26 Апреля 24, 13:16
Новости, Общество
05 Мая 2020, 10:46

Новые данные о заразившихся коронавирусом COVID-19 в Тверской области на 5 мая

Опубликованы данные по коронавирусу в Тверской области на 5 мая. В Тверской области за последние сутки выявили 29 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 

По информации регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области подтверждено 29 новых случаев коронавирусной инфекции.

Все заражённые изолированы и находятся под постоянным медицинским наблюдением. Значительная часть людей с подтвержденным коронавирусом – без симптомов проявления заболевания. Проводится соответствующая работа с людьми, находившимися в контакте с гражданами, у которых подтвержден коронавирус. 

Всего на настоящее время в регионе подтверждено 709 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. 183 заболевших выздоровели и выписаны из больницы.  518 зараженных изолированы, находятся под постоянным наблюдением медиков и получают необходимое лечение. 

Восемь человек, два из них за последние сутки, с подтвержденным коронавирусом скончались. Все они имели сопутствующие хронические заболевания.

В целом по России за сутки выявленных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 – 10 102 в 83 регионах.
За последние сутки выписано – 1770 человек. Больше всего выписано в Москве, Санкт-Петербурге и Дагестане.
В стране за последние сутки подтверждены 95 летальных случаев.

Опубликована обновлённая карта распространения коронавируса по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх