24 Апреля 24, 01:27
Новости, Общество
30 Апреля 2020, 21:27

В Тверской области проведение выпускных вечеров могут перенести на июль

30 апреля в прямом эфире телеканала "Россия 24" губернатор Игорь Руденя призвал жителей соблюдать все требования ограничительного режима. Что же касается обучения школьников, то с 11 по 29 мая продлятся дистанционные занятия, в мае главным образом ученики с педагогами займутся повторением пройденного материала.

"У родителей и детей будет возможность отдохнуть до 11 мая.  Затем с 11 по 29 мая продолжится дистанционное обучение, выпускники будут готовиться к экзаменам. Хочу поблагодарить мам, всех родителей за выдержку и терпение в этот непростой этап учебы. Этот год также даст нам возможность осмыслить действующие форматы обучения, понять, как нужно развивать образование", – сказал Игорь Руденя.

Ученики выпускных классов в этот период будут готовиться к выпускным экзаменам. В каком формате и режиме они будут проходить, станет известно несколько позже.  

Что же касается выпускных вечеров, то их проведение станет возможно только после того, как в регионе закончится или сойдёт на нет эпидемия по коронавирусу. Возможно, выпускные состоятся в июле.  

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх