18 Апреля 24, 20:42
Новости, Общество
30 Апреля 2020, 18:15

Тверские поисковики присоединились к акции взаимопомощи #МыВместе

Члены Тверского регионального отделения "Поискового движения России" присоединились к волонтерской команде акции взаимопомощи #МыВместе. Поисковики доставляют продуктовые наборы, тем, кто, находясь в самоизоляции, нуждается в помощи.

Представители поисковых отрядов из различных муниципальных образований Тверской области прошли специальный инструктаж, имеют удостоверения личности и средства индивидуальной защиты. В настоящее время активно работает студенческий поисковый отряд "Исток" посёлка Калашниково Лихославльского района, поисковые отряды "Русь", "Тверичи" и ряд других.

Поисковики решили принять участие в акции #МыВместе, так как в результате введенных ограничительных мер многие виды работ, запланированных отрядами, пришлось перенести на более поздний период. 

- Объединения, созданные на базе волонтерских центров, обеспечивают доставку продуктов ветеранам Верхневолжья, оказывают при необходимости другую помощь. При этом соблюдаются все меры санитарной безопасности. Хотел бы поблагодарить за работу наших волонтеров. Это движение в Тверской области всегда было на высоте, – сказал Игорь Руденя.

По информации регионального штаба акции взаимопомощи #МыВместе, волонтеры в предстоящие праздничные дни продолжат доставку продуктовых наборов. В связи с этим требуется помощь добровольцев. Организаторы подчеркивают, что все волонтеры будут обеспечены средствами индивидуальной защиты, транспортом и питанием.

Добровольцами акции могут стать те, кому уже исполнилось 18 лет. Для этого необходимо связаться через WhatsApp по номеру +79157442605 (Влада Баранова) или +79157426966 (Юлия Саранова). Также можно звонить на "горячую линию" проекта по телефону 8-800-600-31-99.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх