позовут Водоканал, подъедут откачают.
      3 0
  • evil ghoul Offline
    06 Мая 2020, 12:20
    эх не туда писали ТИА запрос. надо сразу в прокуратуру. а так эти футболисты будут футболить пока проблема сама не рассосется
    1 0
  • arcadi007 Offline