28 Ноября 22, 15:26
Новости, Общество
30 Апреля 2020, 15:04

Глава Твери рассказал о средней зарплате, судьбе Западного моста и старого транспорта

30 апреля глава Твери Алексей Огоньков отчитался перед депутатами ТГД о проделанной работе администрации в 2019 году. Глава города рассказал о строительстве детских садов и школ, о ремонте дорог в рамках национальных проектов. В частности, в прошлом году отремонтировано в пять раз больше квадратных метров дорог в Твери, чем в 2018-м. А детский сад в "Южном" и школа в "Брусилово" признаны эталонными для строительства новых подобных объектов. Общее финансирование по восьми нацпроектам составило 2 миллиарда 800 тысяч рублей.

167 000 жителей Твери за прошлый год прошли диспансеризацию.

Про демографию: на четыре тысячи горожан в 2019-м году стало больше, а общее количество населения Твери составило 425 тысяч человек. При этом в город за год переехали рекордное количество человек - почти 6 000. "Это ярко выраженный показатель привлекательности города для жизни", - считает Алексей Огоньков.

Размер среднемесячной зарплаты работников крупных и средних предприятий города составил на конец года 43 500 рублей. Он вырос на 8%.

Из интересных фактов прошлого года Алексей Огоньков назвал положительное заключение государственной экспертизы на проект строительства Западного моста. "Ждем подтверждения федерального финансирования", - сказал глава города.

Важным вопросом прошлого года стали Морозовские казармы. Бюро "Стрелка" разработало концепцию реновации городка. Ожидается, что там появится зона деловой активности. Вопрос с переселением жителей вышел, по словам Алексей Огонькова, на стадию реализации. Участок под дома на ул. Фрунзе для расселения зарезервирован, деньги для его выкупа в бюджете выделены. 

В рамках обсуждения отчета депутаты поинтересовались судьбой старого общественного транспорта, на что получили ответ: "Старый транспорт будет реализован, то есть продан". 

Парк "Текстильщик", которым также поинтересовались думцы, по словам главы города, "находится в зоне внимания администрации". Обустройство общественных зон ведется в порядке рейтинга, составленного горожанами. В этом году в рейтинге первой стоит Мигаловская набережная. 

Полный отчет можно почитать на сайте админстрации Твери.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (36)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Nafanja Offline
    30 Апреля 2020, 15:22
    Опа-опа-опа-па!
    И ктой то у нас тут появился?
    И ктой то глазки открыл таки?
    И ктой то говорить то у нас умеет?
    Ай ты молодец, ай красавчик!
    18 2
    Смотреть ответы (1)
    • aldan Offline
      30 Апреля 2020, 20:49
      Почитав высказаную им хрень, понял- тело вывели из запоя, а про голову забыли.
      4 0
  • zilberman Offline
    30 Апреля 2020, 15:23
    Ремонт западного моста? Вы чего там вообще употребляете чертовы наркоманы? Вы его еще даже не построили как уже собрались ремонтировать.
    33 0
    Смотреть ответы (9)
    • TrashBus Offline
      30 Апреля 2020, 15:29
      Нет таких мостов, в ремонт которых нельзя ухнуть очередной охуллиард! )
      16 0
    • SuGrob Offline
      30 Апреля 2020, 15:32
      В москве наверно и не знают про мост- думают давно построен.Можно уже и на ремонт выпрашивать..
      13 0
      • evil ghoul Offline
        30 Апреля 2020, 15:40
        благо фотошоп позволяет нарисовать в актах любые мосты
        10 0
    • Scavenger Offline
      30 Апреля 2020, 15:37
      Так его еще прошлый губернатор построил, этому досталась трудная работа выбить деньги на его ремонт.
      16 0
      • evil ghoul Offline
        30 Апреля 2020, 16:05
        народ, фоткайте статью на память, а то потом ее за такие ляпы подотрут
        10 0
        • zilberman Offline
          30 Апреля 2020, 16:44
          Уже подтерли
          7 0
          • evil ghoul Offline
            01 Мая 2020, 00:10
            могу желающим выслать на память первоначальный вариант статьи))
            2 0
    • Pencioner Offline
      30 Апреля 2020, 17:42
      Гастобайтеры уже и в ТИА пробрались.
      12 0
      • evil ghoul Offline
        01 Мая 2020, 00:10
        стебный ляп получился, не в бровь, а в глаз
        3 0
  • Водник-76 Offline
    30 Апреля 2020, 15:28
    Колокольню сначала постройте, а потом уже и о мостах помышляйте. Колокольня - это архитектурная доминанта, на которую должна ориентироваться вся застройка. Иначе так и будет город хаотично строиться.
    6 9
    Смотреть ответы (7)
    • SuGrob Offline
      30 Апреля 2020, 15:34
      Когда ж тя отпустит)
      19 2
      • Nafanja Offline
        30 Апреля 2020, 15:37
        С колокольни?
        20 0
      • Ninkis Offline
        27 Июля 2020, 13:43
        На фига тебе колокольня? Ты на неё молиться будешь лазить чтобы быть ближе к Богу?
        0 0
    • svenson Offline
      30 Апреля 2020, 16:03
      щас отремонтируют вашу колокольню...
      3 0
    • evil ghoul Offline
      30 Апреля 2020, 16:09
      водник, успокой народ, скажи, что это сарказм
      5 0
      • TrashBus Offline
        30 Апреля 2020, 16:13
        Сарказм ему не идёт. Амплуа не то.
        5 0
    • I-Ditilin Offline
      30 Апреля 2020, 19:27
      Как-то pаз упал поп с колокольни. Hа нем ни царапины.
      Почему? - Повезло!
      Опять упал поп с колокольни. Опять на нем ни царапины.
      Почему? - Насобачился!
      В третий pаз упал поп с колокольни. Разбился насмерть.
      Почему? - Дoвыеживaлся!

      2 0
  • Nafanja Offline
    30 Апреля 2020, 15:36
    Интересно, что еще кроме Западного моста у нас построили, а мы и не знаем?
    12 0
    Смотреть ответы (2)
    • evil ghoul Offline
      30 Апреля 2020, 15:41
      несколько квадратных метров дорог))
      9 0
    • hihippo Offline
      30 Апреля 2020, 16:26
      Детскую областную, вестимо.
      9 0
  • Passer Offline
    30 Апреля 2020, 15:49
    Порадовало то, что ни на один конкретный вопрос он не ответил. В основном размытые общие фразы и отговорки. Либо: "я предоставлю вам лично информацию/справку/данные по этому вопросу, но потом".

    Про транспорт он так и не ответил, как будет проводиться процедура продажи и куда пойдут вырученные средства.
    9 0
  • evil ghoul Offline
    30 Апреля 2020, 15:50
    нигде такого хитро@@пства в отчетах не найти
    даже одесситы тихо плачут от зависти в сторонке

    - только в Твери отремонтированные дороги измеряются в квадратных метрах
    - только в Твери о вывезенном снеге отчитываются в килограммах
    - только в Твери глава города успешно отчитывается за ремонт еще непостроенного моста
    - только в Твери народ накормлен байками о восстановлении трамвайного движения, под это освоено много денег, но в отчете главы города : "Старый транспорт будет реализован, то есть продан".


    19 0
  • svenson Offline
    30 Апреля 2020, 16:00
    че к этому ремонту моста привязались, это скорее всего ТИА очепяталось, у них это в порядке вещей. Да и что с огонька возьмешь - он просто пешка, что ему скажут говорить, то и будет, что ему скажут делать он и сделает. Нет в Твери ни мера, ни думы, ни вообще местного самоуправления - все решает или Москва или область. Даже общественный транспорт, тепло и воду область забрала, муниципальное имущество тоже в область и федералам передают, никто мнение города и его властей вообще не спрашивает. Я бы вообще городскую ветвь власти сократил, она не нужна в сегодняшнем ее виде - только бабки потребляет на свое гнусное существование...
    13 0
    Смотреть ответы (1)
    • evil ghoul Offline
      30 Апреля 2020, 16:08
      ну раз существование гнустное, значит оно все-таки влияние оказывает на что-то, что-то решают, что-то осваивают
      2 0
  • Rowenta Offline
    30 Апреля 2020, 16:33
    Рекордное количество человек, переехавшее в Тверь и так "ярко увеличившее показатель привлекательности города для жизни", случайно не пополнение городской и региональной шайки чиновников, переехавших с семьями и родственниками в городок, в котором можно безнаказанно пилить бюджеты всех уровней?
    12 0
    Смотреть ответы (1)
    • evil ghoul Offline
      30 Апреля 2020, 17:00
      замещение вымирающих местных жителей понаехавшими
      4 0
  • gavr69 Offline
    30 Апреля 2020, 17:34
    А у кого они собрались выкупать земл. на фрунзе?Участок под дома на ул. Фрунзе для расселения зарезервирован, деньги для его выкупа в бюджете выделены.
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • I-Ditilin Offline
      30 Апреля 2020, 18:05
      Сами у себя.
      7 0
  • Shod Razvala Offline
    30 Апреля 2020, 18:32
    Ну чего докопались до убогого, что вы от него ожидали, можа денег из трусов достанет или Русь к топору призовет?
    3 0
  • bae99 Offline
    30 Апреля 2020, 19:10
    Очередное мирдверьмячство серой мышки... Которую и звать ни как и знать ни как....
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • evil ghoul Offline
      01 Мая 2020, 00:13
      а Васька слушает да ест
      1 0
  • Rina Offline
    30 Апреля 2020, 22:48
    Выкупить землю, купить проект, построить дома , отделать (социалка сдается с отделкой). На какое время все это растянется? И зачем так заморачиваться? Только для откатов? Посмотрите сколько человечников у нас понастроили. Покупайте людям сразу. Тем более, что Фрунзе-тьму таракания, а Пролетарка-это почти центр. Лишь бы время и деньги потянуть. Или на Фрунзе квартиры будут студии? Так у ДСК и этого полно.
    3 0
  • abeltv Offline
    01 Мая 2020, 09:13
    Похоже последний отчёт был у Огонька, поговаривают на его место Черных готовят.... не зря он дружбу с Руденей водит....
    2 0

Глава Твери рассказал о средней зарплате, судьбе Западного моста и старого транспорта

30 Апреля 2020, 15:04

30 апреля глава Твери Алексей Огоньков отчитался перед депутатами ТГД о проделанной работе администрации в 2019 году. Глава города рассказал о строительстве детских садов и школ, о ремонте дорог в рамках национальных проектов. В частности, в прошлом году отремонтировано в пять раз больше квадратных метров дорог в Твери, чем в 2018-м. А детский сад в "Южном" и школа в "Брусилово" признаны эталонными для строительства новых подобных объектов. Общее финансирование по восьми нацпроектам составило 2 миллиарда 800 тысяч рублей.

167 000 жителей Твери за прошлый год прошли диспансеризацию.

Про демографию: на четыре тысячи горожан в 2019-м году стало больше, а общее количество населения Твери составило 425 тысяч человек. При этом в город за год переехали рекордное количество человек - почти 6 000. "Это ярко выраженный показатель привлекательности города для жизни", - считает Алексей Огоньков.

Размер среднемесячной зарплаты работников крупных и средних предприятий города составил на конец года 43 500 рублей. Он вырос на 8%.

Из интересных фактов прошлого года Алексей Огоньков назвал положительное заключение государственной экспертизы на проект строительства Западного моста. "Ждем подтверждения федерального финансирования", - сказал глава города.

Важным вопросом прошлого года стали Морозовские казармы. Бюро "Стрелка" разработало концепцию реновации городка. Ожидается, что там появится зона деловой активности. Вопрос с переселением жителей вышел, по словам Алексей Огонькова, на стадию реализации. Участок под дома на ул. Фрунзе для расселения зарезервирован, деньги для его выкупа в бюджете выделены. 

В рамках обсуждения отчета депутаты поинтересовались судьбой старого общественного транспорта, на что получили ответ: "Старый транспорт будет реализован, то есть продан". 

Парк "Текстильщик", которым также поинтересовались думцы, по словам главы города, "находится в зоне внимания администрации". Обустройство общественных зон ведется в порядке рейтинга, составленного горожанами. В этом году в рейтинге первой стоит Мигаловская набережная. 

Полный отчет можно почитать на сайте админстрации Твери.

 

 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (36)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Nafanja Offline
    30 Апреля 2020, 15:22
    Опа-опа-опа-па!
    И ктой то у нас тут появился?
    И ктой то глазки открыл таки?
    И ктой то говорить то у нас умеет?
    Ай ты молодец, ай красавчик!
    18 2
    Смотреть ответы (1)
    • aldan Offline
      30 Апреля 2020, 20:49
      Почитав высказаную им хрень, понял- тело вывели из запоя, а про голову забыли.
      4 0
  • zilberman Offline
    30 Апреля 2020, 15:23
    Ремонт западного моста? Вы чего там вообще употребляете чертовы наркоманы? Вы его еще даже не построили как уже собрались ремонтировать.
    33 0
    Смотреть ответы (9)
    • TrashBus Offline
      30 Апреля 2020, 15:29
      Нет таких мостов, в ремонт которых нельзя ухнуть очередной охуллиард! )
      16 0
    • SuGrob Offline
      30 Апреля 2020, 15:32
      В москве наверно и не знают про мост- думают давно построен.Можно уже и на ремонт выпрашивать..
      13 0
      • evil ghoul Offline
        30 Апреля 2020, 15:40
        благо фотошоп позволяет нарисовать в актах любые мосты
        10 0
    • Scavenger Offline
      30 Апреля 2020, 15:37
      Так его еще прошлый губернатор построил, этому досталась трудная работа выбить деньги на его ремонт.
      16 0
      • evil ghoul Offline
        30 Апреля 2020, 16:05
        народ, фоткайте статью на память, а то потом ее за такие ляпы подотрут
        10 0
        • zilberman Offline
          30 Апреля 2020, 16:44
          Уже подтерли
          7 0
          • evil ghoul Offline
            01 Мая 2020, 00:10
            могу желающим выслать на память первоначальный вариант статьи))
            2 0
    • Pencioner Offline
      30 Апреля 2020, 17:42
      Гастобайтеры уже и в ТИА пробрались.
      12 0
      • evil ghoul Offline
        01 Мая 2020, 00:10
        стебный ляп получился, не в бровь, а в глаз
        3 0
  • Водник-76 Offline
    30 Апреля 2020, 15:28
    Колокольню сначала постройте, а потом уже и о мостах помышляйте. Колокольня - это архитектурная доминанта, на которую должна ориентироваться вся застройка. Иначе так и будет город хаотично строиться.
    6 9
    Смотреть ответы (7)
    • SuGrob Offline
      30 Апреля 2020, 15:34
      Когда ж тя отпустит)
      19 2
      • Nafanja Offline
        30 Апреля 2020, 15:37
        С колокольни?
        20 0
      • Ninkis Offline
        27 Июля 2020, 13:43
        На фига тебе колокольня? Ты на неё молиться будешь лазить чтобы быть ближе к Богу?
        0 0
    • svenson Offline
      30 Апреля 2020, 16:03
      щас отремонтируют вашу колокольню...
      3 0
    • evil ghoul Offline
      30 Апреля 2020, 16:09
      водник, успокой народ, скажи, что это сарказм
      5 0
      • TrashBus Offline
        30 Апреля 2020, 16:13
        Сарказм ему не идёт. Амплуа не то.
        5 0
    • I-Ditilin Offline
      30 Апреля 2020, 19:27
      Как-то pаз упал поп с колокольни. Hа нем ни царапины.
      Почему? - Повезло!
      Опять упал поп с колокольни. Опять на нем ни царапины.
      Почему? - Насобачился!
      В третий pаз упал поп с колокольни. Разбился насмерть.
      Почему? - Дoвыеживaлся!

      2 0
  • Nafanja Offline
    30 Апреля 2020, 15:36
    Интересно, что еще кроме Западного моста у нас построили, а мы и не знаем?
    12 0
    Смотреть ответы (2)
    • evil ghoul Offline
      30 Апреля 2020, 15:41
      несколько квадратных метров дорог))
      9 0
    • hihippo Offline
      30 Апреля 2020, 16:26
      Детскую областную, вестимо.
      9 0
  • Passer Offline
    30 Апреля 2020, 15:49
    Порадовало то, что ни на один конкретный вопрос он не ответил. В основном размытые общие фразы и отговорки. Либо: "я предоставлю вам лично информацию/справку/данные по этому вопросу, но потом".

    Про транспорт он так и не ответил, как будет проводиться процедура продажи и куда пойдут вырученные средства.
    9 0
  • evil ghoul Offline
    30 Апреля 2020, 15:50
    нигде такого хитро@@пства в отчетах не найти
    даже одесситы тихо плачут от зависти в сторонке

    - только в Твери отремонтированные дороги измеряются в квадратных метрах
    - только в Твери о вывезенном снеге отчитываются в килограммах
    - только в Твери глава города успешно отчитывается за ремонт еще непостроенного моста
    - только в Твери народ накормлен байками о восстановлении трамвайного движения, под это освоено много денег, но в отчете главы города : "Старый транспорт будет реализован, то есть продан".


    19 0
  • svenson Offline
    30 Апреля 2020, 16:00
    че к этому ремонту моста привязались, это скорее всего ТИА очепяталось, у них это в порядке вещей. Да и что с огонька возьмешь - он просто пешка, что ему скажут говорить, то и будет, что ему скажут делать он и сделает. Нет в Твери ни мера, ни думы, ни вообще местного самоуправления - все решает или Москва или область. Даже общественный транспорт, тепло и воду область забрала, муниципальное имущество тоже в область и федералам передают, никто мнение города и его властей вообще не спрашивает. Я бы вообще городскую ветвь власти сократил, она не нужна в сегодняшнем ее виде - только бабки потребляет на свое гнусное существование...
    13 0
    Смотреть ответы (1)
    • evil ghoul Offline
      30 Апреля 2020, 16:08
      ну раз существование гнустное, значит оно все-таки влияние оказывает на что-то, что-то решают, что-то осваивают
      2 0
  • Rowenta Offline
    30 Апреля 2020, 16:33
    Рекордное количество человек, переехавшее в Тверь и так "ярко увеличившее показатель привлекательности города для жизни", случайно не пополнение городской и региональной шайки чиновников, переехавших с семьями и родственниками в городок, в котором можно безнаказанно пилить бюджеты всех уровней?
    12 0
    Смотреть ответы (1)
    • evil ghoul Offline
      30 Апреля 2020, 17:00
      замещение вымирающих местных жителей понаехавшими
      4 0
  • gavr69 Offline
    30 Апреля 2020, 17:34
    А у кого они собрались выкупать земл. на фрунзе?Участок под дома на ул. Фрунзе для расселения зарезервирован, деньги для его выкупа в бюджете выделены.
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • I-Ditilin Offline
      30 Апреля 2020, 18:05
      Сами у себя.
      7 0
  • Shod Razvala Offline
    30 Апреля 2020, 18:32
    Ну чего докопались до убогого, что вы от него ожидали, можа денег из трусов достанет или Русь к топору призовет?
    3 0
  • bae99 Offline
    30 Апреля 2020, 19:10
    Очередное мирдверьмячство серой мышки... Которую и звать ни как и знать ни как....
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • evil ghoul Offline
      01 Мая 2020, 00:13
      а Васька слушает да ест
      1 0
  • Rina Offline
    30 Апреля 2020, 22:48
    Выкупить землю, купить проект, построить дома , отделать (социалка сдается с отделкой). На какое время все это растянется? И зачем так заморачиваться? Только для откатов? Посмотрите сколько человечников у нас понастроили. Покупайте людям сразу. Тем более, что Фрунзе-тьму таракания, а Пролетарка-это почти центр. Лишь бы время и деньги потянуть. Или на Фрунзе квартиры будут студии? Так у ДСК и этого полно.
    3 0
  • abeltv Offline
    01 Мая 2020, 09:13
    Похоже последний отчёт был у Огонька, поговаривают на его место Черных готовят.... не зря он дружбу с Руденей водит....
    2 0

вверх