29 Марта 24, 10:32
Новости, Общество
30 Апреля 2020, 22:04

В Тверской области коечный фонд увеличат до полутора тысяч

Во время прямого эфира на телеканале "Россия 24" Тверь губернатор Игорь Руденя поблагодарил жителей Тверской области, которые соблюдают санитарный режим и без необходимости не посещают общественные места. Глава региона рассказал, что более 40% случаев заражения коронавирусом протекает бессимптомно. У 22% больных заболевание протекает в средней тяжести, у 32% пациентов – в легкой степени. В среднем лечение занимает около двух недель, тяжёлых -  от трех недель до одного месяца. 

В Тверской области выполнено поручение Президента РФ по развёртыванию коек, определённых нормативом Минздрава России.
 
- По плану было 630 коек. Мы понимаем, что просто выполнить инструкции недостаточно, надо готовиться к любому течению событий. Мы увеличиваем коечный фонд до 1500 коек, сейчас завершается их дооборудование. География расширилась - это Тверь,  Зубцов, Нелидово, Вышний Волочёк, Удомля, Калининский район
, - добавил губернатор. 

На данный момент в Тверской области 51 заболевший выздоровел и выписан из больницы. Всего в Тверской области подтверждено 535 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, 3 человека с подтвержденным коронавирусом скончались. Глава региона выразил соболезнования родственникам умерших.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх