02 Декабря 22, 15:04
Новости, Транспорт
06 Мая 2020, 07:05

Для российских автомобилистов подготовили новые штрафы

Итак, российские власти намерены ввести новые штрафы для водителей. Например, обяжут платить за нанесение ущерба городской инфраструктуре, или за парковку на газоне. О том, какие нововведения планируются, рассказал автоэксперт Егор Васильев изданию "Прайм".

Так, автовладельцы должны будут раскошелиться за нанесение ущерба городской инфраструктуре. Речь идет о выбрасывании мусора, а также о машинах-хламе, которые бросили владельцы. Это те самые авто, которые годами стоят вросшие в землю.

 Физлица за это заплатят в 5 тысяч рублей, а юридические - 35 тысяч. 
Те же самые суммы попросят заплатить за парковку на газонах и детских площадках или мойку в неположенных местах. 

За нарушение тишины с 23 часов вечера до 7 часов утра тоже будут наказывать рублем. Здесь имеется ввиду включенная в это время сигнализация, которая мешает людям спать. 

И за опасное вождение тоже теперь будут штрафовать. Наказание - 5 тысяч рублей.  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (7)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Don Merzavez Offline
    06 Мая 2020, 08:03
    А за нарушение тишины чоткими пацанчегами на жигах с "сандвуферами" штрафовать будут? Или хрустиков, гоняющих по ночам на мотоцЫклах без глушителей тоже будут штрафовать?
    8 0
    Смотреть ответы (2)
    • Nafanja Offline
      06 Мая 2020, 08:42
      А что, не понятно написано? Должны. Но... Будем посмотреть.
      3 0
      • Don Merzavez Offline
        06 Мая 2020, 10:01
        Непонятно, потому что написано через одно место.
        Или вот - "опасная езда" - каков критерий? Кто определяет соответствие этому критерию?
        0 0
  • 06 Мая 2020, 08:43
    А за дышать тоже будут штрафовать?!
    6 3
    Смотреть ответы (1)
    • Greenin Offline
      06 Мая 2020, 10:18
      Будут, но не сейчас. Закон примут после выздоровления Мишустина.
      1 0
  • AveSatanas Offline
    06 Мая 2020, 09:50
    Жду, не дождусь. Будем очищать дворы от дурацких ведер. Еще бы приложение сделали, как в Москве, вообще красота бы была.
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • Beqbmak Offline
      07 Мая 2020, 20:45
      Как много в вашем дворе вёдер вросших в землю?
      0 0

Для российских автомобилистов подготовили новые штрафы

06 Мая 2020, 07:05

Итак, российские власти намерены ввести новые штрафы для водителей. Например, обяжут платить за нанесение ущерба городской инфраструктуре, или за парковку на газоне. О том, какие нововведения планируются, рассказал автоэксперт Егор Васильев изданию "Прайм".

Так, автовладельцы должны будут раскошелиться за нанесение ущерба городской инфраструктуре. Речь идет о выбрасывании мусора, а также о машинах-хламе, которые бросили владельцы. Это те самые авто, которые годами стоят вросшие в землю.

 Физлица за это заплатят в 5 тысяч рублей, а юридические - 35 тысяч. 
Те же самые суммы попросят заплатить за парковку на газонах и детских площадках или мойку в неположенных местах. 

За нарушение тишины с 23 часов вечера до 7 часов утра тоже будут наказывать рублем. Здесь имеется ввиду включенная в это время сигнализация, которая мешает людям спать. 

И за опасное вождение тоже теперь будут штрафовать. Наказание - 5 тысяч рублей.  

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (7)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Don Merzavez Offline
    06 Мая 2020, 08:03
    А за нарушение тишины чоткими пацанчегами на жигах с "сандвуферами" штрафовать будут? Или хрустиков, гоняющих по ночам на мотоцЫклах без глушителей тоже будут штрафовать?
    8 0
    Смотреть ответы (2)
    • Nafanja Offline
      06 Мая 2020, 08:42
      А что, не понятно написано? Должны. Но... Будем посмотреть.
      3 0
      • Don Merzavez Offline
        06 Мая 2020, 10:01
        Непонятно, потому что написано через одно место.
        Или вот - "опасная езда" - каков критерий? Кто определяет соответствие этому критерию?
        0 0
  • 06 Мая 2020, 08:43
    А за дышать тоже будут штрафовать?!
    6 3
    Смотреть ответы (1)
    • Greenin Offline
      06 Мая 2020, 10:18
      Будут, но не сейчас. Закон примут после выздоровления Мишустина.
      1 0
  • AveSatanas Offline
    06 Мая 2020, 09:50
    Жду, не дождусь. Будем очищать дворы от дурацких ведер. Еще бы приложение сделали, как в Москве, вообще красота бы была.
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • Beqbmak Offline
      07 Мая 2020, 20:45
      Как много в вашем дворе вёдер вросших в землю?
      0 0

вверх