06 Октября 22, 09:56
Новости, Медицина
05 Мая 2020, 15:05

В Тверской области обустроили ещё 190 коек для лечения заражённых коронавирусом

5 мая в Тверской области на базе городской больницы №1 и Конаковской ЦРБ обустроили дополнительные 190 коек для лечения заражённых коронавирусной инфекцией. Вопрос обсуждался на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса в Тверской области, которое сегодня провёл губернатор Игорь Руденя. 

"Очень важная работа в эти майские дни – выполнение всех намеченных планов. От  того, что мы сегодня делаем, зависит успешность нашей работы по противодействию коронавирусной инфекции", - сказал Игорь Руденя.  

В рамках первого этапа 630 коек, включая 441 койку с кислородом, были созданы в Калининской ЦРБ, областной клинической больнице, городской больнице №6, в Центральной медико-санитарной части №141 ФМБА России в Удомле. Завершается второй этап развёртывания госпитального фонда.

В городской клинической больницы №1 развёрнуто 70 коек, в Конаковской ЦРБ – 120 коек. Также дополнительные мощности создаются в Зубцовской, Нелидовской ЦРБ и других медицинских учреждениях. Всего планируется развернуть около 1500 инфекционных коек. Создана госпитальная база для детей и беременных женщин.  

5 мая в регион поставлено шесть новых аппаратов искусственной вентиляции лёгких для областной клинической больницы. Ранее в регион поступило 35 аппаратов ИВЛ. Всего будет закуплен 181 аппарат ИВЛ. Кроме того, предусмотрена поставка по линии Минпромторга России. Также для учреждений приобретаются компьютерные томографы, прожекторы-облучатели, импульсные ультрафиолетовые установки для обеззараживания помещений. 

В регионе формируется лекарственный резерв, средств индивидуальной защиты для сотрудников медицинских организаций, аптек. Губернатор поручил организовать контрольные мероприятия по проверке наличия масок в аптечной сети каждого муниципального образования.  

Информация пресс-службы правительства Тверской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (10)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Алексей Offline
    05 Мая 2020, 15:26
    А говорили, что на плато вышли по этому коронавирусу, зачем же новые койки?
    7 0
  • Shod Razvala Offline
    05 Мая 2020, 15:39
    На пару дней хватит. Открываем массажные салоны.
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • SuGrob Offline
      05 Мая 2020, 22:05
      Халтурите?)
      0 0
  • KeFir4Ik Offline
    05 Мая 2020, 16:53
    Борьба с барановирусом:)))))
    0 0
  • Katie_rinochka Offline
    05 Мая 2020, 18:17
    Не знаю от куда, конкретно, взяты фото, но ни одна больница в Твери не обустроена таким образом, ещё раз повторюсь НИ ОДНА!!! Просто враньё чистой воды, дурят народ.
    1 2
    Смотреть ответы (2)
    • Vladik Offline
      05 Мая 2020, 19:23
      И я не встречал ни одного мужчины с именем Катерина. Ни одного!
      3 0
    • kanav67 Offline
      05 Мая 2020, 20:33
      Более того, везде нехватка врачей и медперсонала. За неделю из гинеколога не сделаешь инфекциониста. "Сформирован лекарственный фонд". Где и кем? В аптеках ничего нет, люди по интернету заказывают за бешеные деньги. Кто за это ответит? Кто ответит за то, что наша область одна в ЦФО не закрыла доступ москвичей? Я думаю всем известно кто
      0 0
  • Shod Razvala Offline
    05 Мая 2020, 18:44
    ну да
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • SuGrob Offline
      05 Мая 2020, 22:07
      Спортзал?А где маты и д.р.оборудование?
      Козлы где!!!
      0 0
      • evil ghoul Offline
        06 Мая 2020, 08:55
        козлы есть, они не могут не есть
        0 0

В Тверской области обустроили ещё 190 коек для лечения заражённых коронавирусом

05 Мая 2020, 15:05

5 мая в Тверской области на базе городской больницы №1 и Конаковской ЦРБ обустроили дополнительные 190 коек для лечения заражённых коронавирусной инфекцией. Вопрос обсуждался на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса в Тверской области, которое сегодня провёл губернатор Игорь Руденя. 

"Очень важная работа в эти майские дни – выполнение всех намеченных планов. От  того, что мы сегодня делаем, зависит успешность нашей работы по противодействию коронавирусной инфекции", - сказал Игорь Руденя.  

В рамках первого этапа 630 коек, включая 441 койку с кислородом, были созданы в Калининской ЦРБ, областной клинической больнице, городской больнице №6, в Центральной медико-санитарной части №141 ФМБА России в Удомле. Завершается второй этап развёртывания госпитального фонда.

В городской клинической больницы №1 развёрнуто 70 коек, в Конаковской ЦРБ – 120 коек. Также дополнительные мощности создаются в Зубцовской, Нелидовской ЦРБ и других медицинских учреждениях. Всего планируется развернуть около 1500 инфекционных коек. Создана госпитальная база для детей и беременных женщин.  

5 мая в регион поставлено шесть новых аппаратов искусственной вентиляции лёгких для областной клинической больницы. Ранее в регион поступило 35 аппаратов ИВЛ. Всего будет закуплен 181 аппарат ИВЛ. Кроме того, предусмотрена поставка по линии Минпромторга России. Также для учреждений приобретаются компьютерные томографы, прожекторы-облучатели, импульсные ультрафиолетовые установки для обеззараживания помещений. 

В регионе формируется лекарственный резерв, средств индивидуальной защиты для сотрудников медицинских организаций, аптек. Губернатор поручил организовать контрольные мероприятия по проверке наличия масок в аптечной сети каждого муниципального образования.  

Информация пресс-службы правительства Тверской области.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (10)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Алексей Offline
    05 Мая 2020, 15:26
    А говорили, что на плато вышли по этому коронавирусу, зачем же новые койки?
    7 0
  • Shod Razvala Offline
    05 Мая 2020, 15:39
    На пару дней хватит. Открываем массажные салоны.
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • SuGrob Offline
      05 Мая 2020, 22:05
      Халтурите?)
      0 0
  • KeFir4Ik Offline
    05 Мая 2020, 16:53
    Борьба с барановирусом:)))))
    0 0
  • Katie_rinochka Offline
    05 Мая 2020, 18:17
    Не знаю от куда, конкретно, взяты фото, но ни одна больница в Твери не обустроена таким образом, ещё раз повторюсь НИ ОДНА!!! Просто враньё чистой воды, дурят народ.
    1 2
    Смотреть ответы (2)
    • Vladik Offline
      05 Мая 2020, 19:23
      И я не встречал ни одного мужчины с именем Катерина. Ни одного!
      3 0
    • kanav67 Offline
      05 Мая 2020, 20:33
      Более того, везде нехватка врачей и медперсонала. За неделю из гинеколога не сделаешь инфекциониста. "Сформирован лекарственный фонд". Где и кем? В аптеках ничего нет, люди по интернету заказывают за бешеные деньги. Кто за это ответит? Кто ответит за то, что наша область одна в ЦФО не закрыла доступ москвичей? Я думаю всем известно кто
      0 0
  • Shod Razvala Offline
    05 Мая 2020, 18:44
    ну да
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • SuGrob Offline
      05 Мая 2020, 22:07
      Спортзал?А где маты и д.р.оборудование?
      Козлы где!!!
      0 0
      • evil ghoul Offline
        06 Мая 2020, 08:55
        козлы есть, они не могут не есть
        0 0

вверх