06 Октября 22, 11:05
Новости, Общество
04 Мая 2020, 13:05

Жителей Тверской областей приглашают на виртуальные музейные выставки

Учреждения культуры Тверской области продолжают работу в режиме он-лайн. Виртуальные выставки приглашает посетить Тверской государственный объединенный музей.  

4 мая в 15.00 Удомельский краеведческий музей представит онлайн-выставку кукол "Песни военных лет". Третий выпуск проекта будет посвящён известной военной песне "Темная ночь". 

5 мая в 11:00 пройдёт онлайн-выставка: "Без билета по белу свету: путешествия в мире живой природы". 

В этот же день в 15:00 Музей Калининского фронта покажет очередной выпуск рубрики "Военные профессии в годы Великой Отечественной войны", который будут посвящён спецкорам военных лет.  

Все материалы размещаются на официальном сайте Тверского государственного объединенного музея (www.tvermuzeum.ru),  а также на страницах учреждения в социальных сетях.  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (17)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Karl Velikii Offline
    04 Мая 2020, 14:45
    Наверное зря я прочитал эту новость... Сегодня музейные задумки оказались намного круче, чем вчера. А Удомля и вообще решила порвать наши человеческие представления о музеях.

    Что же такое онлайн-выставка кукол "Песни военных лет"? Честно скажу, я не знаю!
    Естественно, я полез за разъяснениями в Вконтакт. Там написано: - Включайте музыкальный файл, увеличьте снимок авторской куклы и читайте рассказ о песне!

    Вот на картинке кукла, которая стала иллюстрацией к легендарной песне "Огонек". Вы смотрите на нее, и вам начинает казаться, что это вы сами провожаете своего бойца на войну. Ну и вишенка на торте - певица, исполняющая песню. Секси-нотки в ее голосе ни одного бойца не оставят равнодушным.

    А может всё будет не так? Через 15 минут увидим. Нас ждет Темная ночь. Неужели кукла будет изображать Марка Бернеса?
    0 0
  • Karl Velikii Offline
    04 Мая 2020, 14:51
    Покрупнее
    0 0
  • Karl Velikii Offline
    04 Мая 2020, 15:02
    15:01 Темной ночи нет...
    0 0
  • Karl Velikii Offline
    04 Мая 2020, 15:05
    15:05 Ну же, Удомля, рожай!
    0 0
  • Karl Velikii Offline
    04 Мая 2020, 15:09
    15:10 Всё, Удомля, моё терпение скоро лопнет. Жду еще ровно пять минут и отключаюсь от вашей экспозиции. В моем лице вы потеряете единственного посетителя вашей выставки!
    0 0
  • Karl Velikii Offline
    04 Мая 2020, 15:13
    15:13 Удомля, часики тикают...
    0 0
  • Karl Velikii Offline
    04 Мая 2020, 15:20
    15:20 Всё, Удомля, ваше время вышло. Теперь сами продвигайте свои примитивные и откровенно глупые идеи.
    ПС. Пока я тут пытался насладиться полетом удомельской музейной мысли, мне прилетело приглашение от одного маленького, но гордого музейчика. Приглашают стать его штатным научным руководителем. А делать там ничего не нужно. Такая работа как раз по мне.
    0 0
  • Karl Velikii Offline
    04 Мая 2020, 16:17
    Человечеством создано бесчисленное множество миниатюрных моделей военной техники - от самолетов, танков и кораблей до всякого рода космических летательных аппаратов, а также созданы куклы удивительной красоты, автомобили и т.д. и т.п. И тут появляется Удомля и заявляет, что у них есть уникальные музейные задумки. Вот это вранье! Запредельное! Ложь!

    Специально для вас я надергал из интернета, буквально, за пять минут картинок, чтоб вы смотрели на них и переживали свой деревенский позор. Вам, удомельцы, до таких моделей как до Китая раком
    0 0
  • SuGrob Offline
    04 Мая 2020, 16:23
    УдОмля!!! Отрубите Квакину свет)))
    С 7:00 до 24:00 ежедневно!
    Ночью пусть человеком будет, МЫ ж не варвары..
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • Karl Velikii Offline
      04 Мая 2020, 16:31
      Пусть лучше отрубят свет своему краеведческому музею, чтоб он Удомлю не позорил
      0 0
  • Karl Velikii Offline
    04 Мая 2020, 16:29
    В дополнение к девушке, проводившей своего бойца, мне удалось найти еще одну - с папиросой во рту (иллюстрация к песне Шульженко "Давай закурим!".
    Если Удомля теперь прогремит на весь мир, то помните, что это я первым обратил внимание на удомельских затейников
    0 0
    Смотреть ответы (6)
    • Karl Velikii Offline
      04 Мая 2020, 16:35
      Сугроб, девушка нравится? Будете на нее смотреть под песню Шульженко? На сайте, откуда я скачал эту фотку написано, что это уникальная поделка. Сугроб, вы испытываете патриотический трепет? Или вам лишь бы на своей машине гонять по городу?
      0 0
      • SuGrob Offline
        04 Мая 2020, 16:46
        По городу Я не гоняю!
        Мути где и стих Кудимовский.
        Нормальная девчЁнка , в ту пору таких много было(((.Много и осталось...
        0 0
        • Karl Velikii Offline
          04 Мая 2020, 17:04
          Вы так и не написали - сможете вы выдержать хоть один сеанс созерцания этой девушки под песню Шульженко при одновременном чтении рассказа об истории песни? И как вы думаете, в чем глубинный смысл этого бреда?
          0 0
        • Karl Velikii Offline
          04 Мая 2020, 17:12
          Не так давно одна знакомая рассказала, что на Фурманова работает ее знакомая. Она часто своим пациентам прописывает прослушивание музыки, в основном, медляка. Говорит, у этой методики есть даже научное название - не помню, как она сказала, ну типа, звукотерапия или нейроакустика. Может помните, Кашпировский вообще без всяких звуков лечил, и многим помогало!
          0 0
          • SuGrob Offline
            04 Мая 2020, 17:36
            Смотрю, Вы со многими с ПНД перезнакомились.И даже стационар посетили...
            Главное чтоб на пользу пошло)..
            0 0
            • Karl Velikii Offline
              04 Мая 2020, 17:45
              Я сказал лишь, что у меня есть подружка, у которой есть подружка, которая работает на Фурманова. Хе-хе, Сугроб, завидки взяли? Специально буду ездить с ними на природу пивка попить, а вам буду рассказы сюда выкладывать, чтоб у вас слюнки текли .
              0 0

Жителей Тверской областей приглашают на виртуальные музейные выставки

04 Мая 2020, 13:05

Учреждения культуры Тверской области продолжают работу в режиме он-лайн. Виртуальные выставки приглашает посетить Тверской государственный объединенный музей.  

4 мая в 15.00 Удомельский краеведческий музей представит онлайн-выставку кукол "Песни военных лет". Третий выпуск проекта будет посвящён известной военной песне "Темная ночь". 

5 мая в 11:00 пройдёт онлайн-выставка: "Без билета по белу свету: путешествия в мире живой природы". 

В этот же день в 15:00 Музей Калининского фронта покажет очередной выпуск рубрики "Военные профессии в годы Великой Отечественной войны", который будут посвящён спецкорам военных лет.  

Все материалы размещаются на официальном сайте Тверского государственного объединенного музея (www.tvermuzeum.ru),  а также на страницах учреждения в социальных сетях.  

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (17)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Karl Velikii Offline
    04 Мая 2020, 14:45
    Наверное зря я прочитал эту новость... Сегодня музейные задумки оказались намного круче, чем вчера. А Удомля и вообще решила порвать наши человеческие представления о музеях.

    Что же такое онлайн-выставка кукол "Песни военных лет"? Честно скажу, я не знаю!
    Естественно, я полез за разъяснениями в Вконтакт. Там написано: - Включайте музыкальный файл, увеличьте снимок авторской куклы и читайте рассказ о песне!

    Вот на картинке кукла, которая стала иллюстрацией к легендарной песне "Огонек". Вы смотрите на нее, и вам начинает казаться, что это вы сами провожаете своего бойца на войну. Ну и вишенка на торте - певица, исполняющая песню. Секси-нотки в ее голосе ни одного бойца не оставят равнодушным.

    А может всё будет не так? Через 15 минут увидим. Нас ждет Темная ночь. Неужели кукла будет изображать Марка Бернеса?
    0 0
  • Karl Velikii Offline
    04 Мая 2020, 14:51
    Покрупнее
    0 0
  • Karl Velikii Offline
    04 Мая 2020, 15:02
    15:01 Темной ночи нет...
    0 0
  • Karl Velikii Offline
    04 Мая 2020, 15:05
    15:05 Ну же, Удомля, рожай!
    0 0
  • Karl Velikii Offline
    04 Мая 2020, 15:09
    15:10 Всё, Удомля, моё терпение скоро лопнет. Жду еще ровно пять минут и отключаюсь от вашей экспозиции. В моем лице вы потеряете единственного посетителя вашей выставки!
    0 0
  • Karl Velikii Offline
    04 Мая 2020, 15:13
    15:13 Удомля, часики тикают...
    0 0
  • Karl Velikii Offline
    04 Мая 2020, 15:20
    15:20 Всё, Удомля, ваше время вышло. Теперь сами продвигайте свои примитивные и откровенно глупые идеи.
    ПС. Пока я тут пытался насладиться полетом удомельской музейной мысли, мне прилетело приглашение от одного маленького, но гордого музейчика. Приглашают стать его штатным научным руководителем. А делать там ничего не нужно. Такая работа как раз по мне.
    0 0
  • Karl Velikii Offline
    04 Мая 2020, 16:17
    Человечеством создано бесчисленное множество миниатюрных моделей военной техники - от самолетов, танков и кораблей до всякого рода космических летательных аппаратов, а также созданы куклы удивительной красоты, автомобили и т.д. и т.п. И тут появляется Удомля и заявляет, что у них есть уникальные музейные задумки. Вот это вранье! Запредельное! Ложь!

    Специально для вас я надергал из интернета, буквально, за пять минут картинок, чтоб вы смотрели на них и переживали свой деревенский позор. Вам, удомельцы, до таких моделей как до Китая раком
    0 0
  • SuGrob Offline
    04 Мая 2020, 16:23
    УдОмля!!! Отрубите Квакину свет)))
    С 7:00 до 24:00 ежедневно!
    Ночью пусть человеком будет, МЫ ж не варвары..
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • Karl Velikii Offline
      04 Мая 2020, 16:31
      Пусть лучше отрубят свет своему краеведческому музею, чтоб он Удомлю не позорил
      0 0
  • Karl Velikii Offline
    04 Мая 2020, 16:29
    В дополнение к девушке, проводившей своего бойца, мне удалось найти еще одну - с папиросой во рту (иллюстрация к песне Шульженко "Давай закурим!".
    Если Удомля теперь прогремит на весь мир, то помните, что это я первым обратил внимание на удомельских затейников
    0 0
    Смотреть ответы (6)
    • Karl Velikii Offline
      04 Мая 2020, 16:35
      Сугроб, девушка нравится? Будете на нее смотреть под песню Шульженко? На сайте, откуда я скачал эту фотку написано, что это уникальная поделка. Сугроб, вы испытываете патриотический трепет? Или вам лишь бы на своей машине гонять по городу?
      0 0
      • SuGrob Offline
        04 Мая 2020, 16:46
        По городу Я не гоняю!
        Мути где и стих Кудимовский.
        Нормальная девчЁнка , в ту пору таких много было(((.Много и осталось...
        0 0
        • Karl Velikii Offline
          04 Мая 2020, 17:04
          Вы так и не написали - сможете вы выдержать хоть один сеанс созерцания этой девушки под песню Шульженко при одновременном чтении рассказа об истории песни? И как вы думаете, в чем глубинный смысл этого бреда?
          0 0
        • Karl Velikii Offline
          04 Мая 2020, 17:12
          Не так давно одна знакомая рассказала, что на Фурманова работает ее знакомая. Она часто своим пациентам прописывает прослушивание музыки, в основном, медляка. Говорит, у этой методики есть даже научное название - не помню, как она сказала, ну типа, звукотерапия или нейроакустика. Может помните, Кашпировский вообще без всяких звуков лечил, и многим помогало!
          0 0
          • SuGrob Offline
            04 Мая 2020, 17:36
            Смотрю, Вы со многими с ПНД перезнакомились.И даже стационар посетили...
            Главное чтоб на пользу пошло)..
            0 0
            • Karl Velikii Offline
              04 Мая 2020, 17:45
              Я сказал лишь, что у меня есть подружка, у которой есть подружка, которая работает на Фурманова. Хе-хе, Сугроб, завидки взяли? Специально буду ездить с ними на природу пивка попить, а вам буду рассказы сюда выкладывать, чтоб у вас слюнки текли .
              0 0

вверх