09 Декабря 22, 22:32
Новости, Общество
06 Мая 2020, 09:05

Минпросвещения направило в регионы рекомендации по срокам завершения учебного года

Минпросвещения направило в регионы рекомендации по срокам завершения учебного года-2019/20. Они выстроены так, чтобы сохранить полноценные летние каникулы, сообщает "Российская газета"

Для 1-8-го классов рекомендовано завершить обучение до 15 мая / 16 мая (для пятидневки и шестидневки). Для 10-х классов - завершить образовательные программы до 29 мая / 30 мая. 9-м и 11-м классам рекомендовано завершить обучение до 5 июня.

"Мы рассчитываем, что осенью ребята смогут полноценно вернуться в школу, сесть за парты. И сейчас ведем процесс подготовки учебного года так, чтобы учащиеся не выпадали из общей программы и в то же время программа не превысила допустимые нагрузки", - рассказал министр просвещения Сергей Кравцов.

При этом в министерстве подчеркнули: окончательное решение о сроках завершения учебы каждый регион принимает сам. К примеру, в Хабаровском крае ученики началки ушли на каникулы еще в середине апреля. А вот московским школьникам выставят годовые оценки 15 мая.

После этого занятия продолжатся дистанционно - участвовать в них можно будет по желанию. Уроки будут проходить в формате онлайн-консультаций, без домашнего задания и оценок. Ученики 9-х и 11-х классов продолжат дистанционно готовиться к ОГЭ и ЕГЭ с 18 по 29 мая.

Об отмене ЕГЭ речь не идет - его собираются писать почти 800 тысяч ребят. Но, возможно, в зависимости от развития эпидемической ситуации сроки Единого госэкзамена могут быть сдвинуты еще раз. Окончательное решение будет принято после майских праздников. Учеников девятых классов могут освободить от ОГЭ и выдать аттестат по текущим оценкам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (7)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Karl Velikii Offline
    06 Мая 2020, 10:13
    Про вузы ничего не пишут. Когда в них теперь поступать, зимой что ли?
    Рушится целая система репетиторства, выстраивавшаяся многие десятилетия. У меня знакомый на репетиторстве себе дачу построил в Подмосковье.
    Да и в наших зеленях раньше всегда объявления вешали на двери подъезда, а сейчас нет даже обычных объявлений о курсовых и дипломных.
    Наверняка сейчас на волоске висит судьба Центра довузовской подготовки ТвГТУ...
    И никого это как будто бы не касается, - государство делает вид, что ради репетиторов открывать кубышку с денежками на черный день не стоит, пичалька...
    0 1
  • 06 Мая 2020, 10:14
    Как раньше учились без них, непонятно!
    3 0
  • Karl Velikii Offline
    06 Мая 2020, 10:16
    В Москве стоимость репетиторства в обычный вуз была 75 штук, а в топовый 120-ть. В зарубежные крутые вузы типа в Швейцарию или в Англию вообще, мешок евро
    0 1
  • Karl Velikii Offline
    06 Мая 2020, 10:26
    Помню, когда-то между странами завелась мода посылать абитуриентов по программам обмена - бесплатно. Сразу в Твери появились фирмы оказывающие платные услуги по отправке. Если эти фирмы еще действуют, то им наверное теперь кранты.
    Взять хотя б тот же медицинский универ. Там говорят, Чичу выгнали бывшие кгбэшники, которые занимались вербовкой в Тверь индусов - она им, типа, пыталась перекрыть денежный ручеек и направить его в нужное русло.
    Как же мы теперь будем жить без индусов?
    0 2
  • Karl Velikii Offline
    06 Мая 2020, 10:38
    Теперь наверное будут простаивать огромные площади в общежитиях, которые занимали индусы... а какой будет судьба иностранного факультета и его секретарши?
    0 2
  • Karl Velikii Offline
    06 Мая 2020, 10:45
    Сугроб, как ты там, живой? Девки индийские нравятся? Всё, забудь про них!
    0 1
  • SeregaTver Offline
    08 Мая 2020, 08:57
    наш горернатор ради повышения своего рейтинга готов отменить летние каникулы!
    0 0

Минпросвещения направило в регионы рекомендации по срокам завершения учебного года

06 Мая 2020, 09:05

Минпросвещения направило в регионы рекомендации по срокам завершения учебного года-2019/20. Они выстроены так, чтобы сохранить полноценные летние каникулы, сообщает "Российская газета"

Для 1-8-го классов рекомендовано завершить обучение до 15 мая / 16 мая (для пятидневки и шестидневки). Для 10-х классов - завершить образовательные программы до 29 мая / 30 мая. 9-м и 11-м классам рекомендовано завершить обучение до 5 июня.

"Мы рассчитываем, что осенью ребята смогут полноценно вернуться в школу, сесть за парты. И сейчас ведем процесс подготовки учебного года так, чтобы учащиеся не выпадали из общей программы и в то же время программа не превысила допустимые нагрузки", - рассказал министр просвещения Сергей Кравцов.

При этом в министерстве подчеркнули: окончательное решение о сроках завершения учебы каждый регион принимает сам. К примеру, в Хабаровском крае ученики началки ушли на каникулы еще в середине апреля. А вот московским школьникам выставят годовые оценки 15 мая.

После этого занятия продолжатся дистанционно - участвовать в них можно будет по желанию. Уроки будут проходить в формате онлайн-консультаций, без домашнего задания и оценок. Ученики 9-х и 11-х классов продолжат дистанционно готовиться к ОГЭ и ЕГЭ с 18 по 29 мая.

Об отмене ЕГЭ речь не идет - его собираются писать почти 800 тысяч ребят. Но, возможно, в зависимости от развития эпидемической ситуации сроки Единого госэкзамена могут быть сдвинуты еще раз. Окончательное решение будет принято после майских праздников. Учеников девятых классов могут освободить от ОГЭ и выдать аттестат по текущим оценкам.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (7)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Karl Velikii Offline
    06 Мая 2020, 10:13
    Про вузы ничего не пишут. Когда в них теперь поступать, зимой что ли?
    Рушится целая система репетиторства, выстраивавшаяся многие десятилетия. У меня знакомый на репетиторстве себе дачу построил в Подмосковье.
    Да и в наших зеленях раньше всегда объявления вешали на двери подъезда, а сейчас нет даже обычных объявлений о курсовых и дипломных.
    Наверняка сейчас на волоске висит судьба Центра довузовской подготовки ТвГТУ...
    И никого это как будто бы не касается, - государство делает вид, что ради репетиторов открывать кубышку с денежками на черный день не стоит, пичалька...
    0 1
  • 06 Мая 2020, 10:14
    Как раньше учились без них, непонятно!
    3 0
  • Karl Velikii Offline
    06 Мая 2020, 10:16
    В Москве стоимость репетиторства в обычный вуз была 75 штук, а в топовый 120-ть. В зарубежные крутые вузы типа в Швейцарию или в Англию вообще, мешок евро
    0 1
  • Karl Velikii Offline
    06 Мая 2020, 10:26
    Помню, когда-то между странами завелась мода посылать абитуриентов по программам обмена - бесплатно. Сразу в Твери появились фирмы оказывающие платные услуги по отправке. Если эти фирмы еще действуют, то им наверное теперь кранты.
    Взять хотя б тот же медицинский универ. Там говорят, Чичу выгнали бывшие кгбэшники, которые занимались вербовкой в Тверь индусов - она им, типа, пыталась перекрыть денежный ручеек и направить его в нужное русло.
    Как же мы теперь будем жить без индусов?
    0 2
  • Karl Velikii Offline
    06 Мая 2020, 10:38
    Теперь наверное будут простаивать огромные площади в общежитиях, которые занимали индусы... а какой будет судьба иностранного факультета и его секретарши?
    0 2
  • Karl Velikii Offline
    06 Мая 2020, 10:45
    Сугроб, как ты там, живой? Девки индийские нравятся? Всё, забудь про них!
    0 1
  • SeregaTver Offline
    08 Мая 2020, 08:57
    наш горернатор ради повышения своего рейтинга готов отменить летние каникулы!
    0 0

вверх