27 Апреля 24, 06:06
Новости, Медицина
05 Мая 2020, 15:19

В Тверской области обустроили ещё 190 коек для лечения заражённых коронавирусом

5 мая в Тверской области на базе городской больницы №1 и Конаковской ЦРБ обустроили дополнительные 190 коек для лечения заражённых коронавирусной инфекцией. Вопрос обсуждался на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса в Тверской области, которое сегодня провёл губернатор Игорь Руденя. 

"Очень важная работа в эти майские дни – выполнение всех намеченных планов. От  того, что мы сегодня делаем, зависит успешность нашей работы по противодействию коронавирусной инфекции", - сказал Игорь Руденя.  

В рамках первого этапа 630 коек, включая 441 койку с кислородом, были созданы в Калининской ЦРБ, областной клинической больнице, городской больнице №6, в Центральной медико-санитарной части №141 ФМБА России в Удомле. Завершается второй этап развёртывания госпитального фонда.

В городской клинической больницы №1 развёрнуто 70 коек, в Конаковской ЦРБ – 120 коек. Также дополнительные мощности создаются в Зубцовской, Нелидовской ЦРБ и других медицинских учреждениях. Всего планируется развернуть около 1500 инфекционных коек. Создана госпитальная база для детей и беременных женщин.  

5 мая в регион поставлено шесть новых аппаратов искусственной вентиляции лёгких для областной клинической больницы. Ранее в регион поступило 35 аппаратов ИВЛ. Всего будет закуплен 181 аппарат ИВЛ. Кроме того, предусмотрена поставка по линии Минпромторга России. Также для учреждений приобретаются компьютерные томографы, прожекторы-облучатели, импульсные ультрафиолетовые установки для обеззараживания помещений. 

В регионе формируется лекарственный резерв, средств индивидуальной защиты для сотрудников медицинских организаций, аптек. Губернатор поручил организовать контрольные мероприятия по проверке наличия масок в аптечной сети каждого муниципального образования.  

Информация пресс-службы правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх