29 Марта 24, 03:19
Новости, Общество
30 Апреля 2020, 20:13

Школьники и студенты Тверской области вырастили саженцы для акции "Дубрава Победы-75"

30 апреля во Ржеве прошла патриотическая акция "Дубрава Победы-75". Активные горожане высадили саженцы дубов на Аллее Победы. В мероприятии приняли участие около 10 человек, при этом были соблюдены все меры профилактики во время эпидемии.

Саженцы дубов для акции вырастили школьники и студенты колледжей. Организаторы инициативы – Совет директоров учреждений профессионального образования Тверской области, Ассоциации педагогических работников региона, филиал РГУ им. А.Н. Косыгина. 

В юбилейный год посадка деревьев проводится также в рамках акции "Сад памяти". Цель акции – высадить 27 млн деревьев в память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне воинов и создать новые памятные места на патриотической карте страны.

Участники сажают деревья на собственных участках – в селах, городах и пригородах, приусадебных территориях и добавляют точки на карту акции на официальном сайте садпамяти2020.рф. В соцсети также выкладываются фотографии посадки с историей о том, кому было посвящено дерево и хештегом #СадПамятиДома.
 
В Тверской области деревья высадили в Спировском и Калининском районах. К акции "Сад памяти" также присоединились города воинской доблести Белый и Зубцов, Ржевский, Сонковский районы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх