08 Декабря 23, 02:48
Новости, Общество
03 Мая 2020, 15:02

На Тверь надвигается сильная гроза

фото Анастасии Рякиной
фото Анастасии Рякиной

Первые жаркие дни мая сменятся сильными грозами уже в ближайшие часы. В некоторых районах Тверской области майская гроза уже гремит во всю силу.

Несмотря на то, что за окном сегодня +22°, это не самая высокая температура воздуха для 3 мая за время метеонаблюдений. Как сообщают в Тверском гидрометцентре, в 1977 году столбик термометра в этот день поднялся до отметки +26,6°.

Жаркий солнечный день закончится тютчевской грозой, предупреждают синоптики. Больше того, она уже напугала некоторых жителей Ржева. Как они делятся в группе "Ржев Сегодня", грохотало и сверкало так, что было "страшновато".

МЧС предупреждает, что гроза будет сопровождаться усилением ветра с порывами до 17 м/с. Ведомство призывает к осторожности.

По прогнозу Тверского гидрометцентра, дожди и грозы в регионе продлятся вплоть до четверга. И к середине недели будет уже не так тепло, как сегодня: всего +14°.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
Комментарии (20)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • SuGrob Offline
    03 Мая 2020, 16:04
    В коим то веке не нап..ли)
    Такая красота за окном!!!
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • horton Offline
      03 Мая 2020, 16:10
      И у нас сверкает/грохочет! Пока без дождя.
      0 0
      • SuGrob Offline
        03 Мая 2020, 16:11
        Ливанул немного..Хочу большего)
        0 0
  • Karl Velikii Offline
    03 Мая 2020, 16:26
    Сугроб, вы всё еще слышите как гром гремит? Вроде перестал, не?
    Я прилег поспать после обеда и только задремал, как херакнет! а потом еще раз, и еще и еще!! И молонья прямо перед окном три раза в землю ударила... Хорошо, что компьютер оставил включенным, сразу полез на ТИА почитать про грозу, вижу, а тут опять вы с Хортон.

    Я на всякий случай посмотрел в окно - много ли там людей? Машин вообще нет никаких, и идет только одна бабка 65+. Куда, интересно, старую понесло? И при чем без маски. Я, на всякий случай, проследил за ней, пока она за углом не скрылась.
    Пойду снова прилягу, может опять удастся задремать...
    0 0
    Смотреть ответы (11)
    • horton Offline
      03 Мая 2020, 16:30
      Самое время подремать по такой погоде )
      0 0
      • SuGrob Offline
        03 Мая 2020, 16:35
        Прохладно ещё на террасе(.А летом кайф..
        0 0
      • Karl Velikii Offline
        03 Мая 2020, 16:47
        Гром сон перебил, теперь заснуть не могу. Зато кошка дрыхнет без задних ног на моем месте.
        0 0
      • Karl Velikii Offline
        03 Мая 2020, 16:58
        Хортон, поскольку выяснилось, что вы почти воцерковленная, то решил выложить видосы про всякие монастыри и церкви ТО, в том числе, там есть и тот, где Паисий кролика выпустил. Нашел у себя диск ДВД с записями, и не могу вспомнить, откуда он взялся. Снимает какой-то дедок, примерно лет 15-20 назад, тогда еще и камер-то у населения не было. А за кадром певчие поют такими голосами, что кажется это поют ангелы. В числе прочего, там использовано легендарное "Радуйся!" - это и сейчас считается крутяк. А еще нашел "О, дивный остров Валаам!" - это из разряда супер-супер. Попытаюсь с помощью интернета установить, кто это поет. Это займет 2-3 часа.
        0 0
        • Karl Velikii Offline
          03 Мая 2020, 17:05
          Вау! Про Валаам удалось узнать сразу - там поет мужской ансамбль Валаамского монастыря.
          0 0
          • horton Offline
            03 Мая 2020, 17:39
            Воцерковленной была моя бабушка. А я безбожница еще та, бабуле было бы за меня стыдно местами. Но церковные песнопения послушать иногда могу, даже вживую ))
            0 0
            • Karl Velikii Offline
              03 Мая 2020, 17:46
              Не могу найти, кто поет в Торжокском монастыре. Потом-то, конечно, найдется, но дорого яичко в пасхальный день.
              В общем, там дедок снимает монастыри и двух своих родственниц бальзаковского возраста, но они не мешают просмотру. А дедок изредка высказывается за кадром саркастически в их адрес.
              0 0
              • Karl Velikii Offline
                03 Мая 2020, 18:07
                1. Старица https://youtu.be/KDOcB8M-6Aw

                2. Торжок - монастырь, усадьбы Чернышовых и Гончаровых https://youtu.be/t0BiPpyHzUQ

                3. 3. Красное и Берново https://youtu.be/eDI_uUFNvkY
                0 0
                • horton Offline
                  03 Мая 2020, 18:34
                  Спасибо за экскурсию!
                  Посмотрела, послушала ))
                  В Москве захожу время от времени в Елоховский собор, там Пушкина крестили.
                  0 0
                  • Karl Velikii Offline
                    03 Мая 2020, 19:01
                    Если время будет, найду еще один ДВД-диск, там кино об Алексии II. Я немного знал человека, который его делал. История того кина очень смешная, но сейчас мне не хочется по клавиатуре стучать пальцами. В общем, он сделал кино и думал на нем подзаработать, напечатал мульон копий ДВД и упаковал в шикарные коробки, а тут Алексий возьми да помри. У того мужика те диски еще несколько лет лежали дома под кроватью... Тогда у меня и появилась песня "О, дивный остров Валаам". На ютубе сейчас тоже есть. Но моя копия - святая, ее благословил сам патриарх всея Руси! Супер!
                    0 0
    • SuGrob Offline
      03 Мая 2020, 16:36
      Это в южном- мамулино сверкало( математика и компас).У нас капли с неба)
      1 0
  • hihippo Offline
    03 Мая 2020, 16:41
    Красота! Соскучился. Коротенько только, мож на второй круг?..
    2 0
  • Rat Offline
    03 Мая 2020, 16:42
    Ипашет не по детски, таксу успокоить не могу, хочет с грозой воевать.
    по прогнозу - завтра тихо будет, затем две грозы подряд...
    Хоть купайся.
    1 0
    Смотреть ответы (3)
    • SuGrob Offline
      03 Мая 2020, 16:57
      И чё вас грызунов в таксах привлекает?
      0 0
      • Rat Offline
        03 Мая 2020, 17:02
        Раньше породу не знал. Мне больше волки и амстаффы нравились.
        До сих пор самой умной породой считаю амстаффа.
        Дочка настояла, купили таксу. Очень не плоха, единственно - не злится на людей, а зря.
        Забыл написать - грызун я стараниями редакции тиа и именно крыса из нержавеющей стали прообраз.
        0 0
        • SuGrob Offline
          03 Мая 2020, 17:30
          Да помним..
          Мыха с таксой) тоже..
          2 0

вверх